D.S. Crawford (Belgian)
0413.626.509 · rovalta.com · 08/11/2026
D.S. Crawford (Belgian)
Unternehmen — Normale Situation.
Geschäftsjahr 2022 · Abgeschlossen am 15/12/2022
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBOD.S. Crawford (Belgian) ist ein in Belgien registriertes Unternehmen.
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0413.626.509
- Rechtsform
- Aktiengesellschaft
- Eingebrachtes Kapital
- 460 000,00 €
- Letzter Abschluss
- 15/12/2022
Finanzen
Quelle · NBB, 45 HinterlegungenEntwicklung über 15 Geschäftsjahre
| 2022 | 2021 | 2018 | 2017 | 2016 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Bruttomarge | 972,7 k € | +1221% | -86,7 k € | -68.4% | -51,5 k € | -244% | 35,7 k € | -86.0% | 255,8 k € |
| EBITDA | 967,7 k € | +1132% | -93,8 k € | -79.1% | -52,4 k € | -250% | 34,8 k € | -86.3% | 254,9 k € |
| Betriebsergebnis | 967,7 k € | +1132% | -93,8 k € | -79.1% | -52,4 k € | -250% | 34,8 k € | -86.3% | 254,9 k € |
| Nettoergebnis | 924,2 k € | +1698% | -57,8 k € | +42.9% | -101,2 k € | -154% | 187,8 k € | -28.9% | 264 k € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 460 k € | -90.7% | 4,9 M € | +30.5% | 3,8 M € | -2.6% | 3,9 M € | +5.1% | 3,7 M € |
| Bilanzsumme | 6 M € | +22.2% | 4,9 M € | +30.4% | 3,8 M € | -2.6% | 3,9 M € | +5.4% | 3,7 M € |
| Liquide Mittel | 1,6 M € | +546% | 248,7 k € | -76.9% | 1,1 M € | -6.8% | 1,2 M € | -13.3% | 1,3 M € |
| Verbindlichkeiten | 5,6 M € | +37336% | 14,9 k € | +5.4% | 14,1 k € | +5.9% | 13,3 k € | +496% | 2,2 k € |
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 15/12/20222 aktiv · 5 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum |
|---|---|---|
H-Beverages | Verwaltungsratsmitglied15/11/2018 → 16/05/2024 | |
| Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied10/08/2007 → 16/05/2024Verwaltungsratsmitglied10/08/2007 → Abschluss 2007beendet |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum |
|---|---|---|
Braemar Management S.A. | Verwaltungsratsmitglied15/11/2018 → Abschluss 2018 | |
Braemer Management | Verwaltungsratsmitglied15/11/2018 → Abschluss 2020 | |
Braemer Management Ltd | Verwaltungsratsmitglied20/05/2010 → Abschluss 2010 | |
YPont Management Ltd | Verwaltungsratsmitglied20/05/2010 → Abschluss 2014 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Mikromodell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/01/2022 | 01/01/2021 | 01/01/2020 | 01/01/2019 | 01/01/2018 | 01/01/2017 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 15/12/2022 | 31/12/2021 | 31/12/2020 | 31/12/2019 | 31/12/2018 | 31/12/2017 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 22/12/2022 | 13/06/2022 | 26/07/2021 | 22/06/2020 | 11/09/2019 | 26/06/2018 |
| Generalversammlung | 15/12/2022 | 09/06/2022 | 23/07/2021 | 22/05/2020 | 06/06/2019 | 17/05/2018 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 45 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Verkürztes Modell | 15/12/2022 | 15/12/2022 | 22/12/2022 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2021 | 09/06/2022 | 13/06/2022 | Niederländisch | |
