Copersol
0403.409.241 · rovalta.com · 08/11/2026
Copersol
Unternehmen — Freiwillige Auflösung - Liquidation.
Geschäftsjahr 2023 · Abgeschlossen am 31/12/2023
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBOCopersol ist eine Genossenschaft mit beschränkter Haftung, gegründet im Jahr 1966. Haupttätigkeit: Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent. Der Sitz befindet sich in Bruxelles.
- Rechtliche Situation
- Freiwillige Auflösung - Liquidation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0403.409.241
- Gründung
- 20/12/1966
- Rechtsform
- Genossenschaft mit beschränkter Haftung
- Gesellschaftssitz
- Rue de Ransbeek 310
1120 Bruxelles · BruxellesAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 67 081,97 €
- Letzter Abschluss
- 31/12/2023
Finanzen
Quelle · NBB, 18 HinterlegungenEntwicklung über 17 Geschäftsjahre
| 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Bruttomarge | -8,9 k € | -760% | 1,3 k € | -15.6% | 1,6 k € | -28.3% | 2,2 k € | +83.3% | 1,2 k € |
| EBITDA | -9,3 k € | -1027% | 1 k € | -16.6% | 1,2 k € | -35.6% | 1,9 k € | +115% | 867,9 € |
| Betriebsergebnis | -13,9 k € | -1492% | 1 k € | -16.6% | 1,2 k € | -35.6% | 1,9 k € | +115% | 867,9 € |
| Nettoergebnis | -14 k € | -2238% | 654,8 € | -19.9% | 817,1 € | -38.1% | 1,3 k € | +238% | 391,1 € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 79,4 k € | -15.0% | 93,4 k € | +0.7% | 92,7 k € | +0.9% | 91,9 k € | +1.5% | 90,6 k € |
| Bilanzsumme | 84 k € | -11.1% | 94,5 k € | +0.7% | 93,9 k € | -0.2% | 94 k € | +1.6% | 92,5 k € |
| Liquide Mittel | 84 k € | -8.3% | 91,6 k € | +1.0% | 90,7 k € | +0.7% | 90,1 k € | +1.7% | 88,6 k € |
| Verbindlichkeiten | – | 1,2 k € | +1.3% | 1,1 k € | -47.3% | 2,2 k € | +10.4% | 2 k € | |
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20238 aktiv · 8 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Didier GRANDFILS | Verwaltungsratsmitgliedseit 14/06/2007Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied14/06/2007 → Abschluss 2008beendet | ||
Marie-Jeanne TALLIER | Verwaltungsratsmitgliedseit 13/05/2013 | ||
Raymond SINON | Verwaltungsratsmitgliedseit 14/06/2007 | ||
Yves SIMONS | Verwaltungsratsmitgliedseit 14/06/2007 | ||
Freddy DETRY | Verwaltungsratsmitgliedseit 20/09/2006 | ||
Chantal CLINCKART | Verwaltungsratsmitgliedseit 15/06/2008 | ||
Christiane VAN RUMST | Verwaltungsratsmitgliedseit 27/05/2005 | ||
François DECHEF | Verwaltungsratsmitglied |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Nadine MERTENS | Vorsitzender des Verwaltungsratsaufgeführt bis zum Abschluss 2012 | ||
Raoul COUTELLIER | Verwaltungsratsmitgliedaufgeführt bis zum Abschluss 2012 | ||
Stéphane GOCHARD | Verwaltungsratsmitgliedaufgeführt bis zum Abschluss 2012 | ||
Edmond BAECK | Verwaltungsratsmitglied06/06/2011 → Abschluss 2012 |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Rue de Ransbeek 310 1120 Bruxelles| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
BASF INTEROX H202 PRODUCTION● Aktiv | 0880.410.503 |
Fonds Hannon● Aktiv | 0410.696.812 |
Hestia● Aktiv | 0413.879.402 |
INEOS BELGIUM HOLDCO● Aktiv | 0871.523.521 |
INEOS ENERGY TRADING EUROPE● Aktiv | 1012.244.587 |
INEOS Pigments Europe Sales● Aktiv | 0728.808.609 |
INEOS SALES BELGIUM● Aktiv | 0871.522.234 |
INEOS SERVICES BELGIUM● Aktiv | 0871.521.046 |
INEOS SOLVENTS BELGIUM● Aktiv | 0637.749.858 |
PS-Solutions● Aktiv | 1030.762.283 |
| 0893.290.420 | |
SOLVAY● Aktiv | 0403.091.220 |
| 0406.804.736 | |
SOLVAY CHIMIE● Aktiv | 0408.249.541 |
Solvay Group - Pillar 2● Aktiv | 1012.062.465 |
SOLVAY PHARMACEUTICALS SA● Aktiv | 0877.542.370 |
| 0882.759.287 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Mikromodell | Mikromodell | Mikromodell | Mikromodell | Mikromodell | Verkürztes Modell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/01/2023 | 01/01/2022 | 01/01/2021 | 01/01/2020 | 01/01/2019 | 01/01/2018 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 31/12/2023 | 31/12/2022 | 31/12/2021 | 31/12/2020 | 31/12/2019 | 31/12/2018 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 30/08/2024 | 28/07/2023 | 27/07/2022 | 31/08/2021 | 28/05/2021 | 29/08/2019 |
