2B
0453.219.335 · rovalta.com · 06/11/2026
Geschäftsjahr 2025 · Abgeschlossen am 31/12/2025
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBO2B ist eine Privatgesellschaft mit beschränkter Haftung, gegründet im Jahr 1994. Haupttätigkeit: Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Der Sitz befindet sich in Aalter.
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0453.219.335
- Gründung
- 10/08/1994
- Rechtsform
- Privatgesellschaft mit beschränkter Haftung
- Gesellschaftssitz
- Bellemstraat 165
9880 Aalter · FlandreAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 18 592,01 €
- Letzter Abschluss
- 31/12/2025
Finanzen
Quelle · NBB, 21 HinterlegungenEntwicklung über 20 Geschäftsjahre
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Bruttomarge | 322 k € | +12.3% | 286,7 k € | -63.9% | 795,3 k € | +117% | 365,9 k € | +148% | 147,3 k € |
| EBITDA | 242,5 k € | +15.2% | 210,6 k € | -73.1% | 784,2 k € | +114% | 365,8 k € | +148% | 147,2 k € |
| Betriebsergebnis | 235,1 k € | +13.7% | 206,8 k € | -73.6% | 784,2 k € | +114% | 365,8 k € | +148% | 147,2 k € |
| Nettoergebnis | 2,2 M € | +2045% | 100,5 k € | -84.9% | 665,1 k € | +65.9% | 400,8 k € | +114% | 187,1 k € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 4 M € | +118% | 1,8 M € | +5.8% | 1,7 M € | +62.8% | 1,1 M € | +60.9% | 658,3 k € |
| Bilanzsumme | 6,6 M € | +50.7% | 4,4 M € | +29.6% | 3,4 M € | +1.1% | 3,4 M € | +60.2% | 2,1 M € |
| Liquide Mittel | 3,6 k € | +160% | 1,4 k € | -66.6% | 4,1 k € | -77.0% | 17,8 k € | -79.5% | 87 k € |
| Verbindlichkeiten | 2,7 M € | +4.2% | 2,6 M € | +52.4% | 1,7 M € | -27.3% | 2,3 M € | +59.9% | 1,4 M € |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20251 aktiv
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Guy Hanssens | bestuurderVerwaltungsratsmitgliedAbschluss 2021beendetGeschäftsführerAbschluss 2018beendet |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Bellemstraat 165 9880 Aalter| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
4U● Aktiv | 0808.163.616 |
Belle● Aktiv | 0823.358.071 |
DAELMAN FOTOGRAFIE● Liquidation | 0451.803.927 |
GROEP 4U● Aktiv | 0804.520.374 |
IMMOCULATION● Aktiv | 0458.161.385 |
IMOBILIS● Aktiv | 1003.500.533 |
Metal Service Belgium● Aktiv | 0671.810.914 |
Philip Lampaert● Aktiv | 0526.867.871 |
TERRA● Aktiv | 0891.830.074 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Mikromodell | Mikromodell | Mikromodell | Mikromodell | Mikromodell | Mikromodell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/01/2025 | 01/01/2024 | 01/01/2023 | 01/01/2022 | 01/01/2021 | 01/01/2020 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 31/12/2025 | 31/12/2024 | 31/12/2023 | 31/12/2022 | 31/12/2021 | 31/12/2020 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 27/08/2026 | 04/06/2025 | 12/07/2024 | 25/08/2023 | 21/06/2022 | 14/10/2021 |
| Generalversammlung | 02/06/2026 | 03/06/2025 | 28/06/2024 | 27/05/2023 | 20/06/2022 | 11/10/2021 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 21 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Mikromodell | 31/12/2025 | 02/06/2026 | 27/08/2026 | Niederländisch | |
| Mikromodell | 31/12/2024 | 03/06/2025 | 04/06/2025 | Niederländisch | |
| Mikromodell | 31/12/2023 | 28/06/2024 | 12/07/2024 | Niederländisch | |
| Mikromodell | 31/12/2022 | 27/05/2023 | 25/08/2023 | Niederländisch | |
