FIRST-CONNECT
0440.210.249 · rovalta.com · 06/11/2026
FIRST-CONNECT
Geschäftsjahr 2025 · Abgeschlossen am 31/12/2025
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBOFIRST-CONNECT ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung, gegründet im Jahr 1990. Haupttätigkeit: Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Der Sitz befindet sich in Mechelen.
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0440.210.249
- Gründung
- 09/02/1990
- Rechtsform
- Gesellschaft mit beschränkter Haftung
- Gesellschaftssitz
- Antwerpsesteenweg 261 Pf. 4
2800 Mechelen · FlandreAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 30 986,69 €
- Letzter Abschluss
- 31/12/2025
- Durchschnittlicher Personalbestand
- 0,0 ETP
Paritätische Ausschüsse (3)
- 100
- 14901
- 200
Finanzen
Quelle · NBB, 20 HinterlegungenEntwicklung über 18 Geschäftsjahre
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Bruttomarge | -571,8 € | -39.6% | -409,6 € | +40.5% | -688,9 € | -101% | 69,1 k € | +0.6% | 68,7 k € |
| EBITDA | -1,1 k € | -14.2% | -935,8 € | +22.8% | -1,2 k € | -102% | 68,6 k € | +0.6% | 68,2 k € |
| Betriebsergebnis | -1,1 k € | -14.2% | -935,8 € | +22.8% | -1,2 k € | -102% | 66,1 k € | +6.3% | 62,2 k € |
| Nettoergebnis | -1,4 k € | -17.9% | -1,2 k € | +19.0% | -1,5 k € | -102% | 65,7 k € | +6.1% | 61,9 k € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 1,6 k € | -46.3% | 3 k € | -28.2% | 4,2 k € | -25.8% | 5,7 k € | +109% | -60 k € |
| Bilanzsumme | 3,2 k € | -9.3% | 3,5 k € | -16.3% | 4,2 k € | -31.4% | 6,1 k € | -19.6% | 7,6 k € |
| Liquide Mittel | 3,2 k € | -9.3% | 3,5 k € | -1.2% | 3,5 k € | -38.9% | 5,8 k € | +21.9% | 4,8 k € |
| Verbindlichkeiten | 1,6 k € | +215% | 498,1 € | 0 € | -100% | 461,5 € | -99.3% | 67,6 k € | |
| Sonstiges | |||||||||
| Personalbestand | 0,0 ETP | 0,0 ETP | 0,0 ETP | – | – | ||||
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20251 aktiv · 4 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Verwaltungsratsmitgliedseit 13/11/2014Geschäftsführer13/11/2014 → Abschluss 2014beendet |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Eddy Lambaerts | Geschäftsführer20/05/2009 → Abschluss 2011 | ||
Michel Schrijvers | Geschäftsführer19/05/2009 → Abschluss 2011Verwaltungsratsmitglied19/05/2009 → Abschluss 2019 |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Antwerpsesteenweg 261 2800 Mechelen| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
| 0407.952.306 | |
BOOST YOUR BUSINESS● Aktiv | 0672.935.124 |
CMHI● Aktiv | 0746.433.608 |
First-IT● Aktiv | 0860.407.321 |
Group Purchasing Services● Konkurs | 0682.982.344 |
Het Vlaamse Kruis● Aktiv | 0410.937.827 |
Het Vlaamse Kruis Academie● Aktiv | 0686.962.908 |
HOME LIFT● Aktiv | 1019.188.896 |
Hutix● Aktiv | 0755.578.530 |
ICT Solutions & Consultancy● Aktiv | 0694.544.051 |
Inetum Belgium● Aktiv | 0429.037.235 |
NYNAS● Aktiv | 0893.286.262 |
Odacir● Aktiv | 1038.803.187 |
OFFICENTER IMMO MECHELEN● Aktiv | 1000.902.418 |
OFFICENTER MECHELEN● Aktiv | 0788.668.297 |
Titane Holding● Aktiv | 0755.570.315 |
Verjan atelier● Aktiv | 1043.698.026 |
| 0676.927.069 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/01/2025 | 01/01/2024 | 01/01/2023 | 01/01/2022 | 01/01/2021 | 01/01/2020 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 31/12/2025 | 31/12/2024 | 31/12/2023 | 31/12/2022 | 31/12/2021 | 31/12/2020 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 19/10/2026 | 14/11/2025 | 03/10/2024 | 16/06/2023 | 01/07/2022 | 16/07/2021 |
