SOMNIS CONCEPTS
0448.720.812 · rovalta.com · 08/11/2026
SOMNIS CONCEPTS
Geschäftsjahr 2025 · Abgeschlossen am 31/12/2025
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBOSOMNIS CONCEPTS ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung, gegründet im Jahr 1992. Der Sitz befindet sich in Lokeren.
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0448.720.812
- Gründung
- 23/11/1992
- Rechtsform
- Gesellschaft mit beschränkter Haftung
- Gesellschaftssitz
- Daknamstraat 89
9160 Lokeren · FlandreAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 50 000,00 €
- Letzter Abschluss
- 31/12/2025
Paritätische Ausschüsse (1)
- 330
Finanzen
Quelle · NBB, 21 HinterlegungenEntwicklung über 19 Geschäftsjahre
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Umsatz | 1 M € | +672% | 131,5 k € | -55.5% | 295,2 k € | +56.1% | 189,1 k € | +26.7% | 149,3 k € |
| EBITDA | 4,8 k € | +65.4% | 2,9 k € | -73.4% | 11 k € | +110% | 5,2 k € | +54.7% | 3,4 k € |
| Betriebsergebnis | 4,8 k € | +63.8% | 2,9 k € | -73.4% | 11 k € | +110% | 5,2 k € | +54.7% | 3,4 k € |
| Nettoergebnis | 3 k € | +0.6% | 3 k € | -63.7% | 8,2 k € | +144% | 3,4 k € | +68.5% | 2 k € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 73,2 k € | +4.3% | 70,2 k € | +4.4% | 67,3 k € | +13.9% | 59,1 k € | +6.0% | 55,7 k € |
| Bilanzsumme | 431,7 k € | +515% | 70,2 k € | +4.4% | 67,3 k € | +13.9% | 59,1 k € | +6.0% | 55,7 k € |
| Liquide Mittel | 2,6 k € | -83.6% | 15,9 k € | -14.3% | 18,5 k € | -47.9% | 35,5 k € | -21.7% | 45,3 k € |
| Verbindlichkeiten | 358,5 k € | – | – | – | – | ||||
| Sonstiges | |||||||||
| Personalbestand | – | 0,0 ETP | – | – | – | ||||
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20252 aktiv · 4 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Hans VAN DUYSEN | Verwaltungsratsmitgliedseit 12/06/2018Geschäftsführer18/12/2014 → Abschluss 2019beendet | ||
Ivan VAN DUYSEN | Verwaltungsratsmitgliedseit 12/06/2018Geschäftsführer18/12/2014 → Abschluss 2019beendet |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Geschäftsführer12/06/2018 → 13/08/2018 | |||
| Geschäftsführer01/04/2017 → Abschluss 2017 | |||
Nico THOMA | Geschäftsführer18/12/2014 → 31/03/2017 |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Daknamstraat 89 9160 Lokeren| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
ARTHON● Aktiv | 0725.713.913 |
BRUBEI 1957● Aktiv | 0829.982.280 |
EQUERCUS● Aktiv | 0873.921.302 |
Finastra● Aktiv | 0446.540.686 |
GLOREN I● Aktiv | 0818.115.519 |
Goeters - Ars et Labor● Aktiv | 0418.071.186 |
Mardo - Dovarco● Aktiv | 0426.800.394 |
MATRAFOAM● Aktiv | 0463.248.145 |
MD LOGISTICS● Aktiv | 0880.909.161 |
PROFINANCE● Aktiv | 0443.246.943 |
SOMNIS BEDDING● Aktiv | 0454.352.156 |
VANDUBEAU● Aktiv | 0693.930.674 |
Viriflux● Aktiv | 0766.252.092 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Mikromodell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/01/2025 | 01/01/2024 | 01/01/2023 | 01/01/2022 | 01/01/2021 | 01/01/2020 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 31/12/2025 | 31/12/2024 | 31/12/2023 | 31/12/2022 | 31/12/2021 | 31/12/2020 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 26/06/2026 | 20/03/2025 | 02/04/2024 | 02/03/2023 | 02/03/2022 | 17/02/2021 |
| Generalversammlung | 05/06/2026 | 15/03/2025 | 30/03/2024 | 01/03/2023 | 25/02/2022 | 17/02/2021 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 21 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Verkürztes Modell | 31/12/2025 | 05/06/2026 | 26/06/2026 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2024 | 15/03/2025 | 20/03/2025 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2023 | 30/03/2024 | 02/04/2024 | Niederländisch | |
