INNOCHEM
0434.738.657 · rovalta.com · 07/11/2026
INNOCHEM
Geschäftsjahr 2026 · Abgeschlossen am 28/02/2026
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBOINNOCHEM ist eine Aktiengesellschaft, gegründet im Jahr 1988. Haupttätigkeit: Commerce de gros de produits chimiques industriels. Der Sitz befindet sich in Westerlo. Es beschäftigt durchschnittlich 5,9 ETP Mitarbeiter (VZÄ).
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0434.738.657
- Gründung
- 15/07/1988
- Rechtsform
- Aktiengesellschaft
- Gesellschaftssitz
- Nijverheidsstraat 13
2260 Westerlo · FlandreAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 619 734,00 €
- Letzter Abschluss
- 28/02/2026
- Durchschnittlicher Personalbestand
- 5,9 ETP
Paritätische Ausschüsse (1)
- 207
Finanzen
Quelle · NBB, 20 HinterlegungenEntwicklung über 20 Geschäftsjahre
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Umsatz | 34,3 M € | -24.7% | 45,5 M € | +29.2% | 35,2 M € | -18.4% | 43,2 M € | +61.0% | 26,8 M € |
| EBITDA | 3,6 M € | -36.6% | 5,7 M € | +47.1% | 3,9 M € | -9.1% | 4,3 M € | +33.1% | 3,2 M € |
| Betriebsergebnis | 3,6 M € | -37.1% | 5,7 M € | +47.6% | 3,8 M € | -9.7% | 4,2 M € | +32.5% | 3,2 M € |
| Nettoergebnis | 2,7 M € | -41.6% | 4,6 M € | +59.9% | 2,9 M € | -7.1% | 3,1 M € | +32.5% | 2,3 M € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 29,5 M € | +9.5% | 27 M € | +19.9% | 22,5 M € | +14.0% | 19,7 M € | +17.8% | 16,7 M € |
| Bilanzsumme | 30,7 M € | +5.3% | 29,2 M € | +15.9% | 25,2 M € | +14.4% | 22 M € | +13.9% | 19,3 M € |
| Liquide Mittel | 3,6 M € | -21.8% | 4,6 M € | -36.3% | 7,2 M € | +50.5% | 4,8 M € | +14.2% | 4,2 M € |
| Verbindlichkeiten | 1,1 M € | -46.7% | 2,1 M € | -19.2% | 2,6 M € | +15.5% | 2,3 M € | -11.2% | 2,5 M € |
| Sonstiges | |||||||||
| Personalbestand | 5,9 ETP | +3.5% | 5,7 ETP | +21.3% | 4,7 ETP | +20.5% | 3,9 ETP | +5.4% | 3,7 ETP |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 28/02/20263 aktiv · 4 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| MandatVerwaltungsratsmitglied01/12/2020 → Abschluss 2025beendet | |||
| MandatBevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied07/11/2016 → Abschluss 2025beendet | |||
| MandatVerwaltungsratsmitglied01/01/2020 → Abschluss 2025beendet |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Christine Smeets | Verwaltungsratsmitglied07/11/2011 → Abschluss 2020 | ||
| Verwaltungsratsmitglied07/11/2016 → Abschluss 2020 | |||
Geert De Ridder | Verwaltungsratsmitglied07/11/2011 → Abschluss 2016 |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Nijverheidsstraat 13 2260 Westerlo| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
ADIFI● Aktiv | 0661.982.339 |
AllPhi AI● Aktiv | 1026.578.912 |
AllPhi Belgium● Aktiv | 0838.576.480 |
AllPhi Group● Aktiv | 1022.694.655 |
Cipal Schaubroeck● Aktiv | 0664.474.051 |
CS BIDCO● Aktiv | 1017.442.995 |
Dipar V● Aktiv | 0667.988.223 |
Fuel Cell Power● Konkurs | 0765.204.789 |
GATO GROUP● Aktiv | 0895.448.174 |
GMI group● Aktiv | 0458.524.542 |
GREEN VALLEY BELGIUM● Aktiv | 0897.103.510 |
KERTEZA● Aktiv | 0454.079.863 |
| 0465.189.927 | |
LifeScan Belgium● Aktiv | 0696.820.779 |
LOAD - LOK BELGIUM● Aktiv | 0463.151.343 |
LOPAR● Aktiv | 0430.266.561 |
Monath● Aktiv | 0641.697.263 |
MULTIPROTEXION● Aktiv | 0876.064.606 |
NW-LOGISTICS● Aktiv | 0884.764.912 |
O3 DEVELOPMENT● Aktiv | 0739.704.776 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/03/2025 | 01/03/2024 | 01/03/2023 | 01/03/2022 | 01/03/2021 | 01/07/2020 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 28/02/2026 | 28/02/2025 | 29/02/2024 | 28/02/2023 | 28/02/2022 | 28/02/2021 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 8 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 10/09/2026 | 16/09/2025 | 16/09/2024 | 30/08/2023 | 28/09/2022 | 21/09/2021 |
