Global Bazadaise
0405.152.073 · rovalta.com · 08/11/2026
Global Bazadaise
Geschäftsjahr 2025 · Abgeschlossen am 31/12/2025
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBOGlobal Bazadaise ist eine Aktiengesellschaft, gegründet im Jahr 1951. Haupttätigkeit: Promotion immobilière résidentielle. Der Sitz befindet sich in Oostkamp.
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0405.152.073
- Gründung
- 09/06/1951
- Rechtsform
- Aktiengesellschaft
- Gesellschaftssitz
- Kapellestraat 117
8020 Oostkamp · FlandreAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 210 000,00 €
- Letzter Abschluss
- 31/12/2025
Paritätische Ausschüsse (1)
- 302
Finanzen
Quelle · NBB, 20 HinterlegungenEntwicklung über 20 Geschäftsjahre
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Bruttomarge | 1,9 M € | -38.4% | 3,1 M € | +2779% | 107,3 k € | +15.1% | 93,3 k € | +48.7% | 62,7 k € |
| EBITDA | 820,6 k € | -31.8% | 1,2 M € | +1923% | 59,5 k € | +8.1% | 55 k € | +86.4% | 29,5 k € |
| Betriebsergebnis | 820,6 k € | -32.6% | 1,2 M € | +1946% | 59,5 k € | +42.9% | 41,6 k € | +41.0% | 29,5 k € |
| Nettoergebnis | 551,4 k € | -38.9% | 902 k € | +14436% | 6,2 k € | -85.0% | 41,4 k € | -3.7% | 43 k € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 2,1 M € | +34.9% | 1,6 M € | +125% | 700,9 k € | +0.9% | 694,7 k € | +6.3% | 653,3 k € |
| Bilanzsumme | 19,4 M € | +121% | 8,8 M € | +326% | 2,1 M € | +25.7% | 1,6 M € | +125% | 731,8 k € |
| Liquide Mittel | 1,2 M € | -8.9% | 1,3 M € | +1114% | 104,2 k € | +81.1% | 57,5 k € | +64.3% | 35 k € |
| Verbindlichkeiten | 16,9 M € | +143% | 6,9 M € | +432% | 1,3 M € | +38.1% | 945,4 k € | +1362% | 64,7 k € |
| Sonstiges | |||||||||
| Personalbestand | – | – | – | – | – | ||||
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20254 aktiv · 15 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Francis COUCKE | Verwaltungsratsmitgliedseit 26/06/2019 | ||
Kathleen Dewulf | Verwaltungsratsmitgliedseit 26/06/2019 | ||
Luc Beke | Verwaltungsratsmitgliedseit 26/06/2019Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied26/06/2019 → Abschluss 2020beendet | ||
Stany Wilms | Verwaltungsratsmitgliedseit 26/06/2019 |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Verwaltungsratsmitglied03/09/2012 → Abschluss 2013 | |||
Michèle VAN HOORICKX | Verwaltungsratsmitglied19/03/2012 → Abschluss 2013 | ||
Paul BEGUIN | Verwaltungsratsmitglied19/03/2012 → Abschluss 2013 | ||
Edgard VAN HOORICKX | Verwaltungsratsmitglied20/11/2006 → Abschluss 2007 |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Kapellestraat 117 8020 Oostkamp| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
ABRAM● Aktiv | 0448.162.467 |
Cellinvest● Aktiv | 0423.858.623 |
DEJAEGHER● Aktiv | 0473.415.626 |
FLANDERS BUILDING SOLUTIONS● Aktiv | 0463.669.896 |
GBS 1● Aktiv | 0798.923.078 |
GBS 10● Aktiv | 0798.934.164 |
GBS 11● Aktiv | 0798.935.154 |
GBS 2● Aktiv | 0798.923.573 |
GBS 3● Aktiv | 0798.923.771 |
GBS 4● Aktiv | 0798.924.563 |
GBS 5● Aktiv | 0798.925.157 |
GBS 6● Aktiv | 0798.932.085 |
GBS 7● Aktiv | 0798.932.382 |
GBS 8● Aktiv | 0798.932.877 |
GBS 9● Aktiv | 0798.933.669 |
GDF Bloesem● Aktiv | 1037.533.477 |
GDF Industrie● Aktiv | 1038.994.615 |
GDF La Réserve Bxl● Aktiv | 1029.630.551 |
GDF Sint-Leo● Aktiv | 1035.802.622 |
Global Brugge Station● Aktiv | 0798.902.193 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Mikromodell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/01/2025 | 01/01/2024 | 01/01/2023 | 01/01/2022 | 01/01/2021 | 01/01/2020 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 31/12/2025 | 31/12/2024 | 31/12/2023 | 31/12/2022 | 31/12/2021 | 31/12/2020 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 16/07/2026 | 07/07/2025 | 27/06/2024 | 28/06/2023 | 31/07/2022 | 06/08/2021 |
| Generalversammlung | 23/06/2026 | 25/06/2025 | 17/06/2024 | 23/06/2023 | 20/06/2022 | 21/06/2021 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 20 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Verkürztes Modell | 31/12/2025 | 23/06/2026 | 16/07/2026 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2024 | 25/06/2025 | 07/07/2025 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2023 | 17/06/2024 | 27/06/2024 | Niederländisch | |
