THEO
0430.933.089 · rovalta.com · 08/11/2026
THEO
Geschäftsjahr 2025 · Abgeschlossen am 31/12/2025
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBOTHEO ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung, gegründet im Jahr 1987. Haupttätigkeit: Fabrication d’instruments et de fournitures à usage médical et dentaire. Der Sitz befindet sich in Antwerpen. Es beschäftigt durchschnittlich 15,3 ETP Mitarbeiter (VZÄ).
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0430.933.089
- Gründung
- 10/04/1987
- Rechtsform
- Gesellschaft mit beschränkter Haftung
- Gesellschaftssitz
- Arsenaalstraat 3
2000 Antwerpen · FlandreAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 61 973,38 €
- Letzter Abschluss
- 31/12/2025
- Durchschnittlicher Personalbestand
- 15,3 ETP
Paritätische Ausschüsse (3)
- 100
- 200
- 218
Finanzen
Quelle · NBB, 20 HinterlegungenEntwicklung über 20 Geschäftsjahre
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Umsatz | 20,8 M € | +4.2% | 20 M € | -4.3% | 20,9 M € | +7.1% | 19,5 M € | +18.6% | 16,4 M € |
| EBITDA | 3,7 M € | +7.8% | 3,5 M € | -18.5% | 4,3 M € | +25.5% | 3,4 M € | -24.0% | 4,5 M € |
| Betriebsergebnis | 3,5 M € | +5.9% | 3,3 M € | -19.5% | 4,1 M € | +26.6% | 3,3 M € | -24.8% | 4,3 M € |
| Nettoergebnis | 2,3 M € | -3.1% | 2,4 M € | -13.0% | 2,8 M € | +22.4% | 2,3 M € | -27.2% | 3,1 M € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 17,9 M € | -3.5% | 18,6 M € | -19.6% | 23,1 M € | +13.7% | 20,3 M € | +12.5% | 18,1 M € |
| Bilanzsumme | 19,5 M € | -7.4% | 21 M € | -20.6% | 26,5 M € | +8.8% | 24,4 M € | +16.6% | 20,9 M € |
| Liquide Mittel | 8,3 M € | -34.8% | 12,8 M € | +64.1% | 7,8 M € | -47.2% | 14,7 M € | -1.5% | 15 M € |
| Verbindlichkeiten | 1,3 M € | -47.2% | 2,4 M € | -21.7% | 3,1 M € | -16.7% | 3,7 M € | +38.8% | 2,7 M € |
| Sonstiges | |||||||||
| Personalbestand | 15,3 ETP | -6.1% | 16,3 ETP | -8.4% | 17,8 ETP | +7.9% | 16,5 ETP | +8.6% | 15,2 ETP |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20254 aktiv · 7 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Bestuurderseit 01/12/2021Verwaltungsratsmitglied01/12/2021 → Abschluss 2022beendet | |||
| Bestuurderseit 25/06/2024 | |||
| Bestuurderseit 25/06/2024 | |||
| Bestuurderseit 01/12/2021Verwaltungsratsmitglied01/12/2021 → Abschluss 2022beendet |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Verwaltungsratsmitglied01/12/2021 → Abschluss 2022Bestuurder01/12/2021 → Abschluss 2023 | |||
Dries Smet | Geschäftsführer01/07/2017 → Abschluss 2019 | ||
Dries Smets | Verwaltungsratsmitglied01/07/2017 → Abschluss 2020 |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Arsenaalstraat 3 2000 Antwerpen| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
MiJaTo● Aktiv | 1010.697.636 |
SOMERS-CARDOEN● Aktiv | 0451.704.056 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/01/2025 | 01/01/2024 | 01/01/2023 | 01/01/2022 | 01/01/2021 | 01/01/2020 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 31/12/2025 | 31/12/2024 | 31/12/2023 | 31/12/2022 | 31/12/2021 | 31/12/2020 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 28/08/2026 | 28/08/2025 | 26/07/2024 | 30/07/2023 | 31/07/2022 | 31/08/2021 |
| Generalversammlung | 25/08/2026 | 21/08/2025 | 25/07/2024 | 30/06/2023 | 22/06/2022 | 26/08/2021 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 20 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Vollständiges Modell | 31/12/2025 | 25/08/2026 | 28/08/2026 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2024 | 21/08/2025 | 28/08/2025 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2023 | 25/07/2024 | 26/07/2024 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2022 | 30/06/2023 | 30/07/2023 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2021 | 22/06/2022 | 31/07/2022 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2020 | 26/08/2021 | 31/08/2021 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2019 | 28/08/2020 | 31/08/2020 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2018 | 28/08/2019 | 29/08/2019 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2017 | 21/08/2018 | 01/09/2018 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2016 | 25/07/2017 | 28/08/2017 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2015 | 05/08/2016 | 23/08/2016 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2014 | 30/07/2015 | 29/08/2015 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2013 | 26/07/2014 | 14/08/2014 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2012 | 28/06/2013 | 30/08/2013 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2011 | 25/07/2012 | 31/08/2012 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2010 | 30/06/2011 | 10/08/2011 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2009 | 30/06/2010 | 30/07/2010 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2008 | 30/06/2009 | 28/07/2009 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2007 | 25/06/2008 | 29/07/2008 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2006 | 15/06/2007 | 17/07/2007 | Niederländisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 50 M€ und 100 M€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20254 aktiv · 7 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Bestuurderseit 01/12/2021Verwaltungsratsmitglied01/12/2021 → Abschluss 2022beendet | |||
| Bestuurderseit 25/06/2024 | |||
| Bestuurderseit 25/06/2024 | |||
| Bestuurderseit 01/12/2021Verwaltungsratsmitglied01/12/2021 → Abschluss 2022beendet |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Verwaltungsratsmitglied01/12/2021 → Abschluss 2022Bestuurder01/12/2021 → Abschluss 2023 | |||
Dries Smet | Geschäftsführer01/07/2017 → Abschluss 2019 | ||
Dries Smets | Verwaltungsratsmitglied01/07/2017 → Abschluss 2020 |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt
Quelle · Belgisches Staatsblatt- Mandate09/12/2024ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate12/09/2024ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Kapital / Anteile22/12/2022STATUTEN (VERTALING, COÖRDINATIE, OVERIGE WIJZIGINGEN, ) - WIJZIGING RECHTSVORM - KAPITAAL - AANDELEN
- Mandate12/01/2022ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate04/11/2020ONTSLAGEN - BENOEMINGEN - WIJZIGING RECHTSVORM
- Mandate16/11/2017ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate31/07/2017ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate25/08/2014ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Arsenaalstraat 3, 2000 AntwerpenAktuell | Abschlüsse 2021 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00442008 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| THEOAktuell | Abschlüsse 2021 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00442008 |
Ereignisse
- 2025Jahresabschluss 20252,3 M €↓
- 2024Jahresabschluss 20242,4 M €↓
- 2023Jahresabschluss 20232,8 M €↑
- 2022Jahresabschluss 20222,3 M €↓
- 2021Jahresabschluss 20213,1 M €↑
- 2020Jahresabschluss 2020783 k €↓
- 2019Jahresabschluss 20192,1 M €↑
- 2018Jahresabschluss 20181,5 M €↑
- 2017Jahresabschluss 20171,4 M €↓
- 2016Jahresabschluss 20161,4 M €↑
- 2015Jahresabschluss 20151,4 M €↑
- 2014Jahresabschluss 20141,1 M €↑
- 2013Jahresabschluss 20131,1 M €↓
- 2012Jahresabschluss 20121,5 M €↑
- 2011Jahresabschluss 20111,4 M €↑
- 2010Jahresabschluss 20101 M €↑
- 2009Jahresabschluss 2009141,4 k €↓
- 2008Jahresabschluss 2008512,8 k €↓
- 2007Jahresabschluss 2007862,7 k €↑
- 2006Jahresabschluss 2006793,9 k €
- 10/04/1987GründungGesellschaft mit beschränkter Haftung