| Generalversammlung | 13/10/2026 | 15/06/2025 | 17/09/2024 | 16/06/2023 | 30/06/2022 | 30/06/2021 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 20 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Verkürztes Modell | 31/12/2025 | 13/10/2026 | 19/10/2026 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2024 | 15/06/2025 | 14/11/2025 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2023 | 17/09/2024 | 03/10/2024 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2022 | 16/06/2023 | 16/06/2023 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2021 | 30/06/2022 | 01/07/2022 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2020 | 30/06/2021 | 16/07/2021 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2019 | 30/06/2020 | 27/08/2020 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2018 | 16/05/2019 | 06/06/2019 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2017 | 17/05/2018 | 18/06/2018 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2016 | 08/06/2017 | 11/07/2017 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2015 | 19/05/2016 | 17/06/2016 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2014 | 21/05/2015 | 22/05/2015 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2013 | 27/06/2014 | 02/07/2014 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2012 | 19/06/2013 | 02/07/2013 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2011 | 28/06/2012 | 11/07/2012 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2010 | 19/05/2011 | 27/06/2011 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2009 | 30/06/2010 | 30/07/2010 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2008 | 20/05/2009 | 07/07/2009 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2007 | 21/05/2008 | 22/07/2008 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2006 | 21/05/2007 | 03/07/2007 | Niederländisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 0 € und 100 k€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20251 aktiv · 4 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Verwaltungsratsmitgliedseit 13/11/2014Geschäftsführer13/11/2014 → Abschluss 2014beendet |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Eddy Lambaerts | Geschäftsführer20/05/2009 → Abschluss 2011 | ||
Michel Schrijvers | Geschäftsführer19/05/2009 → Abschluss 2011Verwaltungsratsmitglied19/05/2009 → Abschluss 2019 |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt
Quelle · Belgisches Staatsblatt- Gesellschaftssitz06/10/2026ZETEL
- Sonstiges21/08/2026wijziging vaste vertegenwoordiger
- Sonstiges15/04/2024Wijziging vaste vertegenwoordiger
- Sonstiges09/01/2024STATUTEN (VERTALING, COORDINATIE, OVERIGE
- Mandate23/09/2020Ontslag bestuurder
- Gesellschaftssitz27/06/2018zetelverplaatsing
- Mandate04/12/2014ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Gesellschaftssitz15/06/2009BENAMING - MAATSCHAPPELIJKE ZETEL
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Antwerpsesteenweg 261 bte 4, 2800 MechelenAktuell | Abschluss 2025 · ZDU seit 03/10/2026 | Abschluss 2025 · 2026-00562975 |
| Motstraat 30, 2800 Mechelen | ZDU bis 03/10/2026 | ZDU |
| Motstraat 30, 2800 Mechelen | Abschlüsse 2021 → 2024 | Abschluss 2024 · 2025-00566824 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| FIRST-CONNECTAktuell | Abschlüsse 2021 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00562975 |
Ereignisse
- 2025Jahresabschluss 2025-1,4 k €↓
- 2024Jahresabschluss 2024-1,2 k €↑
- 2023Jahresabschluss 2023-1,5 k €↓
- 2022Jahresabschluss 202265,7 k €↑
- 2021Jahresabschluss 202161,9 k €↑
- 2018Jahresabschluss 2018-3,3 k €↓
- 2017Jahresabschluss 2017162,9 €↑
- 2016Jahresabschluss 2016-1,8 k €↑
- 2015Jahresabschluss 2015-3,8 k €↑
- 2014Jahresabschluss 2014-6,3 k €↑
- 2013Jahresabschluss 2013-26,8 k €↑
- 2012Jahresabschluss 2012-51,5 k €↓
- 2011Jahresabschluss 20118,3 k €↓
- 2010Jahresabschluss 201035,5 k €↑
- 2009Jahresabschluss 2009-83,9 k €↓
- 2008Jahresabschluss 2008-6,5 k €↓
- 2007Jahresabschluss 20071,1 k €↓
- 2006Jahresabschluss 20064,4 k €
- 09/02/1990GründungGesellschaft mit beschränkter Haftung