OCE PHARMA
0454.218.930 · rovalta.com · 06/11/2026
OCE PHARMA
Geschäftsjahr 2025 · Abgeschlossen am 31/12/2025
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBOOCE PHARMA ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung, gegründet im Jahr 1995. Haupttätigkeit: Commerce de gros d'autres produits alimentaires nca. Der Sitz befindet sich in Kapellen.
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0454.218.930
- Gründung
- 18/01/1995
- Rechtsform
- Gesellschaft mit beschränkter Haftung
- Gesellschaftssitz
- Heidestraat-Noord 4
2950 Kapellen · FlandreAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 18 592,01 €
- Letzter Abschluss
- 31/12/2025
Paritätische Ausschüsse (1)
- 218
Finanzen
Quelle · NBB, 20 HinterlegungenEntwicklung über 19 Geschäftsjahre
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Bruttomarge | -178,5 € | -364% | 67,6 € | +103% | -2 k € | -257% | -552,8 € | -106% | 9,8 k € |
| EBITDA | -298,5 € | -492% | -50,4 € | +97.6% | -2,1 k € | -112% | -1 k € | -111% | 9,3 k € |
| Betriebsergebnis | -298,5 € | -492% | -50,4 € | +97.6% | -2,1 k € | -112% | -1 k € | -111% | 9,3 k € |
| Nettoergebnis | -343,5 € | -356% | 134,1 € | +106% | -2,2 k € | -91.5% | -1,2 k € | -111% | 10,3 k € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | -46,6 k € | -0.7% | -46,2 k € | +0.3% | -46,4 k € | -5.0% | -44,1 k € | -2.7% | -43 k € |
| Bilanzsumme | 536,7 € | -39.0% | 880,1 € | +45.5% | 605 € | -77.0% | 2,6 k € | -83.7% | 16,1 k € |
| Liquide Mittel | 536,7 € | -39.0% | 880,1 € | +45.5% | 605 € | -77.0% | 2,6 k € | -83.7% | 16,1 k € |
| Verbindlichkeiten | 47,1 k € | 0.0% | 47,1 k € | +0.3% | 47 k € | +0.4% | 46,8 k € | -20.9% | 59,1 k € |
| Sonstiges | |||||||||
| Personalbestand | – | – | – | – | – | ||||
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20251 aktiv · 2 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Verwaltungsratsmitgliedseit 22/05/2003Geschäftsführer22/05/2003 → Abschluss 2014beendet |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Peter PICARD | Mandat17/09/2007 → 29/10/2015Geschäftsführer17/09/2007 → Abschluss 2013 | ||
Peter Vandenbroeck | Geschäftsführer22/05/2003 → Abschluss 2006 |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Heidestraat-Noord 4 2950 Kapellen| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
JP ENTERPRISES● Aktiv | 0478.862.571 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/01/2025 | 01/01/2024 | 01/01/2023 | 01/01/2022 | 01/01/2021 | 01/01/2020 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 31/12/2025 | 31/12/2024 | 31/12/2023 | 31/12/2022 | 31/12/2021 | 31/12/2020 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 29/06/2026 | 29/07/2025 | 15/07/2024 | 06/07/2023 | 06/07/2022 | 09/07/2021 |
| Generalversammlung | 18/06/2026 | 30/06/2025 | 28/06/2024 | 30/06/2023 | 30/06/2022 | 25/06/2021 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 20 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Verkürztes Modell | 31/12/2025 | 18/06/2026 | 29/06/2026 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2024 | 30/06/2025 | 29/07/2025 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2023 | 28/06/2024 | 15/07/2024 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2022 | 30/06/2023 | 06/07/2023 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2021 | 30/06/2022 | 06/07/2022 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2020 | 25/06/2021 | 09/07/2021 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2019 | 31/07/2020 | 03/08/2020 | Niederländisch | |
| Mikromodell | 31/12/2018 | 20/06/2019 | 26/06/2019 | Niederländisch | |
| Mikromodell | 31/12/2017 | 21/06/2018 | 09/07/2018 | Niederländisch | |
| Mikromodell | 31/12/2016 | 14/06/2017 | 27/06/2017 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2015 | 16/06/2016 | 20/06/2016 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2014 | 18/06/2015 | 24/07/2015 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2013 | 19/06/2014 | 08/07/2014 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2012 | 20/06/2013 | 19/07/2013 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2011 | 21/06/2012 | 24/07/2012 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2010 | 16/06/2011 | 09/08/2011 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2009 | 17/06/2010 | 28/06/2010 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2008 | 18/06/2009 | 26/08/2009 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2007 | 19/06/2008 | 17/07/2008 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2006 | 21/06/2007 | 03/07/2007 | Niederländisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20251 aktiv · 2 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Verwaltungsratsmitgliedseit 22/05/2003Geschäftsführer22/05/2003 → Abschluss 2014beendet |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Peter PICARD | Mandat17/09/2007 → 29/10/2015Geschäftsführer17/09/2007 → Abschluss 2013 | ||
Peter Vandenbroeck | Geschäftsführer22/05/2003 → Abschluss 2006 |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt
Quelle · Belgisches Staatsblatt- Mandate12/01/2024ONTSLAGEN - BENOEMINGEN - WIJZIGING RECHTSVORM
- Gesellschaftssitz28/06/2016VERPLAATSING MAATSCHAPPELIJKE ZETEL - VOLMACHT
- Mandate16/11/2015MAATSCHAPPELIJKE ZETEL - ONTSLAGEN - BENOEMINGEN - STATUTEN (VERTALING, COÖRDINATIE, OVERIGE WIJZIGINGEN, )
- Mandate28/09/2007WIJZIGING NAAM — ZETELVERPLAATSING - BENOEMING BIJKOMENDE
- Mandate15/03/2007ONTSLAG ZAAKVOERDER
- Mandate15/07/2005ANNEE COMPTABLE - DEMISSIONS, NOMINATIONS
- Mandate10/06/2003ONTSLAGEN - BENOEMINGEN - STATUTEN (VERTALING, COÖRDINATIE, OVERIGE WIJZIGINGEN, ) - KAPITAAL - AANDELEN
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Heidestraat-Noord 4, 2950 KapellenAktuell | Abschlüsse 2021 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00214819 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| OCE PHARMAAktuell | Abschlüsse 2021 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00214819 |
Ereignisse
- 2025Jahresabschluss 2025-343,5 €↓
- 2024Jahresabschluss 2024134,1 €↑
- 2023Jahresabschluss 2023-2,2 k €↓
- 2022Jahresabschluss 2022-1,2 k €↓
- 2021Jahresabschluss 202110,3 k €↑
- 2019Jahresabschluss 2019-26 k €↑
- 2018Jahresabschluss 2018-59,3 k €↓
- 2017Jahresabschluss 201760,3 k €↑
- 2016Jahresabschluss 2016-191,7 k €↓
- 2015Jahresabschluss 2015-43,5 k €↓
- 2014Jahresabschluss 2014-43,4 k €↓
- 2013Jahresabschluss 201348,7 k €↑
- 2012Jahresabschluss 20128 k €↓
- 2011Jahresabschluss 2011143,7 k €↑
- 2010Jahresabschluss 201040,1 k €↑
- 2009Jahresabschluss 2009-39 k €↑
- 2008Jahresabschluss 2008-64 k €↑
- 2007Jahresabschluss 2007-81,1 k €↓
- 2006Jahresabschluss 20063,1 k €
- 18/01/1995GründungGesellschaft mit beschränkter Haftung