RANDSTAD CONSTRUCT
0438.801.472 · rovalta.com · 05/11/2026
RANDSTAD CONSTRUCT
Geschäftsjahr 2025 · Abgeschlossen am 31/12/2025
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBORANDSTAD CONSTRUCT ist eine Aktiengesellschaft, gegründet im Jahr 1989. Haupttätigkeit: Agences d'intérimaires et fourniture de personnel temporaire. Der Sitz befindet sich in Grimbergen. Es beschäftigt durchschnittlich 328,6 ETP Mitarbeiter (VZÄ).
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0438.801.472
- Gründung
- 26/10/1989
- Rechtsform
- Aktiengesellschaft
- Gesellschaftssitz
- Boechoutlaan 105 0001
1853 Grimbergen · FlandreAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 2 907 471,54 €
- Letzter Abschluss
- 31/12/2025
- Durchschnittlicher Personalbestand
- 328,6 ETP
Paritätische Ausschüsse (2)
- 218
- 322
Finanzen
Quelle · NBB, 20 HinterlegungenEntwicklung über 18 Geschäftsjahre
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Umsatz | 19 M € | -5.4% | 20,1 M € | -9.8% | 22,2 M € | -9.3% | 24,5 M € | +3.3% | 23,7 M € |
| EBITDA | 1,1 M € | +47.0% | 754,7 k € | +81.3% | 416,2 k € | -7.6% | 450,3 k € | -12.2% | 512,7 k € |
| Betriebsergebnis | 1,1 M € | +47.0% | 754,7 k € | +81.3% | 416,2 k € | -7.6% | 450,3 k € | -12.2% | 512,7 k € |
| Nettoergebnis | 933,8 k € | +35.4% | 689,5 k € | +78.7% | 385,9 k € | +12.3% | 343,6 k € | +1.3% | 339,3 k € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 4,9 M € | +32.4% | 3,7 M € | +23.1% | 3 M € | +14.8% | 2,6 M € | +15.2% | 2,3 M € |
| Bilanzsumme | 6,9 M € | +8.6% | 6,4 M € | -4.4% | 6,6 M € | -6.7% | 7,1 M € | -13.5% | 8,2 M € |
| Liquide Mittel | 6,5 M € | +13.0% | 5,7 M € | +2.1% | 5,6 M € | -7.1% | 6 M € | -21.8% | 7,7 M € |
| Verbindlichkeiten | 2 M € | -24.0% | 2,7 M € | -26.7% | 3,7 M € | -19.0% | 4,5 M € | -24.2% | 6 M € |
| Sonstiges | |||||||||
| Personalbestand | 328,6 ETP | -10.3% | 366,5 ETP | -13.6% | 424,4 ETP | -15.6% | 502,7 ETP | -6.7% | 538,6 ETP |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20253 aktiv · 6 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Herman Nijns | Verwaltungsratsmitglied01/04/2025 → 16/05/2028Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied01/07/2005 → Abschluss 2022beendet | ||
Jesus Echevarria Mendiguren | Verwaltungsratsmitglied01/01/2025 → 01/04/2025 | ||
Annic Bosmans | Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied01/04/2023 → 16/05/2028 |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Chris Heutink | Verwaltungsratsmitglied29/03/2022 → Abschluss 2024 | ||
Dominique Hermans | Verwaltungsratsmitglied01/01/2023 → Abschluss 2024 |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Boechoutlaan 105 0001 1853 Grimbergen| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
Randstad Belgium● Aktiv | 0402.725.291 |
| 0467.127.056 | |
RANDSTAD GROUP BELGIUM● Aktiv | 0874.753.819 |
RANDSTAD HR SOLUTIONS● Aktiv | 0465.925.246 |
RANDSTAD OUTSOURCING● Aktiv | 0679.996.625 |
RANDSTAD SERVICES● Aktiv | 0686.849.377 |
RANDSTAD SOURCERIGHT● Aktiv | 0645.651.893 |
TEMPO-TEAM● Aktiv | 0428.327.551 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/01/2025 | 01/01/2024 | 01/01/2023 | 01/01/2022 | 01/01/2021 | 01/01/2020 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 31/12/2025 | 31/12/2024 | 31/12/2023 | 31/12/2022 | 31/12/2021 | 31/12/2020 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 01/06/2026 | 02/06/2025 | 19/06/2024 | 11/07/2023 | 27/06/2022 | 24/06/2021 |