| Mikromodell | 31/12/2022 | 23/06/2023 | 28/06/2023 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2021 | 20/06/2022 | 31/07/2022 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2020 | 21/06/2021 | 06/08/2021 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2019 | 24/08/2020 | 31/08/2020 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2018 | 18/03/2019 | 04/04/2019 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2017 | 19/03/2018 | 20/03/2018 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2016 | 20/03/2017 | 18/04/2017 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2015 | 21/03/2016 | 22/03/2016 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2014 | 16/03/2015 | 19/03/2015 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2013 | 17/03/2014 | 20/03/2014 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2012 | 18/03/2013 | 19/03/2013 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2011 | 19/03/2012 | 27/03/2012 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2010 | 21/03/2011 | 29/03/2011 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2009 | 15/03/2010 | 26/03/2010 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2008 | 16/03/2009 | 23/03/2009 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2007 | 17/03/2008 | 07/04/2008 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2006 | 19/03/2007 | 08/05/2007 | Niederländisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 2,5 M€ und 5 M€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20254 aktiv · 15 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Francis COUCKE | Verwaltungsratsmitgliedseit 26/06/2019 | ||
Kathleen Dewulf | Verwaltungsratsmitgliedseit 26/06/2019 | ||
Luc Beke | Verwaltungsratsmitgliedseit 26/06/2019Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied26/06/2019 → Abschluss 2020beendet | ||
Stany Wilms | Verwaltungsratsmitgliedseit 26/06/2019 |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Verwaltungsratsmitglied03/09/2012 → Abschluss 2013 | |||
Michèle VAN HOORICKX | Verwaltungsratsmitglied19/03/2012 → Abschluss 2013 | ||
Paul BEGUIN | Verwaltungsratsmitglied19/03/2012 → Abschluss 2013 | ||
Edgard VAN HOORICKX | Verwaltungsratsmitglied20/11/2006 → Abschluss 2007 |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt
Quelle · Belgisches Staatsblatt- Mandate22/10/2024ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Umstrukturierung14/08/2024BENAMING - MAATSCHAPPELIJKE ZETEL - KAPITAAL - AANDELEN - ALGEMENE VERGADERING - STATUTEN (VERTALING, COÖRDINATIE, OVERIGE WIJZIGINGEN, ) - RUBRIEK HERSTRUCTURERING (FUSIE, SPLITSING, OVERDRACHT VERMOGEN, ENZ...)
- Umstrukturierung29/05/2024RUBRIEK HERSTRUCTURERING (FUSIE, SPLITSING, OVERDRACHT VERMOGEN, ENZ...)
- Mandate19/07/2019DOEL - ONTSLAGEN - BENOEMINGEN - ALGEMENE VERGADERING - STATUTEN (VERTALING, COÖRDINATIE, OVERIGE WIJZIGINGEN, )
- Sonstiges21/12/2017STATUTEN (VERTALING, COÖRDINATIE, OVERIGE WIJZIGINGEN, )
- Kapital / Anteile28/01/2016KAPITAAL - AANDELEN
- Sonstiges04/11/2015STATUTEN (VERTALING, COÖRDINATIE, OVERIGE WIJZIGINGEN, )
- Mandate31/03/2015ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Kapellestraat 117, 8020 OostkampAktuell | Abschlüsse 2024 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00312838 |
| Koningin Astridlaan 101, 8200 Sint-Andries | Abschlüsse 2021 → 2023 | Abschluss 2023 · 2024-00179803 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Global BazadaiseAktuell | Abschlüsse 2024 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00312838 |
| VEEMARKT SINT-MICHIELS | Abschlüsse 2006 → 2023 | Abschluss 2023 · 2024-00179803 |
Ereignisse
- 2025Jahresabschluss 2025551,4 k €↓
- 2024Jahresabschluss 2024902 k €↑
- 2024NamensänderungGlobal Bazadaise
- 2023Jahresabschluss 20236,2 k €↓
- 2022Jahresabschluss 202241,4 k €↓
- 2021Jahresabschluss 202143 k €↑
- 2020Jahresabschluss 2020-189,7 k €↑
- 2019Jahresabschluss 2019-209,8 k €↓
- 2018Jahresabschluss 201813,3 k €↓
- 2017Jahresabschluss 2017101,5 k €↓
- 2016Jahresabschluss 2016123,1 k €↓
- 2015Jahresabschluss 2015179,2 k €↑
- 2014Jahresabschluss 201495,1 k €↑
- 2013Jahresabschluss 201390,2 k €↓
- 2012Jahresabschluss 2012176,7 k €↑
- 2011Jahresabschluss 2011116 k €↑
- 2010Jahresabschluss 2010-204,5 k €↓
- 2009Jahresabschluss 2009145,8 k €↑
- 2008Jahresabschluss 200875,3 k €↓
- 2007Jahresabschluss 200790,4 k €↑
- 2006Jahresabschluss 20061,6 k €
- 09/06/1951GründungAktiengesellschaft