SCALE UP
0447.999.151 · rovalta.com · 06/11/2026
SCALE UP
Geschäftsjahr 2025 · Abgeschlossen am 30/06/2025
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBOSCALE UP ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung, gegründet im Jahr 1992. Haupttätigkeit: Activités des sociétés holding. Der Sitz befindet sich in Ottignies-Louvain-la-Neuve.
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0447.999.151
- Gründung
- 11/08/1992
- Rechtsform
- Gesellschaft mit beschränkter Haftung
- Gesellschaftssitz
- Avenue de Cîteaux 114
1348 Ottignies-Louvain-la-Neuve · WallonieAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 6 347 666,99 €
- Letzter Abschluss
- 30/06/2025
Finanzen
Quelle · NBB, 20 HinterlegungenEntwicklung über 19 Geschäftsjahre
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Bruttomarge | -20,7 k € | +82.1% | -115,6 k € | -260% | 72,5 k € | -87.3% | 569,2 k € | +414% | 110,7 k € |
| EBITDA | -21,8 k € | +81.3% | -116,6 k € | +79.4% | -565,4 k € | -199% | 568,4 k € | +1226% | 42,8 k € |
| Betriebsergebnis | -21,8 k € | +81.3% | -116,6 k € | +76.1% | -488,9 k € | -193% | 526,5 k € | +1373% | 35,7 k € |
| Nettoergebnis | -19,5 k € | +98.4% | -1,2 M € | -151% | -477,3 k € | -310% | 227 k € | +394% | 46 k € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 4,5 M € | -0.4% | 4,5 M € | +208% | 1,5 M € | -72.7% | 5,4 M € | +2.4% | 5,3 M € |
| Bilanzsumme | 4,5 M € | -0.3% | 4,6 M € | +208% | 1,5 M € | -73.1% | 5,5 M € | +2.4% | 5,4 M € |
| Liquide Mittel | 365,2 k € | +15.5% | 316,3 k € | -60.9% | 808 k € | -75.0% | 3,2 M € | +101% | 1,6 M € |
| Verbindlichkeiten | 24,3 k € | +35.1% | 18 k € | +298% | 4,5 k € | -83.0% | 26,6 k € | -36.4% | 41,7 k € |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 30/06/20254 aktiv · 20 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Augustin SIAENS | Verwaltungsratsmitgliedseit 25/04/2024 | ||
Jean-Marc DURBUIS | Verwaltungsratsmitgliedseit 25/04/2024MandatAbschluss 2024beendet | ||
| Verwaltungsratsmitgliedseit 25/04/2024MandatAbschluss 2024beendet | |||
| Verwaltungsratsmitgliedseit 25/04/2024MandatAbschluss 2024beendet |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Bernard De Smet | Verwaltungsratsmitglied16/06/2020 → Abschluss 2022 | ||
Phillippe Gruwez | Verwaltungsratsmitglied16/06/2020 → Abschluss 2022 | ||
Frederic Camberlin | Verwaltungsratsmitglied25/10/2018 → Abschluss 2019 | ||
Laurent Noirhomme | Verwaltungsratsmitglied25/10/2018 → Abschluss 2019 |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Avenue de Cîteaux 114 1348 Ottignies-Louvain-la-Neuve| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
Agri Construct Europe● Aktiv | 1017.982.732 |
AIC SOLIDARITE ASBL● Aktiv | 0866.065.488 |
| 0462.074.445 | |
| 0428.602.418 | |
BEECOZ● Aktiv | 0753.771.360 |
Brasserie Ceres Belgique● Konkurs | 0507.610.995 |
CAILLEBOTIS ASBL● Aktiv | 1005.075.693 |
| 0726.777.943 | |
| 0895.045.526 | |
Credal● Aktiv | 0434.986.305 |
Credal Entreprendre● Aktiv | 0841.148.366 |
Crédal Groupe● Aktiv | 0550.847.855 |
CREDAL PLUS● Aktiv | 0457.212.072 |
| 0451.337.733 | |
| 0676.601.922 | |
LOUVAIN COOPERATION● Aktiv | 0422.717.486 |
Mundo Louvain-la-Neuve● Aktiv | 0777.470.242 |
REGENERATIVE BEER ALLIANCE● Konkurs | 0475.934.260 |
| 0783.285.787 | |
Tout un village● Aktiv | 0755.965.441 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/07/2024 | 01/07/2023 | 01/07/2022 | 01/07/2021 | 01/07/2020 | 01/07/2019 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 30/06/2025 | 30/06/2024 | 30/06/2023 | 30/06/2022 | 30/06/2021 | 30/06/2020 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 20/11/2025 | 25/07/2025 | 30/01/2024 | 08/12/2022 | 28/01/2022 | 27/01/2021 |
| Generalversammlung | 06/11/2025 | 07/05/2025 | 28/12/2023 | 07/11/2022 | 08/11/2021 | 05/11/2020 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 20 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Verkürztes Modell | 30/06/2025 | 06/11/2025 | 20/11/2025 | Französisch | |
