ABO Operations
0433.572.281 · rovalta.com · 08/11/2026
ABO Operations
Geschäftsjahr 2025 · Abgeschlossen am 30/09/2025
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBOABO Operations ist eine Aktiengesellschaft, gegründet im Jahr 1988. Haupttätigkeit: Intermédiaires spécialisés dans le commerce d'autres produits spécifiques. Der Sitz befindet sich in Lummen. Es beschäftigt durchschnittlich 1,4 ETP Mitarbeiter (VZÄ).
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0433.572.281
- Gründung
- 10/03/1988
- Rechtsform
- Aktiengesellschaft
- Gesellschaftssitz
- Pastorijstraat 1A Pf. 1B
3560 Lummen · FlandreAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 61 500,00 €
- Letzter Abschluss
- 30/09/2025
- Durchschnittlicher Personalbestand
- 1,4 ETP
Paritätische Ausschüsse (3)
- 14201
- 200
- 218
Finanzen
Quelle · NBB, 20 HinterlegungenEntwicklung über 19 Geschäftsjahre
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Bruttomarge | 128,3 k € | -34.3% | 195,2 k € | +25.2% | 156 k € | -66.9% | 471,3 k € | -22.2% | 605,6 k € |
| EBITDA | 5,3 k € | -65.7% | 15,5 k € | +80.4% | 8,6 k € | -97.6% | 361 k € | -32.0% | 531 k € |
| Betriebsergebnis | 5,3 k € | -65.7% | 15,5 k € | +80.4% | 8,6 k € | -97.6% | 361 k € | -32.0% | 531 k € |
| Nettoergebnis | 72,6 € | -99.2% | 8,8 k € | +136% | 3,7 k € | -98.6% | 262,4 k € | -38.6% | 427,2 k € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 317,1 k € | +0.0% | 317 k € | +2.8% | 308,3 k € | +1.2% | 304,6 k € | +25.8% | 242,1 k € |
| Bilanzsumme | 430,3 k € | -13.7% | 498,7 k € | +8.1% | 461,2 k € | -59.5% | 1,1 M € | +28.5% | 885,9 k € |
| Liquide Mittel | 238,9 k € | +50.5% | 158,7 k € | -34.9% | 243,6 k € | +33.2% | 182,9 k € | -74.2% | 707,4 k € |
| Verbindlichkeiten | 113,2 k € | -37.7% | 181,7 k € | +18.9% | 152,8 k € | -81.7% | 833,5 k € | +31.7% | 633,1 k € |
| Sonstiges | |||||||||
| Personalbestand | 1,4 ETP | -26.3% | 1,9 ETP | 0.0% | 1,9 ETP | +18.7% | 1,6 ETP | +167% | 0,6 ETP |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 30/09/20254 aktiv · 8 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Verwaltungsratsmitglied21/12/2023 → 21/12/2029 | |||
| Verwaltungsratsmitglied01/10/2016 → 21/12/2029MandatAbschluss 2021beendet | |||
| Verwaltungsratsmitglied01/10/2016 → 21/12/2029MandatAbschluss 2021beendet | |||
| Verwaltungsratsmitglied26/09/2011 → 21/12/2029MandatAbschluss 2021beendet |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Geert Houtmeyers | Verwaltungsratsmitglied15/06/2018 → Abschluss 2019 | ||
| Verwaltungsratsmitglied15/06/2018 → Abschluss 2019 |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Pastorijstraat 1A 3560 Lummen| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
ABO GLOBAL● Aktiv | 0471.727.133 |
ABO GLOBAL TRADING● Aktiv | 0682.498.532 |
ABO MINERALS● Aktiv | 0682.497.047 |
ACem● Aktiv | 1025.766.585 |
PaMe● Aktiv | 0777.959.497 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/10/2024 | 01/10/2023 | 01/10/2022 | 01/10/2021 | 01/01/2021 | 01/01/2020 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 30/09/2025 | 30/09/2024 | 30/09/2023 | 30/09/2022 | 30/09/2021 | 31/12/2020 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 9 Monate | 12 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 16/01/2026 | 26/02/2025 | 19/01/2024 | 02/05/2023 | 29/04/2022 | 16/07/2021 |
| Generalversammlung | 23/12/2025 | 30/01/2025 | 21/12/2023 | 15/12/2022 | 20/12/2021 | 17/06/2021 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 20 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Verkürztes Modell | 30/09/2025 | 23/12/2025 | 16/01/2026 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 30/09/2024 | 30/01/2025 | 26/02/2025 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 30/09/2023 | 21/12/2023 | 19/01/2024 | Niederländisch | |
