AGRIMAT
0432.268.721 · rovalta.com · 06/11/2026
AGRIMAT
Geschäftsjahr 2025 · Abgeschlossen am 31/12/2025
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBOAGRIMAT ist eine Aktiengesellschaft, gegründet im Jahr 1987. Haupttätigkeit: Activités des sociétés holding. Der Sitz befindet sich in Wortegem-Petegem.
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0432.268.721
- Gründung
- 20/10/1987
- Rechtsform
- Aktiengesellschaft
- Gesellschaftssitz
- Kasteelstraat (W.) 14
9790 Wortegem-Petegem · FlandreAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 4 175 000,00 €
- Letzter Abschluss
- 31/12/2025
- Durchschnittlicher Personalbestand
- 0,0 ETP
Finanzen
Quelle · NBB, 20 HinterlegungenEntwicklung über 19 Geschäftsjahre
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Bruttomarge | 304,8 k € | -27.9% | 423 k € | +45.6% | 290,5 k € | +0.3% | 289,7 k € | -45.9% | 535,6 k € |
| EBITDA | 303,5 k € | -27.9% | 421 k € | +46.2% | 287,9 k € | +6.1% | 271,3 k € | -49.2% | 533,5 k € |
| Betriebsergebnis | 303,5 k € | -27.9% | 421 k € | +46.2% | 287,9 k € | +6.1% | 271,3 k € | -48.9% | 531,1 k € |
| Nettoergebnis | 1,5 M € | +172% | 557,2 k € | +121% | -2,7 M € | -973% | 310,2 k € | -56.7% | 716,3 k € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 3,6 M € | +72.9% | 2,1 M € | +36.6% | 1,5 M € | -64.0% | 4,2 M € | +7.9% | 3,9 M € |
| Bilanzsumme | 11,2 M € | +17.4% | 9,5 M € | +5.8% | 9 M € | -20.9% | 11,4 M € | +12.0% | 10,2 M € |
| Liquide Mittel | 215,8 k € | +44.5% | 149,3 k € | -44.0% | 266,6 k € | -29.2% | 376,3 k € | -15.4% | 444,6 k € |
| Verbindlichkeiten | 7,5 M € | +2.0% | 7,4 M € | +0.3% | 7,3 M € | +4.5% | 7 M € | +13.7% | 6,2 M € |
| Sonstiges | |||||||||
| Personalbestand | 0,0 ETP | 0,0 ETP | 0,0 ETP | 0,0 ETP | – | ||||
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20252 aktiv · 4 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Guy VANDE VYVERE | Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied14/06/2017 → 13/06/2029Verwaltungsratsmitglied25/01/2011 → Abschluss 2016beendet | ||
Lieselore DEPAEPE | Verwaltungsratsmitglied14/06/2017 → 13/06/2029 |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Jean Vande Vyvere | Verwaltungsratsmitglied14/06/2017 → Abschluss 2019 | ||
Michel Vande Vyvere | Verwaltungsratsmitglied08/06/2016 → Abschluss 2019 | ||
Philippe Vande Vyvere | Verwaltungsratsmitglied14/06/2017 → Abschluss 2019 |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Kasteelstraat (W.) 14 9790 Wortegem-Petegem| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
AQ IMMO● Aktiv | 1001.471.154 |
MECREA● Aktiv | 0842.068.381 |
VREMAC IMMO● Aktiv | 0732.582.404 |
WARO● Aktiv | 0454.670.078 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/01/2025 | 01/01/2024 | 01/01/2023 | 01/01/2022 | 01/01/2021 | 01/01/2020 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 31/12/2025 | 31/12/2024 | 31/12/2023 | 31/12/2022 | 31/12/2021 | 31/12/2020 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 30/09/2026 | 30/07/2025 | 31/07/2024 | 31/07/2023 | 31/07/2022 | 30/09/2021 |
| Generalversammlung | 30/09/2026 | 30/06/2025 | 30/06/2024 | 14/06/2023 | 30/06/2022 | 30/06/2021 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 20 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Verkürztes Modell | 31/12/2025 | 30/09/2026 | 30/09/2026 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2024 | 30/06/2025 | 30/07/2025 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2023 | 30/06/2024 | 31/07/2024 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2022 | 14/06/2023 | 31/07/2023 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2021 | 30/06/2022 | 31/07/2022 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2020 | 30/06/2021 | 