Renewi +
0435.990.848 · rovalta.com · 08/11/2026
Renewi +
Geschäftsjahr 2026 · Abgeschlossen am 31/03/2026
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBORenewi + ist eine Aktiengesellschaft, gegründet im Jahr 1988. Haupttätigkeit: Activités des sociétés holding. Der Sitz befindet sich in Lommel.
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0435.990.848
- Gründung
- 29/11/1988
- Rechtsform
- Aktiengesellschaft
- Gesellschaftssitz
- Gerard Mercatorstraat 8
3920 Lommel · FlandreAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 26 561 978,00 €
- Letzter Abschluss
- 31/03/2026
Paritätische Ausschüsse (1)
- 218
Finanzen
Quelle · NBB, 21 HinterlegungenEntwicklung über 20 Geschäftsjahre
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Bruttomarge | 30,7 k € | -39.5% | 50,7 k € | +32.9% | 38,1 k € | -21.9% | 48,9 k € | -4.3% | 51,1 k € |
| EBITDA | 30,6 k € | -39.6% | 50,7 k € | +33.0% | 38,1 k € | -22.0% | 48,8 k € | -4.4% | 51,1 k € |
| Betriebsergebnis | 30,6 k € | -39.6% | 50,7 k € | +33.0% | 38,1 k € | -22.0% | 48,8 k € | -4.4% | 51,1 k € |
| Nettoergebnis | -1,4 M € | -6710% | 21,7 k € | +228% | 6,6 k € | -66.1% | 19,5 k € | -95.4% | 425,9 k € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 5,2 M € | -21.7% | 6,6 M € | +0.3% | 6,6 M € | +0.1% | 6,6 M € | +0.3% | 6,6 M € |
| Bilanzsumme | 8,3 M € | -19.8% | 10,3 M € | +0.3% | 10,3 M € | +0.1% | 10,3 M € | +0.2% | 10,2 M € |
| Liquide Mittel | – | – | – | – | – | ||||
| Verbindlichkeiten | 3,1 M € | -16.6% | 3,7 M € | +0.2% | 3,7 M € | -0.0% | 3,7 M € | +0.1% | 3,7 M € |
| Sonstiges | |||||||||
| Personalbestand | – | – | – | – | – | ||||
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/03/20263 aktiv · 20 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Harld Peters | Verwaltungsratsmitglied01/11/2026 → 26/09/2029 | ||
| Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied01/02/2026 → 26/09/2026Verwaltungsratsmitglied29/01/2026 → 26/09/2029 | |||
Kwafie Jansen | Verwaltungsratsmitglied01/11/2025 → 26/09/2029 |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Jan Pijls | Verwaltungsratsmitgliedaufgeführt bis zum Abschluss 2025 | ||
Dieter Avonds | Verwaltungsratsmitglied07/02/2025 → Abschluss 2025 | ||
| Verwaltungsratsmitgliedaufgeführt bis zum Abschluss 2024 | |||
| Verwaltungsratsmitglied22/09/2023 → Abschluss 2024 |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Gerard Mercatorstraat 8 3920 Lommel| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
BTWE VAN GANSEWINKEL ES● Aktiv | 0889.973.119 |
ECO-SMART● Aktiv | 0420.689.889 |
Mineralz ES Treatment● Aktiv | 0463.531.425 |
Renewi● Aktiv | 0437.748.330 |
RENEWI BELGIUM● Aktiv | 0429.366.144 |
Renewi Chemical Services● Aktiv | 0778.398.274 |
Renewi Kortemark● Aktiv | 0458.869.485 |
Renewi Logistics● Aktiv | 0456.629.676 |
| 0448.106.643 | |
Renewi Tisselt N.V.● Aktiv | 0463.812.824 |
RENEWI VALORISATION & QUARRY● Aktiv | 0440.853.122 |
Renewi Wood Products● Aktiv | 0405.415.161 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/04/2025 | 01/04/2024 | 01/04/2023 | 01/04/2022 | 01/04/2021 | 01/04/2020 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 31/03/2026 | 31/03/2025 | 31/03/2024 | 31/03/2023 | 31/03/2022 | 31/03/2021 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 09/10/2026 | 13/10/2025 | 18/10/2024 | 16/10/2023 | 26/09/2022 | 27/09/2021 |
| Generalversammlung | 30/09/2026 | 24/09/2025 | 25/09/2024 | 22/09/2023 | 16/09/2022 | 27/08/2021 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 21 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Verkürztes Modell | 31/03/2026 | 30/09/2026 | 09/10/2026 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/03/2025 | 24/09/2025 | 13/10/2025 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/03/2024 | 25/09/2024 | 18/10/2024 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/03/2023 | 22/09/2023 | 16/10/2023 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/03/2022 | 16/09/2022 | 26/09/2022 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/03/2021 | 27/08/2021 | 27/09/2021 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/03/2020 | 18/09/2020 | 02/10/2020 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/03/2019 | 20/09/2019 | 30/09/2019 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/03/2018 | 21/09/2018 | 28/09/2018 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/03/2017 | 25/08/2017 | 27/09/2017 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/03/2016 | 08/09/2016 | 26/09/2016 | Niederländisch | |
