AKTIV

INDAVER

Geschäftsjahr 2025 · Abgeschlossen am 31/12/2025

Nettoergebnis11,7 M €-44,7 %in 1 Jahr
Umsatz330,6 M €+4,7 %in 1 Jahr
Eigenkapital372,8 M €+4,1 %in 1 Jahr
Personalbestand579,7 ETP+3,4 %in 1 Jahr

Identität

Quelle · BCE/KBO

INDAVER ist eine Aktiengesellschaft, gegründet im Jahr 1985. Haupttätigkeit: Autre traitement et élimination des déchets non dangereux. Der Sitz befindet sich in Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht. Es beschäftigt durchschnittlich 579,7 ETP Mitarbeiter (VZÄ).

Rechtliche Situation
Normale Situation
BCE/KBO-Nr. / USt
BE 0427.973.304
Gründung
24/10/1985
Rechtsform
Aktiengesellschaft
Gesellschaftssitz
Ketenislaan(KAL) 1
9130 Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht · FlandreAuf der Karte ansehen
Eingebrachtes Kapital
316 494 704,31 €
Letzter Abschluss
31/12/2025
Durchschnittlicher Personalbestand
579,7 ETP
Paritätische Ausschüsse (5)
  • 100
  • 116
  • 14204
  • 200
  • 207
Signale
ProfitabelSolides EigenkapitalGeringes RisikoGute LiquiditätPositiver CashflowPositives EBITDAHoher Umsatz

Finanzen

Quelle · NBB, 31 Hinterlegungen

Entwicklung über 17 Geschäftsjahre

20252024202320222021
Gewinn- und Verlustrechnung
Umsatz330,6 M €315,8 M €292,1 M €248,4 M €209,9 M €
EBITDA66,7 M €75,8 M €31,5 M €26,9 M €34,3 M €
Betriebsergebnis26 M €29,1 M €12,6 M €-1,2 M €11 M €
Nettoergebnis11,7 M €21,1 M €16,7 M €919,7 k €10 M €
Bilanz
Eigenkapital372,8 M €358,1 M €351 M €348,3 M €83,4 M €
Bilanzsumme751 M €723,3 M €687,7 M €733,9 M €537,3 M €
Liquide Mittel1,2 M €902,5 k €796,5 k €118,6 k €3,2 M €
Verbindlichkeiten182,7 M €179,1 M €181,2 M €226,9 M €301,3 M €
Sonstiges
Personalbestand579,7 ETP560,4 ETP521,8 ETP479,5 ETP467,4 ETP

Bewertung

Indikative Bewertung

Indikativ ist dieses Unternehmen

zwischen 500 M€ und 1.000 M€
Bewertung ansehen

Verwaltungsrat

Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/2025

3 aktiv · 29 beendet

Aktive Mandate

OrganmitgliedMandate in dieser GesellschaftZeitraumWeitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse
Tsundoku Ventures0702.764.208Vertreten durch Hilde Vangilbergen
Verwaltungsratsmitglied02/12/2024 → 17/04/2030
Paul De Bruycker
Vorsitzender des Verwaltungsrats01/09/2024 → 17/04/2030Verwaltungsratsmitglied13/02/2020 → Abschluss 2023beendet
Gavilán Consulting0636.863.792Vertreten durch Karl Huts
Verwaltungsratsmitglied01/07/2024 → 17/04/2030

Beendete Mandate

OrganmitgliedMandate in dieser GesellschaftZeitraumWeitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse
PDB1009.136.728Vertreten durch Paul De Bruycker
Vorsitzender des Verwaltungsrats01/09/2024 → Abschluss 2024
Karl Huts
Verwaltungsratsmitglied13/07/2020 → Abschluss 2023
Entra Mobile0726.739.737Vertreten durch Dirk Michielsens
Verwaltungsratsmitglied17/05/2019 → Abschluss 2019

Andere Unternehmen an dieser Adresse

Ketenislaan(KAL) 1 9130 Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht
UnternehmenZDU-Nr.
0464.418.182
1043.394.554
0838.860.354
0740.624.296
0804.328.552
Kallo Storage● Aktiv
0445.030.654
0428.726.736
0424.908.894
0440.566.080
0404.779.317
NOORDKASTEEL● Aktiv
0453.898.830
0457.525.145
0400.532.301

