PERSPECTIVE EEIG
0447.616.495 · rovalta.com · 07/11/2026
PERSPECTIVE EEIG
Geschäftsjahr 2025 · Abgeschlossen am 31/12/2025
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBOPERSPECTIVE EEIG ist eine Europäische wirtschaftl. Interessenvereinigung Sitz Belgien, gegründet im Jahr 1992. Haupttätigkeit: Activités d’agence de publicité. Der Sitz befindet sich in Antwerpen.
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0447.616.495
- Gründung
- 13/06/1992
- Rechtsform
- Europäische wirtschaftl. Interessenvereinigung Sitz Belgien
- Gesellschaftssitz
- Jan Blockxstraat 1
2018 Antwerpen · FlandreAuf der Karte ansehen - Letzter Abschluss
- 31/12/2025
Paritätische Ausschüsse (2)
- 100
- 218
Finanzen
Quelle · NBB, 20 HinterlegungenEntwicklung über 17 Geschäftsjahre
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Bruttomarge | -3,8 k € | -48.5% | -2,5 k € | +38.7% | -4,1 k € | -193% | 4,4 k € | +918% | 436,8 € |
| EBITDA | -3,8 k € | +40.4% | -6,3 k € | -51.4% | -4,2 k € | -194% | 4,4 k € | +918% | 436,8 € |
| Betriebsergebnis | -6 k € | -10.3% | -5,4 k € | +49.6% | -10,8 k € | -691% | 1,8 k € | +486% | -473,2 € |
| Nettoergebnis | -6,1 k € | -8.1% | -5,7 k € | +48.7% | -11 k € | -780% | 1,6 k € | +370% | -599,7 € |
| Bilanz | |||||||||
| Bilanzsumme | 23,7 k € | -20.2% | 29,7 k € | -25.3% | 39,7 k € | -18.2% | 48,6 k € | +2.1% | 47,6 k € |
| Liquide Mittel | 13,6 k € | -27.7% | 18,9 k € | -29.7% | 26,8 k € | -10.2% | 29,9 k € | -26.3% | 40,5 k € |
| Verbindlichkeiten | 23,7 k € | -20.2% | 29,7 k € | -25.3% | 39,7 k € | -18.2% | 48,6 k € | +2.1% | 47,6 k € |
| Sonstiges | |||||||||
| Personalbestand | – | – | – | – | – | ||||
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20254 aktiv · 34 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Corrado Caruso | Verwaltungsratsmitgliedseit 26/06/2014Bestuurder01/01/2023 → Abschluss 2024beendet | ||
Mark Mc Can | Verwaltungsratsmitgliedseit 01/01/2023Bestuurder01/01/2023 → Abschluss 2024beendet | ||
Ignacio Sainz De Vicuna | Verwaltungsratsmitgliedseit 29/06/2018Bestuurder29/06/2018 → Abschluss 2024beendet | ||
| Verwaltungsratsmitgliedseit 01/01/2018Bestuurder01/01/2018 → Abschluss 2024beendet |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Mark McCann | Bestuurderaufgeführt bis zum Abschluss 2022 | ||
Charles Bourguignon | Bestuurder29/06/2018 → 31/12/2022 | ||
Ingacio Sainz De Vicuna | Bestuurder29/06/2018 → Abschluss 2022 | ||
Waldemar Wisniewski | Bestuurder29/06/2018 → 31/12/2022 |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Jan Blockxstraat 1 2018 Antwerpen| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
Digiscope● Aktiv | 0699.474.918 |
eld● Aktiv | 0420.751.356 |
ELD architects● Aktiv | 0816.992.396 |
eld group● Aktiv | 0662.837.919 |
PROCOS● Aktiv | 0439.985.169 |
Procos Group● Aktiv | 1021.679.224 |
Rapp+Rapp - eld● Aktiv | 0772.287.868 |
Schepens & Co● Aktiv | 0404.605.707 |
| 0730.753.062 | |
| 0794.232.139 | |
TM URA - ELD● Aktiv | 1034.696.228 |
Ucogras● Aktiv | 0408.855.295 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Mikromodell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/01/2025 | 01/01/2024 | 01/01/2023 | 01/01/2022 | 01/01/2021 | 01/01/2020 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 31/12/2025 | 31/12/2024 | 31/12/2023 | 31/12/2022 | 31/12/2021 | 31/12/2020 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 20/08/2026 | 10/07/2025 | 17/06/2024 | 26/07/2023 | 29/06/2022 | 01/07/2021 |
| Generalversammlung | 30/06/2026 | 30/06/2025 | 14/06/2024 | 30/06/2023 | 23/06/2022 | 30/06/2021 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 20 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Mikromodell | 31/12/2025 | 30/06/2026 | 20/08/2026 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2024 | 30/06/2025 | 10/07/2025 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2023 | 14/06/2024 | 17/06/2024 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2022 | 30/06/2023 | 26/07/2023 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2021 | 23/06/2022 | 29/06/2022 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2020 | 30/06/2021 | 01/07/2021 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2019 | 30/06/2020 | 08/07/2020 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2018 | 07/06/2019 | 28/06/2019 | Niederländisch | |