| Mikromodell | 31/12/2021 | 20/06/2022 | 21/06/2022 | Niederländisch | |
| Mikromodell | 31/12/2020 | 11/10/2021 | 14/10/2021 | Niederländisch | |
| Mikromodell | 31/12/2019 | 27/08/2020 | 14/09/2020 | Niederländisch | |
| Mikromodell | 31/12/2018 | 23/10/2019 | 03/12/2019 | Niederländisch | |
| Mikromodell | 31/12/2017 | 11/09/2018 | 27/09/2018 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2016 | 04/05/2018 | 04/05/2018 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2015 | 04/05/2018 | 04/05/2018 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2014 | 04/05/2018 | 04/05/2018 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2013 | 30/08/2016 | 14/09/2016 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2012 | 18/02/2014 | 18/02/2014 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2011 | 09/07/2013 | 05/09/2013 | Niederländisch | |
| Verkürztes ModellKorrektur | 31/12/2010 | 04/10/2011 | 22/12/2011 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2010 | 07/05/2011 | 12/05/2011 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2009 | 31/07/2010 | 13/08/2010 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2008 | 06/11/2009 | 19/11/2009 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2007 | 23/08/2008 | 28/08/2008 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2006 | 11/08/2007 | 22/08/2007 | Niederländisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 250 k€ und 500 k€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20251 aktiv
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Guy Hanssens | bestuurderVerwaltungsratsmitgliedAbschluss 2021beendetGeschäftsführerAbschluss 2018beendet |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt
Quelle · Belgisches Staatsblatt- Gesellschaftssitz23/12/2025MAATSCHAPPELIJKE ZETEL
- Gesellschaftssitz25/01/2021MAATSCHAPPELIJKE ZETEL - WIJZIGING RECHTSVORM
- Sonstiges26/09/2011Buitengewone algemene vergadering
- Mandate02/06/2003ONTSLAGEN - BENOEMINGEN - BENAMING - DOEL - STATUTEN (VERTALING, COÖRDINATIE, OVERIGE WIJZIGINGEN, ) - MAATSCHAPPELIJKE ZETEL - KAPITAAL - AANDELEN
- Gesellschaftssitz20/12/2002MAATSCHAPPELIJKE ZETEL
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Bellemstraat 165, 9880 AalterAktuell | Abschluss 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00432902 |
| Tien Gemeten 3, 9850 Nevele | Abschlüsse 2021 → 2024 | Abschluss 2024 · 2025-00117770 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| 2BAktuell | Abschlüsse 2006 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00432902 |
Ereignisse
- 2025Jahresabschluss 20252,2 M €↑
- 2024Jahresabschluss 2024100,5 k €↓
- 2023Jahresabschluss 2023665,1 k €↑
- 2022Jahresabschluss 2022400,8 k €↑
- 2021Jahresabschluss 2021187,1 k €↑
- 2020Jahresabschluss 2020-257,6 k €↑
- 2019Jahresabschluss 2019-570,8 k €↓
- 2018Jahresabschluss 2018-17,9 k €↑
- 2017Jahresabschluss 2017-143,8 k €↑
- 2016Jahresabschluss 2016-328 k €↓
- 2015Jahresabschluss 2015-51,9 k €↑
- 2014Jahresabschluss 2014-260,9 k €↓
- 2013Jahresabschluss 201351,4 k €↓
- 2012Jahresabschluss 2012311,3 k €↓
- 2011Jahresabschluss 2011640,6 k €↑
- 2010Jahresabschluss 2010-106,9 k €↓
- 2009Jahresabschluss 2009360,9 k €↑
- 2008Jahresabschluss 2008230,3 k €↑
- 2007Jahresabschluss 2007149,8 k €↓
- 2006Jahresabschluss 2006211 k €
- 10/08/1994GründungPrivatgesellschaft mit beschränkter Haftung