Vollständige Finanzdaten

Quelle · NBB
202520242023202220212020
Art des AbschlussesVollständiges ModellVollständiges ModellVollständiges ModellVollständiges ModellVollständiges ModellVollständiges Modell
Beginn des Geschäftsjahres01/01/202501/01/202401/01/202301/01/202201/01/202101/01/2020
Abschluss des Geschäftsjahres31/12/202531/12/202431/12/202331/12/202231/12/202131/12/2020
Dauer des Geschäftsjahres12 Monate12 Monate12 Monate12 Monate12 Monate12 Monate
Datum der Hinterlegung11/05/202624/04/202530/04/202425/01/202420/02/202304/05/2021
Generalversammlung15/04/202616/04/202517/04/202429/11/202320/04/202221/04/2021
Währung des GeschäftsjahresEUREUREUREUREUREUR
NBB-QualitätslabelZufriedenstellende KontrollenZufriedenstellende KontrollenZufriedenstellende KontrollenZufriedenstellende KontrollenZufriedenstellende KontrollenZufriedenstellende Kontrollen

Finanzkennzahlen

Quelle · NBB

Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?

Kostenlos testen

Veröffentlichungen der Jahresabschlüsse

Quelle · NBB, 31 Hinterlegungen
ModellAbschlussGeneralversammlungHinterlegungSpracheDokument
Vollständiges Modell31/12/202515/04/202611/05/2026NiederländischPDF
Vollständiges Modell31/12/202416/04/202524/04/2025NiederländischPDF
Vollständiges Modell31/12/202317/04/202430/04/2024NiederländischPDF
Vollständiges ModellKorrektur31/12/202229/11/202325/01/2024NiederländischPDF
Vollständiges Modell31/12/202219/04/202302/05/2023NiederländischPDF
Vollständiges ModellKorrektur31/12/202120/04/202220/02/2023NiederländischPDF
Vollständiges Modell31/12/202120/04/202212/05/2022NiederländischPDF
Vollständiges Modell31/12/202021/04/202104/05/2021NiederländischPDF
Vollständiges Modell31/12/201918/04/202005/05/2020NiederländischPDF
Vollständiges Modell31/12/201817/04/201906/05/2019NiederländischPDF
Vollständiges Modell31/12/201718/04/201804/06/2018NiederländischPDF
Vollständiges Modell31/12/201619/04/201707/06/2017NiederländischPDF
Vollständiges Modell31/12/201520/04/201608/06/2016NiederländischPDF
Vollständiges Modell31/12/201415/04/201521/05/2015NiederländischPDF
Konsolidierter Abschluss31/12/201415/04/201507/05/2015NiederländischPDF
Vollständiges Modell31/12/201316/04/201406/05/2014NiederländischPDF
Konsolidierter Abschluss31/12/201316/04/201423/04/2014NiederländischPDF
Vollständiges Modell31/12/201218/04/201324/05/2013NiederländischPDF
Konsolidierter Abschluss31/12/201217/04/201313/05/2013NiederländischPDF
Vollständiges Modell31/12/201118/04/201203/05/2012NiederländischPDF
Konsolidierter Abschluss31/12/201118/04/201203/05/2012NiederländischPDF
Vollständiges Modell31/12/201020/04/201105/05/2011NiederländischPDF
Konsolidierter Abschluss31/12/201020/04/201102/05/2011NiederländischPDF
Vollständiges Modell31/12/200921/04/201009/06/2010NiederländischPDF

Alle 31 Hinterlegungen anzeigen

Indikative Bewertung

Größenordnung

Indikativ ist dieses Unternehmen

zwischen 500 M€ und 1.000 M€

Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.

Team-Plan entdecken
Hinweis

Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.

Verwaltungsrat

Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/2025

3 aktiv · 29 beendet

Aktive Mandate

OrganmitgliedMandate in dieser GesellschaftZeitraumWeitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse
Tsundoku Ventures0702.764.208Vertreten durch Hilde Vangilbergen
Verwaltungsratsmitglied02/12/2024 → 17/04/2030
Paul De Bruycker
Vorsitzender des Verwaltungsrats01/09/2024 → 17/04/2030Verwaltungsratsmitglied13/02/2020 → Abschluss 2023beendet
Gavilán Consulting0636.863.792Vertreten durch Karl Huts
Verwaltungsratsmitglied01/07/2024 → 17/04/2030

Beendete Mandate

OrganmitgliedMandate in dieser GesellschaftZeitraumWeitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse
PDB1009.136.728Vertreten durch Paul De Bruycker
Vorsitzender des Verwaltungsrats01/09/2024 → Abschluss 2024
Karl Huts
Verwaltungsratsmitglied13/07/2020 → Abschluss 2023
Entra Mobile0726.739.737Vertreten durch Dirk Michielsens
Verwaltungsratsmitglied17/05/2019 → Abschluss 2019

Aktionariat und Netzwerk

Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?

