Vanacker Rumbeke
0412.468.447 · rovalta.com · 06/11/2026
Vanacker Rumbeke
Geschäftsjahr 2025 · Abgeschlossen am 30/09/2025
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBOVanacker Rumbeke ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung, gegründet im Jahr 1972. Haupttätigkeit: Culture et élevage associés. Der Sitz befindet sich in Roeselare. Es beschäftigt durchschnittlich 7,0 ETP Mitarbeiter (VZÄ).
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0412.468.447
- Gründung
- 27/05/1972
- Rechtsform
- Gesellschaft mit beschränkter Haftung
- Gesellschaftssitz
- Kwadestraat 82
8800 Roeselare · FlandreAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 245 146,22 €
- Letzter Abschluss
- 30/09/2025
- Durchschnittlicher Personalbestand
- 7,0 ETP
Paritätische Ausschüsse (4)
- 120
- 12002
- 14402
- 214
Finanzen
Quelle · NBB, 19 HinterlegungenEntwicklung über 17 Geschäftsjahre
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2018 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Bruttomarge | 1,3 M € | -34.9% | 2,1 M € | +15.5% | 1,8 M € | +49.0% | 1,2 M € | -2.0% | 1,2 M € |
| EBITDA | 1 M € | -43.9% | 1,8 M € | +15.0% | 1,6 M € | +54.8% | 1 M € | -4.2% | 1,1 M € |
| Betriebsergebnis | 685,5 k € | -54.7% | 1,5 M € | +16.7% | 1,3 M € | +56.4% | 828,3 k € | +25.7% | 659,1 k € |
| Nettoergebnis | 468,5 k € | -54.7% | 1 M € | +18.1% | 877 k € | +47.3% | 595,6 k € | +32.1% | 450,7 k € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 5,1 M € | -2.9% | 5,2 M € | +19.1% | 4,4 M € | +19.2% | 3,7 M € | +39.5% | 2,6 M € |
| Bilanzsumme | 10,6 M € | +3.3% | 10,2 M € | +26.2% | 8,1 M € | +17.8% | 6,9 M € | +91.0% | 3,6 M € |
| Liquide Mittel | 1,1 M € | -25.5% | 1,5 M € | +26.2% | 1,2 M € | -11.5% | 1,3 M € | +55.2% | 840,8 k € |
| Verbindlichkeiten | 5,4 M € | +10.3% | 4,9 M € | +35.3% | 3,6 M € | +16.7% | 3,1 M € | +404% | 620,6 k € |
| Sonstiges | |||||||||
| Personalbestand | 7,0 ETP | 0.0% | 7,0 ETP | +9.4% | 6,4 ETP | +3.2% | 6,2 ETP | +44.2% | 4,3 ETP |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 30/09/20254 aktiv · 5 beendet
Aktive Mandate
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Lieven VANACKER | Geschäftsführer30/05/2015 → Abschluss 2018 | ||
Stijn VANACKER | Geschäftsführer30/05/2015 → Abschluss 2018 | ||
Germain VANACKER | GeschäftsführerAbschluss 2014 |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Kwadestraat 82 8800 Roeselare| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
Beeuw-Invest● Aktiv | 1041.620.246 |
DE ROTERIJ● Aktiv | 0749.588.284 |
GROEP VANACKER● Aktiv | 0778.619.790 |
JOPACK● Aktiv | 0473.779.078 |
JOPACK TRANSPORT● Aktiv | 0749.550.375 |
Qsea Bedding● Aktiv | 0538.570.724 |
VANACKER PETER & LIEVEN● Aktiv | 0544.850.582 |
Xander Vanacker● Aktiv | 1025.027.407 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/10/2024 | 01/10/2023 | 01/10/2022 | 01/10/2021 | 01/10/2020 | 01/01/2019 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 30/09/2025 | 30/09/2024 | 30/09/2023 | 30/09/2022 | 30/09/2021 | 30/09/2020 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 21 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 10/04/2026 | 31/03/2025 | 17/04/2024 | 19/04/2023 | 29/03/2022 | 07/04/2021 |
