QUOMAK
0448.488.111 · rovalta.com · 05/11/2026
QUOMAK
Geschäftsjahr 2025 · Abgeschlossen am 31/12/2025
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBOQUOMAK ist eine Aktiengesellschaft, gegründet im Jahr 1992. Haupttätigkeit: Fabrication d’autres produits alimentaires nca. Der Sitz befindet sich in Leuven. Es beschäftigt durchschnittlich 9,4 ETP Mitarbeiter (VZÄ).
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0448.488.111
- Gründung
- 20/10/1992
- Rechtsform
- Aktiengesellschaft
- Gesellschaftssitz
- Gaston Geenslaan 3
3001 Leuven · FlandreAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 400 000,00 €
- Letzter Abschluss
- 31/12/2025
- Durchschnittlicher Personalbestand
- 9,4 ETP
Paritätische Ausschüsse (1)
- 220
Finanzen
Quelle · NBB, 20 HinterlegungenEntwicklung über 20 Geschäftsjahre
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Bruttomarge | 4,6 M € | -0.3% | 4,7 M € | +7.6% | 4,3 M € | +7.3% | 4 M € | +15.5% | 3,5 M € |
| EBITDA | 3,5 M € | -6.9% | 3,8 M € | +5.4% | 3,6 M € | +11.0% | 3,2 M € | +21.4% | 2,6 M € |
| Betriebsergebnis | 3,4 M € | -6.0% | 3,7 M € | +5.5% | 3,5 M € | +11.8% | 3,1 M € | +20.3% | 2,6 M € |
| Nettoergebnis | 2,6 M € | -4.0% | 2,7 M € | +5.4% | 2,6 M € | +12.0% | 2,3 M € | +20.3% | 1,9 M € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 5,3 M € | +55.1% | 3,4 M € | +27.5% | 2,7 M € | +59.4% | 1,7 M € | +199% | 559,2 k € |
| Bilanzsumme | 5,8 M € | +16.9% | 4,9 M € | +34.5% | 3,7 M € | +2.5% | 3,6 M € | +21.8% | 2,9 M € |
| Liquide Mittel | 372,1 k € | -85.0% | 2,5 M € | +112% | 1,2 M € | -20.8% | 1,5 M € | +23.3% | 1,2 M € |
| Verbindlichkeiten | 484,7 k € | -68.2% | 1,5 M € | +53.2% | 996 k € | -46.9% | 1,9 M € | -20.0% | 2,3 M € |
| Sonstiges | |||||||||
| Personalbestand | 9,4 ETP | -21.7% | 12,0 ETP | +18.8% | 10,1 ETP | -4.7% | 10,6 ETP | -8.6% | 11,6 ETP |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20252 aktiv · 7 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
SOLINA CORPORATE SA. | Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied01/02/2023 → 31/05/2028 | ||
SOLINA FRANCE SAS | Verwaltungsratsmitglied21/12/2016 → 31/05/2028 |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
SOLINA CORPORATE SA | Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied01/06/2019 → 31/01/2023 | ||
SOLINA COPORATE SAS | Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied01/06/2019 → Abschluss 2020 | ||
Bertrand Vaz | Verwaltungsratsmitglied21/12/2016 → Abschluss 2016 |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Gaston Geenslaan 3 3001 Leuven| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
AstriVax Therapeutics● Aktiv | 0787.990.881 |
AUGUSTINE THERAPEUTICS● Aktiv | 0722.705.230 |
COULTREON BIOPHARMA● Aktiv | 1019.429.814 |
K5 Therapeutics● Aktiv | 0757.718.072 |
Metaptys● Aktiv | 0554.664.311 |
Montis Biosciences● Aktiv | 0730.979.429 |
Perseus Biomics● Aktiv | 0650.946.412 |
ReWind Therapeutics● Aktiv | 0682.626.216 |
| 1040.853.946 | |
Tavira Therapeutics● Aktiv | 0802.591.262 |
VEDRA THERAPEUTICS● Aktiv | 1039.565.628 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/01/2025 | 01/01/2024 | 01/01/2023 | 01/01/2022 | 01/01/2021 | 01/01/2020 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 31/12/2025 | 31/12/2024 | 31/12/2023 | 31/12/2022 | 31/12/2021 | 31/12/2020 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 16/06/2026 | 30/06/2025 | 15/06/2024 | 13/06/2023 | 21/06/2022 | 19/05/2021 |