| Generalversammlung | 19/05/2026 | 20/05/2025 | 21/05/2024 | 16/05/2023 | 17/05/2022 | 18/05/2021 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 20 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Vollständiges Modell | 31/12/2025 | 19/05/2026 | 01/06/2026 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2024 | 20/05/2025 | 02/06/2025 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2023 | 21/05/2024 | 19/06/2024 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2022 | 16/05/2023 | 11/07/2023 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2021 | 17/05/2022 | 27/06/2022 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2020 | 18/05/2021 | 24/06/2021 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2019 | 19/05/2020 | 16/06/2020 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2018 | 21/05/2019 | 07/06/2019 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2017 | 15/05/2018 | 13/06/2018 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2016 | 16/05/2017 | 13/06/2017 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2015 | 17/05/2016 | 24/05/2016 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2014 | 19/05/2015 | 09/06/2015 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2013 | 20/05/2014 | 19/06/2014 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2012 | 21/05/2013 | 20/06/2013 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2011 | 15/05/2012 | 25/05/2012 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2010 | 17/05/2011 | 14/06/2011 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2009 | 18/05/2010 | 16/06/2010 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2008 | 19/05/2009 | 17/06/2009 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2007 | 20/05/2008 | 20/06/2008 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2006 | 29/05/2007 | 28/06/2007 | Niederländisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 10 M€ und 25 M€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20253 aktiv · 6 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Herman Nijns | Verwaltungsratsmitglied01/04/2025 → 16/05/2028Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied01/07/2005 → Abschluss 2022beendet | ||
Jesus Echevarria Mendiguren | Verwaltungsratsmitglied01/01/2025 → 01/04/2025 | ||
Annic Bosmans | Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied01/04/2023 → 16/05/2028 |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Chris Heutink | Verwaltungsratsmitglied29/03/2022 → Abschluss 2024 | ||
Dominique Hermans | Verwaltungsratsmitglied01/01/2023 → Abschluss 2024 |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt
Quelle · Belgisches Staatsblatt- Gesellschaftssitz03/12/2025STATUTEN (VERTALING, COÖRDINATIE, OVERIGE WIJZIGINGEN, ) - MAATSCHAPPELIJKE ZETEL
- Gesellschaftssitz03/12/2025STATUTS (TRADUCTION, COORDINATION, AUTRES MODIFICATIONS, ) - SIEGE SOCIAL
- Mandate03/10/2025DEMISSIONS, NOMINATIONS
- Mandate03/10/2025ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate15/04/2025DEMISSIONS, NOMINATIONS
- Mandate15/04/2025ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate10/02/2025DEMISSIONS, NOMINATIONS
- Mandate10/02/2025ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Boechoutlaan 105 0001, 1853 Strombeek-BeverAktuell | ZDU | |
| Boechoutlaan 105 bte 0001, 1853 Strombeek-Bever | Abschluss 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00135563 |
| Keizer Karellaan 586 bte 8, 1082 Berchem-Sainte-Agathe | Abschlüsse 2021 → 2024 | Abschluss 2024 · 2025-00118235 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| RANDSTAD CONSTRUCTAktuell | Abschlüsse 2021 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00135563 |
Ereignisse
- 2025Jahresabschluss 2025933,8 k €↑
- 2024Jahresabschluss 2024689,5 k €↑
- 2023Jahresabschluss 2023385,9 k €↑
- 2022Jahresabschluss 2022343,6 k €↑
- 2021Jahresabschluss 2021339,3 k €↓
- 2020Jahresabschluss 2020474,2 k €↓
- 2019Jahresabschluss 20191,1 M €↓
- 2018Jahresabschluss 20182,2 M €↓
- 2017Jahresabschluss 20172,5 M €↓
- 2016Jahresabschluss 20162,5 M €↑
- 2015Jahresabschluss 20152 M €↓
- 2014Jahresabschluss 20142,9 M €↑
- 2013Jahresabschluss 20132,4 M €↓
- 2012Jahresabschluss 20122,7 M €↓
- 2011Jahresabschluss 20113 M €↑
- 2010Jahresabschluss 20102,4 M €↑
- 2009Jahresabschluss 20092,4 M €↑
- 2008Jahresabschluss 20082,2 M €
- 26/10/1989GründungAktiengesellschaft