Kostenlos testen

Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt

Quelle · Belgisches Staatsblatt
  • Sonstiges01/07/2026
    —
    PDF
  • Mandate06/03/2026
    ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
    PDF
  • Kapital / Anteile10/11/2025
    KAPITAAL - AANDELEN
    PDF
  • Mandate03/02/2025
    ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
    PDF
  • Mandate21/01/2025
    ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
    PDF
  • Mandate05/11/2024
    ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
    PDF
  • Mandate25/07/2024
    ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
    PDF
  • Mandate14/06/2024
    ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
    PDF

Ähnliche Unternehmen

Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.

Business-Tarif entdecken

Zeitstrahl

Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBB
Jahr
Identität
Gründung
Firmenname
Gesellschaftssitz
Jahresabschlüsse
Hinterlegungen17 Hinterlegungen
Mandate
Tsundoku Ventures
Paul De Bruycker
Gavilán Consulting
PDB
Karl Huts
Entra Mobile
Katoen Natie
Fabian LEROY
Dirk MICHIELSENS
VLAAMSE MILIEUHOLDING NV
OVAL BVBA
P & E MANAGEMENT
1985198619871988198919901991199219931994199519961997199819992000200120022003200420052006200720082009201020112012201320142015201620172018201920202021202220232024202520262027202820292030
INDAVER
Ketenislaan(KAL) 1, 9130 Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht
Verwaltungsratsmitglied
Vorsitzender des VerwaltungsratsVerwaltungsratsmitglied
Verwaltungsratsmitglied
Verwaltungsratsmitglied
Verwaltungsratsmitglied
Verwaltungsratsmitglied
Verwaltungsratsmitglied
Verwaltungsratsmitglied
Verwaltungsratsmitglied
Verwaltungsratsmitglied
LaufendGeplant, noch nicht abgelaufenBeendetHinterlegte AbschlüsseHeute

Gesellschaftssitze

Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU
Anschrift des SitzesZeitraumQuelle
Ketenislaan(KAL) 1, 9130 Beveren-Kruibeke-ZwijndrechtAktuell
Abschlüsse 2021 → 2025
Abschluss 2025 · 2026-00110332

Firmennamen

Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU
FirmennameZeitraumQuelle
INDAVERAktuell
Abschlüsse 2021 → 2025
Abschluss 2025 · 2026-00110332

Ereignisse

  1. 2025
    Jahresabschluss 202511,7 M €↓
  2. 28/10/2025
    augmentation_capital
  3. 2024
    Jahresabschluss 202421,1 M €↑
  4. 02/12/2024
    nominationTsundoku Ventures BV · bestuurder
  5. 01/09/2024
    nominationPDB BV · dagelijks bestuurder (CEO)
  6. 01/07/2024
    nominationGavilan Consulting bv · bestuurder
  7. 17/04/2024
    reconductionEY Bedrijfsrevisoren BV · commissaris
  8. 2023
    Jahresabschluss 202316,7 M €↑
  9. 2022
    Jahresabschluss 2022919,7 k €↓
  10. 31/08/2022
    augmentation_capital
  11. 01/01/2022
    split
  12. 2021
    Jahresabschluss 202110 M €↓
  13. 2019
    Jahresabschluss 201938,1 M €↑
  14. 2018
    Jahresabschluss 201813,5 M €↓
  15. 2017
    Jahresabschluss 201767,6 M €↑
  16. 2016
    Jahresabschluss 201629,3 M €↓
  17. 2015
    Jahresabschluss 2015106,4 M €↑
  18. 2014
    Jahresabschluss 20145,9 M €↓
  19. 2013
    Jahresabschluss 201318,5 M €↑
  20. 2012
    Jahresabschluss 201217,3 M €↓
  21. 2011
    Jahresabschluss 201119,6 M €↓
  22. 2010
    Jahresabschluss 201027,6 M €↑
  23. 2009
    Jahresabschluss 200912,1 M €↑
  24. 2008
    Jahresabschluss 20088,2 M €
  25. 24/10/1985
    GründungAktiengesellschaft