| Verkürztes ModellKorrektur | 30/06/2024 | 07/05/2025 | 25/07/2025 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 30/06/2024 | 23/01/2025 | 19/02/2025 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 30/06/2023 | 28/12/2023 | 30/01/2024 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 30/06/2022 | 07/11/2022 | 08/12/2022 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 30/06/2021 | 08/11/2021 | 28/01/2022 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 30/06/2020 | 05/11/2020 | 27/01/2021 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 30/06/2019 | 04/11/2019 | 15/06/2020 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 30/06/2018 | 25/10/2018 | 28/02/2019 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 30/06/2017 | 06/12/2017 | 28/02/2018 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2015 | 27/05/2016 | 05/07/2016 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2014 | 29/05/2015 | 01/06/2015 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2013 | 30/05/2014 | 26/08/2014 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2012 | 31/05/2013 | 20/08/2013 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2011 | 25/05/2012 | 19/07/2012 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2010 | 27/05/2011 | 30/06/2011 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2009 | 28/05/2010 | 19/08/2010 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2008 | 29/05/2009 | 04/08/2009 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2007 | 30/05/2008 | 08/08/2008 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2006 | 16/02/2007 | 29/08/2007 | Französisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 2,5 M€ und 5 M€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 30/06/20254 aktiv · 20 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Augustin SIAENS | Verwaltungsratsmitgliedseit 25/04/2024 | ||
Jean-Marc DURBUIS | Verwaltungsratsmitgliedseit 25/04/2024MandatAbschluss 2024beendet | ||
| Verwaltungsratsmitgliedseit 25/04/2024MandatAbschluss 2024beendet | |||
| Verwaltungsratsmitgliedseit 25/04/2024MandatAbschluss 2024beendet |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Bernard De Smet | Verwaltungsratsmitglied16/06/2020 → Abschluss 2022 | ||
Phillippe Gruwez | Verwaltungsratsmitglied16/06/2020 → Abschluss 2022 | ||
Frederic Camberlin | Verwaltungsratsmitglied25/10/2018 → Abschluss 2019 | ||
Laurent Noirhomme | Verwaltungsratsmitglied25/10/2018 → Abschluss 2019 |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt
Quelle · Belgisches Staatsblatt- Mandate10/05/2024STATUTS (TRADUCTION, COORDINATION, AUTRES MODIFICATIONS, ) - SIEGE SOCIAL - DEMISSIONS, NOMINATIONS
- Mandate27/02/2024CAPITAL, ACTIONS - DEMISSIONS, NOMINATIONS
- Mandate12/10/2023STATUTS (TRADUCTION, COORDINATION, AUTRES MODIFICATIONS, ) - MODIFICATION FORME JURIDIQUE - DEMISSIONS, NOMINATIONS - ASSEMBLEE GENERALE - ANNEE COMPTABLE
- Mandate09/10/2023DEMISSIONS, NOMINATIONS
- Mandate16/12/2022DEMISSIONS, NOMINATIONS
- Mandate07/04/2022SIEGE SOCIAL - DEMISSIONS, NOMINATIONS
- Mandate01/02/2022DEMISSIONS, NOMINATIONS
- Mandate21/04/2021DEMISSIONS, NOMINATIONS
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Avenue de Cîteaux 114, 1348 Louvain-la-NeuveAktuell | ZDU | |
| Avenue de Cîteaux 114, 1340 Ottignies-Louvain-la-Neuve | Abschluss 2025 | Abschluss 2025 · 2025-00570431 |
| Avenue de Cîteaux 114, 1340 Ottignies-Louvain-la-Neuve | Abschluss 2024 | Abschluss 2024 · 2025-00332948 |
| Avenue de Cîteaux 114, 1348 Louvain-la-Neuve | Abschluss 2024 | Abschluss 2024 · 2025-00037806 |
| Rue Haute 50, 1348 Louvain-la-Neuve | Abschlüsse 2022 → 2023 | Abschluss 2023 · 2024-00023180 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| SCALE UPAktuell | Abschlüsse 2022 → 2025 | Abschluss 2025 · 2025-00570431 |
Ereignisse
- 2025Jahresabschluss 2025-19,5 k €↑
- 2024Jahresabschluss 2024-1,2 M €↓
- 2023Jahresabschluss 2023-477,3 k €↓
- 2022Jahresabschluss 2022227 k €↑
- 2021Jahresabschluss 202146 k €↑
- 2020Jahresabschluss 2020-124,9 k €↓
- 2019Jahresabschluss 2019-101,1 k €↑
- 2018Jahresabschluss 2018-107,3 k €↓
- 2017Jahresabschluss 2017-50,6 k €↓
- 2015Jahresabschluss 2015-12,3 k €↓
- 2014Jahresabschluss 201422,3 k €↑
- 2013Jahresabschluss 20135,3 k €↑
- 2012Jahresabschluss 2012-77,2 €↑
- 2011Jahresabschluss 2011-1,9 k €↑
- 2010Jahresabschluss 2010-5,5 k €↓
- 2009Jahresabschluss 2009616,9 €↑
- 2008Jahresabschluss 2008-7,1 k €↓
- 2007Jahresabschluss 20079,1 k €↑
- 2006Jahresabschluss 20067,2 k €
- 11/08/1992GründungGesellschaft mit beschränkter Haftung