| Generalversammlung | 26/01/2024 | 12/06/2023 | 19/05/2022 | 30/06/2021 | 20/05/2021 | 25/06/2019 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 18 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Mikromodell | 31/12/2023 | 26/01/2024 | 30/08/2024 | Französisch | |
| Mikromodell | 31/12/2022 | 12/06/2023 | 28/07/2023 | Französisch | |
| Mikromodell | 31/12/2021 | 19/05/2022 | 27/07/2022 | Französisch | |
| Mikromodell | 31/12/2020 | 30/06/2021 | 31/08/2021 | Französisch | |
| Mikromodell | 31/12/2019 | 20/05/2021 | 28/05/2021 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2018 | 25/06/2019 | 29/08/2019 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2017 | 04/06/2018 | 31/07/2018 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2016 | 26/06/2017 | 26/07/2017 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2015 | 27/06/2016 | 12/07/2016 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2014 | 11/05/2015 | 07/08/2015 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2013 | 20/05/2014 | 26/06/2014 | Französisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2012 | 13/05/2013 | 22/06/2013 | Französisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2011 | 07/06/2012 | 30/07/2012 | Französisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2010 | 05/05/2011 | 23/05/2011 | Französisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2009 | 20/05/2010 | 31/05/2010 | Französisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2008 | 04/06/2009 | 08/06/2009 | Französisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2007 | 05/06/2008 | 16/06/2008 | Französisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2006 | 14/06/2007 | 24/07/2007 | Französisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20238 aktiv · 8 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Didier GRANDFILS | Verwaltungsratsmitgliedseit 14/06/2007Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied14/06/2007 → Abschluss 2008beendet | ||
Marie-Jeanne TALLIER | Verwaltungsratsmitgliedseit 13/05/2013 | ||
Raymond SINON | Verwaltungsratsmitgliedseit 14/06/2007 | ||
Yves SIMONS | Verwaltungsratsmitgliedseit 14/06/2007 | ||
Freddy DETRY | Verwaltungsratsmitgliedseit 20/09/2006 | ||
Chantal CLINCKART | Verwaltungsratsmitgliedseit 15/06/2008 | ||
Christiane VAN RUMST | Verwaltungsratsmitgliedseit 27/05/2005 | ||
François DECHEF | Verwaltungsratsmitglied |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Nadine MERTENS | Vorsitzender des Verwaltungsratsaufgeführt bis zum Abschluss 2012 | ||
Raoul COUTELLIER | Verwaltungsratsmitgliedaufgeführt bis zum Abschluss 2012 | ||
Stéphane GOCHARD | Verwaltungsratsmitgliedaufgeführt bis zum Abschluss 2012 | ||
Edmond BAECK | Verwaltungsratsmitglied06/06/2011 → Abschluss 2012 |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt
Quelle · Belgisches Staatsblatt- Mandate27/06/2024RUBRIQUE FIN (CESSATION, ANNULATION CESSATION, NULLITE, CONC, REORGANISATION JUDICIAIRE, ETC...) - DEMISSIONS, NOMINATIONS
- Mandate04/11/2019DEMISSIONS, NOMINATIONS
- Mandate23/11/2017DEMISSIONS, NOMINATIONS
- Mandate08/07/2014MANDATS DES ADMINISTRATEURS / NOMINATIONS DEMISSIONS -
- Gesellschaftssitz12/07/2013CHANGEMENT D'ADRESSE DU SIEGE SOCIAL - MANDATS DES
- Mandate22/06/2011DEMISSIONS, NOMINATIONS
- Kapital / Anteile08/11/2010CAPITAL, ACTIONS
- Mandate05/10/2009MANDATS DES ADMINISTRATEURS / NOMINATIONS DEMISSIONS
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Rue de Ransbeek 310, 1120 Neder-Over-HeembeekAktuell | Abschlüsse 2021 → 2023 | Abschluss 2023 · 2024-00434032 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| CopersolAktuell | Abschlüsse 2007 → 2023 | Abschluss 2023 · 2024-00434032 |
Ereignisse
- 2023Jahresabschluss 2023-14 k €↓
- 2022Jahresabschluss 2022654,8 €↓
- 2021Jahresabschluss 2021817,1 €↓
- 2020Jahresabschluss 20201,3 k €↑
- 2019Jahresabschluss 2019391,1 €↓
- 2018Jahresabschluss 2018900,5 €↑
- 2017Jahresabschluss 2017214,6 €↓
- 2016Jahresabschluss 2016971,9 €↑
- 2015Jahresabschluss 2015595,7 €↓
- 2014Jahresabschluss 20143,8 k €↑
- 2013Jahresabschluss 2013-1,3 k €↓
- 2012Jahresabschluss 20122,7 k €↓
- 2011Jahresabschluss 20113,3 k €↑
- 2010Jahresabschluss 20103,1 k €↓
- 2009Jahresabschluss 20093,9 k €↓
- 2008Jahresabschluss 20086,3 k €↓
- 2007Jahresabschluss 20077,7 k €
- 20/12/1966GründungGenossenschaft mit beschränkter Haftung