30/09/2021 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2019 | 08/09/2020 | 08/10/2020 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2018 | 28/06/2019 | 30/08/2019 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2017 | 29/06/2018 | 27/07/2018 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2016 | 14/06/2017 | 17/07/2017 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2015 | 08/06/2016 | 16/06/2016 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2014 | 10/06/2015 | 29/06/2015 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2013 | 11/06/2014 | 20/06/2014 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2012 | 12/06/2013 | 30/08/2013 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2011 | 13/06/2012 | 25/06/2012 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2010 | 08/06/2011 | 06/07/2011 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2009 | 09/06/2010 | 11/06/2010 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2008 | 10/06/2009 | 16/06/2009 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2007 | 09/07/2008 | 10/07/2008 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2006 | 22/05/2007 | 16/08/2007 | Niederländisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 0 € und 100 k€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20252 aktiv · 4 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Guy VANDE VYVERE | Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied14/06/2017 → 13/06/2029Verwaltungsratsmitglied25/01/2011 → Abschluss 2016beendet | ||
Lieselore DEPAEPE | Verwaltungsratsmitglied14/06/2017 → 13/06/2029 |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Jean Vande Vyvere | Verwaltungsratsmitglied14/06/2017 → Abschluss 2019 | ||
Michel Vande Vyvere | Verwaltungsratsmitglied08/06/2016 → Abschluss 2019 | ||
Philippe Vande Vyvere | Verwaltungsratsmitglied14/06/2017 → Abschluss 2019 |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt
Quelle · Belgisches Staatsblatt- Mandate08/04/2025ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate10/01/2023ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate24/07/2017MAATSCHAPPELIJKE ZETEL - ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate05/12/2016ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Kapital / Anteile17/12/2013KAPITAAL - AANDELEN - STATUTEN (VERTALING, COÖRDINATIE, OVERIGE WIJZIGINGEN, )
- Mandate22/07/2011ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate18/03/2011ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate10/01/2007KAPITAAL - AANDELEN - ONTSLAGEN - BENOEMINGEN - ALGEMENE VERGADERING - STATUTEN (VERTALING, COÖRDINATIE, OVERIGE WIJZIGINGEN, )
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Kasteelstraat (W.) 14, 9790 Wortegem-PetegemAktuell | Abschlüsse 2021 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00551302 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| AGRIMATAktuell | Abschlüsse 2021 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00551302 |
Ereignisse
- 2025Jahresabschluss 20251,5 M €↑
- 2024Jahresabschluss 2024557,2 k €↑
- 2023Jahresabschluss 2023-2,7 M €↓
- 2022Jahresabschluss 2022310,2 k €↓
- 2021Jahresabschluss 2021716,3 k €↑
- 2019Jahresabschluss 2019364,8 k €↓
- 2018Jahresabschluss 20181,4 M €↑
- 2017Jahresabschluss 2017145,5 k €↑
- 2016Jahresabschluss 2016684,4 €↑
- 2015Jahresabschluss 2015-37,8 k €↑
- 2014Jahresabschluss 2014-62,8 k €↑
- 2013Jahresabschluss 2013-71 k €↑
- 2012Jahresabschluss 2012-937,5 k €↑
- 2011Jahresabschluss 2011-6,1 M €↓
- 2010Jahresabschluss 2010112,8 k €↓
- 2009Jahresabschluss 2009814,9 k €↑
- 2008Jahresabschluss 2008474,8 k €↑
- 2007Jahresabschluss 2007-442,8 k €↓
- 2006Jahresabschluss 200682,9 k €
- 20/10/1987GründungAktiengesellschaft