| Verkürztes ModellKorrektur | 30/09/2022 | 15/12/2022 | 02/05/2023 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 30/09/2022 | 15/12/2022 | 12/01/2023 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 30/09/2021 | 20/12/2021 | 29/04/2022 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2020 | 17/06/2021 | 16/07/2021 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2019 | 18/08/2020 | 31/08/2020 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 30/09/2018 | 21/03/2019 | 25/04/2019 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 30/09/2017 | 19/12/2017 | 25/01/2018 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 30/09/2016 | 16/03/2017 | 12/04/2017 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 30/09/2015 | 22/01/2016 | 29/03/2016 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 30/09/2014 | 19/03/2015 | 14/04/2015 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 30/09/2013 | 20/03/2014 | 21/05/2014 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 30/09/2012 | 21/03/2013 | 02/04/2013 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 30/09/2011 | 15/03/2012 | 29/03/2012 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 30/09/2010 | 31/03/2011 | 15/11/2011 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 30/09/2009 | 19/03/2010 | 11/04/2010 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2007 | 11/06/2008 | 30/06/2008 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2006 | 13/06/2007 | 26/06/2007 | Niederländisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 250 k€ und 500 k€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 30/09/20254 aktiv · 8 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Verwaltungsratsmitglied21/12/2023 → 21/12/2029 | |||
| Verwaltungsratsmitglied01/10/2016 → 21/12/2029MandatAbschluss 2021beendet | |||
| Verwaltungsratsmitglied01/10/2016 → 21/12/2029MandatAbschluss 2021beendet | |||
| Verwaltungsratsmitglied26/09/2011 → 21/12/2029MandatAbschluss 2021beendet |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Geert Houtmeyers | Verwaltungsratsmitglied15/06/2018 → Abschluss 2019 | ||
| Verwaltungsratsmitglied15/06/2018 → Abschluss 2019 |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt
Quelle · Belgisches Staatsblatt- Mandate25/03/2025MAATSCHAPPELIJKE ZETEL - ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate14/03/2025ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate09/05/2023ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Gesellschaftssitz07/09/2021STATUTEN (VERTALING, COÖRDINATIE, OVERIGE WIJZIGINGEN, ) - BENAMING - MAATSCHAPPELIJKE ZETEL - DOEL - ALGEMENE VERGADERING - BOEKJAAR
- Mandate17/08/2020ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Sonstiges26/09/2019ALGEMENE VERGADERING - BOEKJAAR
- Sonstiges21/11/2018BENAMING
- Mandate02/10/2018ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Pastorijstraat 1A bte 1B, 3560 LummenAktuell | ZDU | |
| Pastorijstraat 1A/1B, 3560 Lummen | Abschluss 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00011204 |
| Dellestraat 30, 3560 Lummen | Abschlüsse 2021 → 2024 | Abschluss 2024 · 2025-00040621 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| ABO OperationsAktuell | Abschlüsse 2021 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00011204 |
Ereignisse
- 2025Jahresabschluss 202572,6 €↓
- 2024Jahresabschluss 20248,8 k €↑
- 2023Jahresabschluss 20233,7 k €↓
- 2022Jahresabschluss 2022262,4 k €↓
- 2021Jahresabschluss 2021427,2 k €↓
- 2020Jahresabschluss 2020660,6 k €↑
- 2019Jahresabschluss 2019-693,9 k €↓
- 2018Jahresabschluss 2018102,7 k €↓
- 2017Jahresabschluss 20171,6 M €↑
- 2016Jahresabschluss 201618,1 k €↑
- 2015Jahresabschluss 2015-309,7 k €↓
- 2014Jahresabschluss 2014275,2 k €↑
- 2013Jahresabschluss 201312,8 k €↓
- 2012Jahresabschluss 2012497,3 k €↑
- 2011Jahresabschluss 201194,5 k €↓
- 2010Jahresabschluss 2010192,2 k €↑
- 2009Jahresabschluss 200915,6 k €↑
- 2007Jahresabschluss 2007-582,4 k €↑
- 2006Jahresabschluss 2006-2,4 M €
- 10/03/1988GründungAktiengesellschaft