| Generalversammlung | 28/08/2026 | 29/08/2025 | 30/08/2024 | 25/08/2023 | 26/08/2022 | 10/09/2021 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 20 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Vollständiges Modell | 28/02/2026 | 28/08/2026 | 10/09/2026 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 28/02/2025 | 29/08/2025 | 16/09/2025 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 29/02/2024 | 30/08/2024 | 16/09/2024 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 28/02/2023 | 25/08/2023 | 30/08/2023 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 28/02/2022 | 26/08/2022 | 28/09/2022 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 28/02/2021 | 10/09/2021 | 21/09/2021 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 30/06/2020 | 02/11/2020 | 12/11/2020 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 30/06/2019 | 04/11/2019 | 03/01/2020 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 30/06/2018 | 05/11/2018 | 21/12/2018 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 30/06/2017 | 06/11/2017 | 19/12/2017 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 30/06/2016 | 07/11/2016 | 23/12/2016 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 30/06/2015 | 02/11/2015 | 13/01/2016 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 30/06/2014 | 03/11/2014 | 02/02/2015 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 30/06/2013 | 04/11/2013 | 30/01/2014 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 30/06/2012 | 05/11/2012 | 30/01/2013 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 30/06/2011 | 07/11/2011 | 30/01/2012 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 30/06/2010 | 01/11/2010 | 31/01/2011 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 30/06/2009 | 02/11/2009 | 15/01/2010 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 30/06/2008 | 03/11/2008 | 08/12/2008 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 30/06/2007 | 05/11/2007 | 07/12/2007 | Niederländisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 25 M€ und 50 M€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 28/02/20263 aktiv · 4 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| MandatVerwaltungsratsmitglied01/12/2020 → Abschluss 2025beendet | |||
| MandatBevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied07/11/2016 → Abschluss 2025beendet | |||
| MandatVerwaltungsratsmitglied01/01/2020 → Abschluss 2025beendet |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Christine Smeets | Verwaltungsratsmitglied07/11/2011 → Abschluss 2020 | ||
| Verwaltungsratsmitglied07/11/2016 → Abschluss 2020 | |||
Geert De Ridder | Verwaltungsratsmitglied07/11/2011 → Abschluss 2016 |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt
Quelle · Belgisches Staatsblatt- Mandate23/03/2026ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Gesellschaftssitz10/03/2025MAATSCHAPPELIJKE ZETEL
- Mandate08/01/2021ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate21/12/2020ONTSLAGEN - BENOEMINGEN - ALGEMENE VERGADERING - BOEKJAAR
- Mandate23/02/2017ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate14/02/2012ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate21/12/2005ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate30/11/2005ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Nijverheidsstraat 13, 2260 WesterloAktuell | Abschlüsse 2025 → 2026 | Abschluss 2026 · 2026-00510091 |
| Burgemeester Adriaensenlaan 66, 2450 Meerhout | Abschlüsse 2022 → 2024 | Abschluss 2024 · 2024-00463272 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| INNOCHEMAktuell | Abschlüsse 2022 → 2026 | Abschluss 2026 · 2026-00510091 |
Ereignisse
- 2026Jahresabschluss 20262,7 M €↓
- 2025Jahresabschluss 20254,6 M €↑
- 2024Jahresabschluss 20242,9 M €↓
- 2023Jahresabschluss 20233,1 M €↑
- 2022Jahresabschluss 20222,3 M €↑
- 2021Jahresabschluss 20211,5 M €↓
- 2020Jahresabschluss 20202,6 M €↑
- 2019Jahresabschluss 20192 M €↑
- 2018Jahresabschluss 20181,7 M €↑
- 2017Jahresabschluss 20171,5 M €↓
- 2016Jahresabschluss 20161,8 M €↓
- 2015Jahresabschluss 20152 M €↑
- 2014Jahresabschluss 2014820,7 k €↓
- 2013Jahresabschluss 20131,1 M €↓
- 2012Jahresabschluss 20121,2 M €↓
- 2011Jahresabschluss 20111,4 M €↑
- 2010Jahresabschluss 20101,3 M €↓
- 2009Jahresabschluss 20092,1 M €↑
- 2008Jahresabschluss 20081,5 M €↑
- 2007Jahresabschluss 20071,4 M €
- 15/07/1988GründungAktiengesellschaft