Probisco
0408.453.439 · rovalta.com · 07/11/2026
Probisco
Geschäftsjahr 2025 · Abgeschlossen am 31/12/2025
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBOProbisco ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung, gegründet im Jahr 1971. Haupttätigkeit: Activités d’intermédiaire du commerce de gros en produits alimentaires et tabac. Der Sitz befindet sich in Waimes.
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0408.453.439
- Gründung
- 25/06/1971
- Rechtsform
- Gesellschaft mit beschränkter Haftung
- Gesellschaftssitz
- route de G'hâstêr,Ovifat 50
4950 Waimes · WallonieAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 20 900,00 €
- Letzter Abschluss
- 31/12/2025
Paritätische Ausschüsse (1)
- 218
Finanzen
Quelle · NBB, 20 HinterlegungenEntwicklung über 20 Geschäftsjahre
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Bruttomarge | 2,1 M € | +18.6% | 1,8 M € | -11.0% | 2 M € | +23.9% | 1,6 M € | +25.2% | 1,3 M € |
| EBITDA | 2,1 M € | +18.6% | 1,8 M € | -11.0% | 2 M € | +23.9% | 1,6 M € | +25.3% | 1,3 M € |
| Betriebsergebnis | 2 M € | +18.5% | 1,7 M € | -11.5% | 2 M € | +22.6% | 1,6 M € | +25.4% | 1,3 M € |
| Nettoergebnis | 1,6 M € | +19.1% | 1,3 M € | -9.4% | 1,5 M € | +23.0% | 1,2 M € | +32.0% | 914,7 k € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 4,3 M € | +23.1% | 3,5 M € | +20.7% | 2,9 M € | +44.4% | 2 M € | +43.8% | 1,4 M € |
| Bilanzsumme | 7,6 M € | +19.2% | 6,4 M € | +22.6% | 5,2 M € | +17.2% | 4,4 M € | +16.8% | 3,8 M € |
| Liquide Mittel | 1,4 M € | +72.9% | 828,1 k € | -13.2% | 954 k € | +17.9% | 809,1 k € | -3.6% | 839,3 k € |
| Verbindlichkeiten | 3,3 M € | +14.2% | 2,9 M € | +24.5% | 2,3 M € | -5.2% | 2,4 M € | +1.4% | 2,4 M € |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20253 aktiv · 1 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Anita VAN DYCK | Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitgliedseit 01/12/2023GesellschafterAbschluss 2022beendet | ||
Marc VAN DYCK | Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitgliedseit 01/12/2023Geschäftsführer01/01/1990 → Abschluss 2022beendet | ||
Werner VAN DYCK | Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitgliedseit 01/12/2023Geschäftsführer01/01/1990 → Abschluss 2022beendet |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Rudy VAN DYCK | GesellschafterAbschluss 2012 |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
route de G'hâstêr,Ovifat 50 4950 Waimes| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
ART'EAST● Aktiv | 0737.812.682 |
ARWEM● Aktiv | 0442.704.832 |
ARWEM FOOD GROUP● Aktiv | 0897.624.340 |
BOGEVA● Aktiv | 0666.414.546 |
DIMI● Aktiv | 0446.037.672 |
IMMO - FAGNES● Aktiv | 0445.554.157 |
Kingo Finances● Aktiv | 0672.698.958 |
LE BON SHOP EUPEN● Aktiv | 0501.656.581 |
LE BON SHOP MALMEDY● Aktiv | 0696.972.219 |
LE BON WAGON● Aktiv | 0828.163.531 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/01/2025 | 01/01/2024 | 01/01/2023 | 01/01/2022 | 01/01/2021 | 01/01/2020 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 31/12/2025 | 31/12/2024 | 31/12/2023 | 31/12/2022 | 31/12/2021 | 31/12/2020 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 08/06/2026 | 11/06/2025 | 03/06/2024 | 05/06/2023 | 07/06/2022 | 07/06/2021 |
| Generalversammlung | 06/06/2026 | 07/06/2025 | 01/06/2024 | 03/06/2023 | 04/06/2022 | 05/06/2021 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 20 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Verkürztes Modell | 31/12/2025 | 06/06/2026 | 08/06/2026 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2024 | 07/06/2025 | 11/06/2025 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2023 | 01/06/2024 | 03/06/2024 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2022 | 03/06/2023 | 05/06/2023 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2021 | 04/06/2022 | 07/06/2022 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2020 | 05/06/2021 | 07/06/2021 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2019 | 06/06/2020 | 08/06/2020 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2018 | 01/06/2019 | 12/06/2019 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2017 | 02/06/2018 | 06/06/2018 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2016 | 03/06/2017 | 06/06/2017 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2015 | 04/06/2016 | 13/06/2016 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2014 | 06/06/2015 | 11/06/2015 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2013 | 07/06/2014 | 13/06/2014 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2012 | 14/06/2013 | 17/06/2013 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2011 | 09/06/2012 | 12/06/2012 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2010 | 03/06/2011 | 04/07/2011 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2009 | 02/06/2010 | 18/06/2010 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2008 | 05/06/2009 | 08/06/2009 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2007 | 07/06/2008 | 09/06/2008 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2006 | 02/06/2007 | 13/06/2007 | Französisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 10 M€ und 25 M€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20253 aktiv · 1 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Anita VAN DYCK | Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitgliedseit 01/12/2023GesellschafterAbschluss 2022beendet | ||
Marc VAN DYCK | Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitgliedseit 01/12/2023Geschäftsführer01/01/1990 → Abschluss 2022beendet | ||
Werner VAN DYCK | Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitgliedseit 01/12/2023Geschäftsführer01/01/1990 → Abschluss 2022beendet |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Rudy VAN DYCK | GesellschafterAbschluss 2012 |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| route de G'hâstêr,Ovifat 50, 4950 WeismesAktuell | Abschlüsse 2021 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00144020 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| ProbiscoAktuell | Abschlüsse 2021 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00144020 |
Ereignisse
- 2025Jahresabschluss 20251,6 M €↑
- 2024Jahresabschluss 20241,3 M €↓
- 2023Jahresabschluss 20231,5 M €↑
- 2022Jahresabschluss 20221,2 M €↑
- 2021Jahresabschluss 2021914,7 k €↓
- 2020Jahresabschluss 2020925,2 k €↑
- 2019Jahresabschluss 2019775,9 k €↑
- 2018Jahresabschluss 2018693,9 k €↑
- 2017Jahresabschluss 2017634,8 k €↓
- 2016Jahresabschluss 2016904,4 k €↑
- 2015Jahresabschluss 2015769 k €↑
- 2014Jahresabschluss 2014722,6 k €↑
- 2013Jahresabschluss 2013611,2 k €↑
- 2012Jahresabschluss 2012427,3 k €↑
- 2011Jahresabschluss 2011304,4 k €↑
- 2010Jahresabschluss 2010230,9 k €↓
- 2009Jahresabschluss 2009313,5 k €↓
- 2008Jahresabschluss 2008326 k €↑
- 2007Jahresabschluss 2007183,1 k €↓
- 2006Jahresabschluss 2006206,1 k €
- 25/06/1971GründungGesellschaft mit beschränkter Haftung