| Mikromodell | 31/12/2020 | 23/07/2021 | 26/07/2021 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2019 | 22/05/2020 | 22/06/2020 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2018 | 06/06/2019 | 11/09/2019 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2017 | 17/05/2018 | 26/06/2018 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2016 | 18/05/2017 | 08/06/2017 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2015 | 09/08/2016 | 22/09/2016 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2014 | 21/05/2015 | 26/06/2015 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2013 | 19/08/2014 | 29/08/2014 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2012 | 16/05/2013 | 29/07/2013 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2011 | 17/05/2012 | 13/06/2012 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2010 | 19/05/2011 | 07/07/2011 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2009 | 20/05/2010 | 27/08/2010 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2008 | 30/06/2009 | 23/07/2009 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2007 | 30/06/2008 | 18/07/2008 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2006 | 17/05/2007 | 18/06/2007 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2005 | 18/05/2006 | 20/06/2006 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2004 | 19/05/2005 | 01/08/2005 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2003 | 10/06/2004 | 12/07/2004 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2002 | 30/06/2003 | 28/07/2003 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2001 | 16/05/2002 | 14/06/2002 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2000 | 17/05/2001 | 14/06/2001 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/1999 | 08/06/2000 | 27/06/2000 | Niederländisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 15/12/20222 aktiv · 5 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum |
|---|---|---|
H-Beverages | Verwaltungsratsmitglied15/11/2018 → 16/05/2024 | |
| Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied10/08/2007 → 16/05/2024Verwaltungsratsmitglied10/08/2007 → Abschluss 2007beendet |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum |
|---|---|---|
Braemar Management S.A. | Verwaltungsratsmitglied15/11/2018 → Abschluss 2018 | |
Braemer Management | Verwaltungsratsmitglied15/11/2018 → Abschluss 2020 | |
Braemer Management Ltd | Verwaltungsratsmitglied20/05/2010 → Abschluss 2010 | |
YPont Management Ltd | Verwaltungsratsmitglied20/05/2010 → Abschluss 2014 |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt
Quelle · Belgisches Staatsblatt- Auflösung03/01/2023BUITENGEWONE ALGEMENE VERGADERING — ONTBINDING MET
- Mandate18/02/2019(Her)benoeming bestuurders en gedelegeerd bestuurder
- Mandate06/11/2013HERBENOEMING (GEDELEGEERD) BESTUURDER
- Mandate03/08/2012ONTSLAG BESTUURDER
- Gesellschaftssitz05/09/2011WIJZIGING MAATSCHAPPELIJKE ZETEL
- Mandate28/12/2010HERBENOEMING BESTUURDERS
- Gesellschaftssitz25/07/2008VERPLAATSING MAATSCHAPPELIJKE ZETEL
- Mandate11/02/2008BENOEMING GEDELEGEERD BESTUURDER EN AANDUIDING VASTE
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Jules Bordetlaan 160, 1140 Evere | Abschlüsse 2021 → 2022 | Abschluss 2022 · 2022-20543505 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| D.S. CRAWFORD (BELGIUM) in vereffening | Abschluss 2022 | Abschluss 2022 · 2022-20543505 |
| D.S. CRAWFORD (BELGIUM) | Abschluss 2021 | Abschluss 2021 · 2022-20068027 |
Ereignisse
- 2022Jahresabschluss 2022924,2 k €↑
- 2022NamensänderungD.S. CRAWFORD (BELGIUM) in vereffening
- 2021Jahresabschluss 2021-57,8 k €↑
- 2018Jahresabschluss 2018-101,2 k €↓
- 2017Jahresabschluss 2017187,8 k €↓
- 2016Jahresabschluss 2016264 k €↓
- 2015Jahresabschluss 2015689,6 k €↑
- 2014Jahresabschluss 2014340,7 k €↑
- 2013Jahresabschluss 2013204,1 k €↓
- 2012Jahresabschluss 2012459,4 k €↑
- 2011Jahresabschluss 2011363,9 k €↑
- 2010Jahresabschluss 2010162,3 k €↓
- 2009Jahresabschluss 2009418,1 k €↑
- 2008Jahresabschluss 2008178,6 k €↑
- 2007Jahresabschluss 2007146,1 k €↑
- 2006Jahresabschluss 20067,3 k €