| Generalversammlung | 31/03/2026 | 28/03/2025 | 11/04/2024 | 12/04/2023 | 20/03/2022 | 13/03/2021 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 19 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Verkürztes Modell | 30/09/2025 | 31/03/2026 | 10/04/2026 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 30/09/2024 | 28/03/2025 | 31/03/2025 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 30/09/2023 | 11/04/2024 | 17/04/2024 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 30/09/2022 | 12/04/2023 | 19/04/2023 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 30/09/2021 | 20/03/2022 | 29/03/2022 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 30/09/2020 | 13/03/2021 | 07/04/2021 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2018 | 19/06/2019 | 24/06/2019 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2017 | 10/07/2018 | 20/07/2018 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2016 | 29/07/2017 | 22/08/2017 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2015 | 26/08/2016 | 29/08/2016 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2014 | 30/05/2015 | 28/08/2015 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2013 | 31/05/2014 | 29/08/2014 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2012 | 17/08/2013 | 30/08/2013 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2011 | 23/05/2012 | 22/08/2012 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2010 | 28/05/2011 | 17/08/2011 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2009 | 30/09/2010 | 30/09/2010 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2008 | 30/05/2009 | 28/08/2009 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2007 | 31/05/2008 | 07/08/2008 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2006 | 16/06/2007 | 16/07/2007 | Niederländisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 5 M€ und 10 M€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 30/09/20254 aktiv · 5 beendet
Aktive Mandate
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Lieven VANACKER | Geschäftsführer30/05/2015 → Abschluss 2018 | ||
Stijn VANACKER | Geschäftsführer30/05/2015 → Abschluss 2018 | ||
Germain VANACKER | GeschäftsführerAbschluss 2014 |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt
Quelle · Belgisches Staatsblatt- Umstrukturierung15/03/2021KAPITAAL - AANDELEN - RUBRIEK HERSTRUCTURERING (FUSIE, SPLITSING, OVERDRACHT VERMOGEN, ENZ...)
- Umstrukturierung24/11/2020RUBRIEK HERSTRUCTURERING (FUSIE, SPLITSING, OVERDRACHT VERMOGEN, ENZ...)
- Mandate31/12/2019WIJZIGING RECHTSVORM - ONTSLAGEN - BENOEMINGEN - BOEKJAAR - STATUTEN (VERTALING, COÖRDINATIE, OVERIGE WIJZIGINGEN, )
- Mandate30/12/2019ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate10/07/2015ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate23/11/2012ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate23/06/2006ONTSLAGEN - BENOEMINGEN - KAPITAAL - AANDELEN - DIVERSEN
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Kwadestraat 82, 8800 RoeselaereAktuell | Abschlüsse 2022 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00076776 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Vanacker RumbekeAktuell | Abschlüsse 2022 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00076776 |
Ereignisse
- 2025Jahresabschluss 2025468,5 k €↓
- 2024Jahresabschluss 20241 M €↑
- 2023Jahresabschluss 2023877 k €↑
- 2022Jahresabschluss 2022595,6 k €↑
- 2018Jahresabschluss 2018450,7 k €↑
- 2017Jahresabschluss 2017-18,1 k €↓
- 2016Jahresabschluss 201693,7 k €↓
- 2015Jahresabschluss 2015362,1 k €↑
- 2014Jahresabschluss 2014291,7 k €↓
- 2013Jahresabschluss 2013328 k €↑
- 2012Jahresabschluss 201233,4 k €↓
- 2011Jahresabschluss 201153,6 k €↓
- 2010Jahresabschluss 201087,4 k €↓
- 2009Jahresabschluss 2009179 k €↑
- 2008Jahresabschluss 200827,7 k €↓
- 2007Jahresabschluss 200747,7 k €↑
- 2006Jahresabschluss 200613,4 k €
- 27/05/1972GründungGesellschaft mit beschränkter Haftung