| Mikromodell | 31/12/2022 | 01/03/2023 | 02/03/2023 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2021 | 25/02/2022 | 02/03/2022 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2020 | 17/02/2021 | 17/02/2021 | Niederländisch | |
| Mikromodell | 31/12/2019 | 02/03/2020 | 02/03/2020 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2018 | 05/02/2019 | 06/02/2019 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2017 | 25/05/2018 | 29/05/2018 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2016 | 27/03/2017 | 31/03/2017 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2015 | 30/03/2016 | 31/03/2016 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2014 | 16/02/2015 | 16/02/2015 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 30/09/2014 | 07/11/2014 | 08/12/2014 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 30/09/2013 | 28/03/2014 | 31/03/2014 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 30/09/2012 | 22/03/2013 | 17/04/2013 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 30/09/2011 | 28/12/2011 | 22/02/2012 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 30/09/2010 | 25/03/2011 | 30/03/2011 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 30/09/2009 | 26/03/2010 | 26/03/2010 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 30/09/2008 | 27/03/2009 | 02/04/2009 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 30/09/2007 | 28/03/2008 | 28/03/2008 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 30/09/2006 | 23/03/2007 | 28/03/2007 | Niederländisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 0 € und 100 k€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20252 aktiv · 4 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Hans VAN DUYSEN | Verwaltungsratsmitgliedseit 12/06/2018Geschäftsführer18/12/2014 → Abschluss 2019beendet | ||
Ivan VAN DUYSEN | Verwaltungsratsmitgliedseit 12/06/2018Geschäftsführer18/12/2014 → Abschluss 2019beendet |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Geschäftsführer12/06/2018 → 13/08/2018 | |||
| Geschäftsführer01/04/2017 → Abschluss 2017 | |||
Nico THOMA | Geschäftsführer18/12/2014 → 31/03/2017 |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt
Quelle · Belgisches Staatsblatt- Mandate08/01/2021STATUTEN (VERTALING, COÖRDINATIE, OVERIGE WIJZIGINGEN, ) - WIJZIGING RECHTSVORM - DOEL - ONTSLAGEN - BENOEMINGEN - KAPITAAL - AANDELEN
- Mandate15/03/2019ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate26/06/2018ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate18/09/2017ontslag en (her)benoeming zaakvoeder
- Sonstiges21/01/2015BVBA: wijziging
- Mandate12/12/2014MAATSCHAPPELIJKE ZETEL - ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Daknamstraat 89, 9160 LokerenAktuell | Abschlüsse 2022 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00203156 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| SOMNIS CONCEPTSAktuell | Abschlüsse 2014 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00203156 |
| AMBULANCECENTRUM WAASLAND | Abschlüsse 2007 → 2014 | Abschluss 2014 · 2014-68600077 |
Ereignisse
- 2025Jahresabschluss 20253 k €↑
- 2024Jahresabschluss 20243 k €↓
- 2023Jahresabschluss 20238,2 k €↑
- 2022Jahresabschluss 20223,4 k €↑
- 2021Jahresabschluss 20212 k €↑
- 2020Jahresabschluss 20201,5 k €↑
- 2019Jahresabschluss 2019494,5 €↓
- 2018Jahresabschluss 20186,7 k €↓
- 2017Jahresabschluss 201710,2 k €↓
- 2015Jahresabschluss 201511,4 k €↑
- 2014Jahresabschluss 20144,3 k €↑
- 2014NamensänderungSOMNIS CONCEPTS
- 2014Jahresabschluss 2014-902,6 €↑
- 2013Jahresabschluss 2013-14,5 k €↓
- 2012Jahresabschluss 20126,8 k €↑
- 2011Jahresabschluss 2011-5,3 k €↓
- 2010Jahresabschluss 20105,3 k €↓
- 2009Jahresabschluss 200947,9 k €↑
- 2008Jahresabschluss 200832,2 k €↑
- 2007Jahresabschluss 200727 k €
- 23/11/1992GründungGesellschaft mit beschränkter Haftung