| Vollständiges ModellKorrektur | 31/03/2015 | 08/09/2015 | 30/03/2016 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/03/2015 | 08/09/2015 | 24/09/2015 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/03/2014 | 17/11/2014 | 20/11/2014 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/03/2013 | 20/09/2013 | 05/03/2014 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/03/2012 | 31/08/2012 | 27/09/2012 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/03/2011 | 26/08/2011 | 22/09/2011 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/03/2010 | 27/08/2010 | 07/09/2010 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/03/2009 | 28/08/2009 | 29/09/2009 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/03/2008 | 29/08/2008 | 22/09/2008 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2006 | 04/05/2007 | 13/06/2007 | Niederländisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 0 € und 100 k€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/03/20263 aktiv · 20 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Harld Peters | Verwaltungsratsmitglied01/11/2026 → 26/09/2029 | ||
| Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied01/02/2026 → 26/09/2026Verwaltungsratsmitglied29/01/2026 → 26/09/2029 | |||
Kwafie Jansen | Verwaltungsratsmitglied01/11/2025 → 26/09/2029 |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Jan Pijls | Verwaltungsratsmitgliedaufgeführt bis zum Abschluss 2025 | ||
Dieter Avonds | Verwaltungsratsmitglied07/02/2025 → Abschluss 2025 | ||
| Verwaltungsratsmitgliedaufgeführt bis zum Abschluss 2024 | |||
| Verwaltungsratsmitglied22/09/2023 → Abschluss 2024 |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt
Quelle · Belgisches Staatsblatt- Mandate02/03/2026ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate10/12/2025ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate09/07/2025ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate27/03/2025ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate17/07/2024ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Sonstiges19/01/2024STATUTEN (VERTALING, COÖRDINATIE, OVERIGE WIJZIGINGEN, )
- Sonstiges19/01/2024STATUTEN (VERTALING, COÖRDINATIE, OVERIGE WIJZIGINGEN, )
- Mandate08/12/2023ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Gerard Mercatorstraat 8, 3920 LommelAktuell | Abschlüsse 2022 → 2026 | Abschluss 2026 · 2026-00556173 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Renewi +Aktuell | Abschlüsse 2023 → 2026 | Abschluss 2026 · 2026-00556173 |
| ENVIRO+ | Abschluss 2022 | Abschluss 2022 · 2022-20437414 |
Ereignisse
- 2026Jahresabschluss 2026-1,4 M €↓
- 2025Jahresabschluss 202521,7 k €↑
- 2024Jahresabschluss 20246,6 k €↓
- 2023Jahresabschluss 202319,5 k €↓
- 2023NamensänderungRenewi +
- 2022Jahresabschluss 2022425,9 k €↑
- 2021Jahresabschluss 2021169,7 k €↑
- 2020Jahresabschluss 20204,5 k €↑
- 2019Jahresabschluss 2019-428,3 k €↑
- 2018Jahresabschluss 2018-5,1 M €↓
- 2017Jahresabschluss 2017-422,5 k €↓
- 2016Jahresabschluss 2016806,6 k €↑
- 2015Jahresabschluss 2015715 k €↑
- 2014Jahresabschluss 2014-1,3 M €↑
- 2013Jahresabschluss 2013-18,3 M €↓
- 2012Jahresabschluss 2012-1,2 M €↓
- 2011Jahresabschluss 20114,6 M €↑
- 2010Jahresabschluss 201085,5 k €↑
- 2009Jahresabschluss 2009-16,4 k €↑
- 2008Jahresabschluss 2008-24 k €↓
- 2006Jahresabschluss 200633,7 k €
- 29/11/1988GründungAktiengesellschaft