| Generalversammlung | 29/05/2026 | 30/05/2025 | 31/05/2024 | 31/05/2023 | 31/05/2022 | 30/04/2021 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 20 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Verkürztes Modell | 31/12/2025 | 29/05/2026 | 16/06/2026 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2024 | 30/05/2025 | 30/06/2025 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2023 | 31/05/2024 | 15/06/2024 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2022 | 31/05/2023 | 13/06/2023 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2021 | 31/05/2022 | 21/06/2022 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2020 | 30/04/2021 | 19/05/2021 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2019 | 21/04/2020 | 05/05/2020 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2018 | 31/05/2019 | 12/06/2019 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2017 | 24/04/2018 | 29/05/2018 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2016 | 31/05/2017 | 30/06/2017 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2015 | 31/05/2016 | 09/06/2016 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2014 | 29/05/2015 | 15/06/2015 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2013 | 31/05/2014 | 17/06/2014 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2012 | 31/05/2013 | 03/06/2013 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2011 | 31/05/2012 | 04/06/2012 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2010 | 31/05/2011 | 06/06/2011 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2009 | 31/05/2010 | 24/06/2010 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2008 | 30/05/2009 | 25/06/2009 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2007 | 21/06/2008 | 18/07/2008 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2006 | 31/05/2007 | 11/06/2007 | Niederländisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 25 M€ und 50 M€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20252 aktiv · 7 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
SOLINA CORPORATE SA. | Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied01/02/2023 → 31/05/2028 | ||
SOLINA FRANCE SAS | Verwaltungsratsmitglied21/12/2016 → 31/05/2028 |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
SOLINA CORPORATE SA | Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied01/06/2019 → 31/01/2023 | ||
SOLINA COPORATE SAS | Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied01/06/2019 → Abschluss 2020 | ||
Bertrand Vaz | Verwaltungsratsmitglied21/12/2016 → Abschluss 2016 |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt
Quelle · Belgisches Staatsblatt- Kapital / Anteile05/05/2026KAPITAAL - AANDELEN
- Gesellschaftssitz17/11/2025MAATSCHAPPELIJKE ZETEL
- Mandate08/11/2024ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate28/03/2024ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate18/07/2023ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate27/03/2023ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Kapital / Anteile04/10/2021KAPITAAL - AANDELEN - STATUTEN (VERTALING, COÖRDINATIE, OVERIGE WIJZIGINGEN, )
- Mandate22/07/2021ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Gaston Geenslaan 3, 3001 HeverleeAktuell | Abschluss 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00169023 |
| Tervuursesteenweg 114, 3001 Heverlee | Abschlüsse 2021 → 2024 | Abschluss 2024 · 2025-00208501 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| QUOMAKAktuell | Abschlüsse 2006 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00169023 |
Ereignisse
- 2025Jahresabschluss 20252,6 M €↓
- 2024Jahresabschluss 20242,7 M €↑
- 2023Jahresabschluss 20232,6 M €↑
- 2022Jahresabschluss 20222,3 M €↑
- 2021Jahresabschluss 20211,9 M €↑
- 2020Jahresabschluss 20201,7 M €↑
- 2019Jahresabschluss 20191,4 M €↑
- 2018Jahresabschluss 20181 M €↑
- 2017Jahresabschluss 2017883,8 k €↓
- 2016Jahresabschluss 2016990,3 k €↑
- 2015Jahresabschluss 2015611,8 k €↑
- 2014Jahresabschluss 2014515,5 k €↑
- 2013Jahresabschluss 2013395,3 k €↓
- 2012Jahresabschluss 2012399,8 k €↑
- 2011Jahresabschluss 2011248,8 k €↓
- 2010Jahresabschluss 2010298,8 k €↑
- 2009Jahresabschluss 2009170,1 k €↓
- 2008Jahresabschluss 2008253,2 k €↑
- 2007Jahresabschluss 2007107,9 k €↑
- 2006Jahresabschluss 200642,5 k €
- 20/10/1992GründungAktiengesellschaft