AMCAL
0422.544.272 · rovalta.com · 06/11/2026
AMCAL
Geschäftsjahr 2025 · Abgeschlossen am 31/03/2025
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBOAMCAL ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung, gegründet im Jahr 1982. Haupttätigkeit: Forages d'essai et sondages. Der Sitz befindet sich in Lichtervelde. Es beschäftigt durchschnittlich 9,9 ETP Mitarbeiter (VZÄ).
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0422.544.272
- Gründung
- 24/03/1982
- Rechtsform
- Gesellschaft mit beschränkter Haftung
- Gesellschaftssitz
- Tweelindenstraat 13
8810 Lichtervelde · FlandreAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 24 789,35 €
- Letzter Abschluss
- 31/03/2025
- Durchschnittlicher Personalbestand
- 9,9 ETP
Paritätische Ausschüsse (2)
- 124
- 218
Finanzen
Quelle · NBB, 19 HinterlegungenEntwicklung über 18 Geschäftsjahre
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Bruttomarge | 2,7 M € | -6.1% | 2,9 M € | +60.0% | 1,8 M € | +12.9% | 1,6 M € | +16.9% | 1,4 M € |
| EBITDA | 1,9 M € | -16.3% | 2,2 M € | +67.2% | 1,3 M € | +15.6% | 1,1 M € | +13.9% | 1 M € |
| Betriebsergebnis | 1,7 M € | -18.0% | 2 M € | +73.0% | 1,2 M € | +17.2% | 1 M € | +16.9% | 858,9 k € |
| Nettoergebnis | 1,3 M € | -18.1% | 1,6 M € | +71.7% | 908 k € | +18.0% | 769,5 k € | +16.8% | 658,7 k € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 2,7 M € | +29.9% | 2,1 M € | +290% | 537,1 k € | -52.4% | 1,1 M € | -15.1% | 1,3 M € |
| Bilanzsumme | 4,4 M € | +5.5% | 4,1 M € | +15.7% | 3,6 M € | +11.2% | 3,2 M € | -9.9% | 3,6 M € |
| Liquide Mittel | 586,9 k € | +41.5% | 414,8 k € | +62.1% | 255,9 k € | -2.8% | 263,3 k € | -73.7% | 1 M € |
| Verbindlichkeiten | 1,5 M € | -22.4% | 2 M € | -30.4% | 2,9 M € | +43.0% | 2 M € | -10.4% | 2,2 M € |
| Sonstiges | |||||||||
| Personalbestand | 9,9 ETP | +20.7% | 8,2 ETP | +39.0% | 5,9 ETP | -11.9% | 6,7 ETP | +11.7% | 6,0 ETP |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/03/20252 aktiv · 1 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Eline Compernol | VerwaltungsratsmitgliedGeschäftsführer01/05/2011 → Abschluss 2015beendet | ||
| Geschäftsführer |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Eric COMPERNOL | GeschäftsführerAbschluss 2015 |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Tweelindenstraat 13 8810 Lichtervelde| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
WYCOM● Aktiv | 0550.765.109 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/04/2024 | 01/04/2023 | 01/04/2022 | 01/04/2021 | 01/04/2020 | 01/04/2019 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 31/03/2025 | 31/03/2024 | 31/03/2023 | 31/03/2022 | 31/03/2021 | 31/03/2020 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 28/10/2025 | 30/10/2024 | 31/10/2023 | 21/10/2022 | 05/10/2021 | 30/09/2020 |
| Generalversammlung | 26/08/2025 | 27/08/2024 | 22/08/2023 | 23/08/2022 | 24/08/2021 | 07/08/2020 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 19 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Verkürztes Modell | 31/03/2025 | 26/08/2025 | 28/10/2025 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/03/2024 | 27/08/2024 | 30/10/2024 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/03/2023 | 22/08/2023 | 31/10/2023 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/03/2022 | 23/08/2022 | 21/10/2022 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/03/2021 | 24/08/2021 | 05/10/2021 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/03/2020 | 07/08/2020 | 30/09/2020 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/03/2019 | 02/08/2019 | 25/09/2019 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/03/2018 | 28/08/2018 | 01/10/2018 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/03/2017 | 22/08/2017 | 02/10/2017 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/03/2016 | 05/08/2016 | 30/09/2016 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/03/2015 | 25/08/2015 | 29/09/2015 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/03/2014 | 26/08/2014 | 29/09/2014 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/03/2013 | 27/08/2013 | 31/10/2013 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/03/2012 | 28/08/2012 | 28/10/2012 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/03/2011 | 23/08/2011 | 12/10/2011 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/03/2010 | 24/08/2010 | 04/10/2010 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/03/2009 | 25/08/2009 | 06/10/2009 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/03/2008 | 26/08/2008 | 26/09/2008 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/03/2007 | 28/08/2007 | 10/10/2007 | Niederländisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 10 M€ und 25 M€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/03/20252 aktiv · 1 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Eline Compernol | VerwaltungsratsmitgliedGeschäftsführer01/05/2011 → Abschluss 2015beendet | ||
| Geschäftsführer |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Eric COMPERNOL | GeschäftsführerAbschluss 2015 |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt
Quelle · Belgisches Staatsblatt- Mandate17/10/2025STATUTEN (VERTALING, COÖRDINATIE, OVERIGE WIJZIGINGEN, ) - DIVERSEN - ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate08/02/2021WIJZIGING RECHTSVORM - ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Gesellschaftssitz30/09/2016Verplaatsing van de maatschappelijke zetel
- Mandate10/02/2016ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Sonstiges15/07/2015statutenwijziging
- Sonstiges15/07/2015PARTIËLE SPLITSING DOOR OPRICHTING VAN TWEE NIEUWE
- Umstrukturierung05/05/2015Partiële splitsing - neerlegging splitsingsvoorstel
- Mandate12/01/2015ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Tweelindenstraat 13, 8810 LichterveldeAktuell | Abschlüsse 2022 → 2025 | Abschluss 2025 · 2025-00553121 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| AMCALAktuell | Abschlüsse 2022 → 2025 | Abschluss 2025 · 2025-00553121 |
Ereignisse
- 2025Jahresabschluss 20251,3 M €↓
- 2024Jahresabschluss 20241,6 M €↑
- 2023Jahresabschluss 2023908 k €↑
- 2022Jahresabschluss 2022769,5 k €↑
- 2021Jahresabschluss 2021658,7 k €↑
- 2019Jahresabschluss 2019378,2 k €↓
- 2018Jahresabschluss 2018383,4 k €↑
- 2017Jahresabschluss 201714,9 k €↓
- 2016Jahresabschluss 2016234,2 k €↓
- 2015Jahresabschluss 2015267,3 k €↓
- 2014Jahresabschluss 2014494,6 k €↑
- 2013Jahresabschluss 2013454,6 k €↑
- 2012Jahresabschluss 2012355,6 k €↓
- 2011Jahresabschluss 2011508,5 k €↑
- 2010Jahresabschluss 2010179,5 k €↓
- 2009Jahresabschluss 2009205,1 k €↓
- 2008Jahresabschluss 2008238,7 k €↑
- 2007Jahresabschluss 2007171,6 k €
- 24/03/1982GründungGesellschaft mit beschränkter Haftung