| Mikromodell | 31/12/2017 | 29/06/2018 | 04/10/2018 | Niederländisch | |
| Mikromodell | 31/12/2016 | 30/06/2017 | 16/08/2017 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2015 | 10/06/2016 | 02/08/2016 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2014 | 26/06/2015 | 24/07/2015 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2013 | 26/06/2014 | 20/11/2014 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2012 | 31/05/2013 | 30/09/2013 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2011 | 16/06/2012 | 25/09/2013 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2010 | 17/06/2011 | 29/06/2011 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2009 | 19/06/2010 | 30/06/2010 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2008 | 13/06/2009 | 29/06/2009 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2007 | 14/06/2008 | 25/06/2008 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2006 | 09/06/2007 | 03/07/2007 | Niederländisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20254 aktiv · 34 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Corrado Caruso | Verwaltungsratsmitgliedseit 26/06/2014Bestuurder01/01/2023 → Abschluss 2024beendet | ||
Mark Mc Can | Verwaltungsratsmitgliedseit 01/01/2023Bestuurder01/01/2023 → Abschluss 2024beendet | ||
Ignacio Sainz De Vicuna | Verwaltungsratsmitgliedseit 29/06/2018Bestuurder29/06/2018 → Abschluss 2024beendet | ||
| Verwaltungsratsmitgliedseit 01/01/2018Bestuurder01/01/2018 → Abschluss 2024beendet |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Mark McCann | Bestuurderaufgeführt bis zum Abschluss 2022 | ||
Charles Bourguignon | Bestuurder29/06/2018 → 31/12/2022 | ||
Ingacio Sainz De Vicuna | Bestuurder29/06/2018 → Abschluss 2022 | ||
Waldemar Wisniewski | Bestuurder29/06/2018 → 31/12/2022 |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt
Quelle · Belgisches Staatsblatt- Mandate30/10/2024ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate27/10/2021ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate23/04/2018ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate03/04/2018ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate04/09/2014« Benoeming bestuurders en benoeming voorzitter
- Mandate10/02/2014Benoeming voorzitter en benoeming bestuurder
- Sonstiges30/04/2013Toetreding nieuw lid
- Mandate04/02/2011ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Jan Blockxstraat 1, 2018 Antwerpen-2018Aktuell | Abschlüsse 2021 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00409516 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| PERSPECTIVE EEIGAktuell | Abschlüsse 2023 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00409516 |
| Perspective E.E.I.G. | Abschlüsse 2021 → 2022 | Abschluss 2022 · 2023-00271708 |
| PERSPECTIVE EEIG | Abschlüsse 2006 → 2020 | Abschluss 2020 · 2021-29500484 |
Ereignisse
- 2025Jahresabschluss 2025-6,1 k €↓
- 2024Jahresabschluss 2024-5,7 k €↑
- 2023Jahresabschluss 2023-11 k €↓
- 2023NamensänderungPERSPECTIVE EEIG
- 2022Jahresabschluss 20221,6 k €↑
- 2021Jahresabschluss 2021-599,7 €↑
- 2021NamensänderungPerspective E.E.I.G.
- 2017Jahresabschluss 2017-46,2 k €↓
- 2016Jahresabschluss 2016-2,2 k €↑
- 2015Jahresabschluss 2015-2,6 k €↑
- 2014Jahresabschluss 2014-8,6 k €↓
- 2013Jahresabschluss 2013844,8 €↑
- 2012Jahresabschluss 2012-187,3 €↓
- 2011Jahresabschluss 2011-81,3 €↑
- 2010Jahresabschluss 2010-350,6 €↓
- 2009Jahresabschluss 2009-350,4 €↑
- 2008Jahresabschluss 2008-3 k €↓
- 2007Jahresabschluss 2007-2,3 k €↓
- 2006Jahresabschluss 2006-2,2 k €
- 13/06/1992GründungEuropäische wirtschaftl. Interessenvereinigung Sitz Belgien