GESO
0456.717.471 · rovalta.com · 05/11/2026
GESO
Geschäftsjahr 2025 · Abgeschlossen am 31/12/2025
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBOGESO ist eine Aktiengesellschaft, gegründet im Jahr 1995. Der Sitz befindet sich in Tongeren-Borgloon.
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0456.717.471
- Gründung
- 28/12/1995
- Rechtsform
- Aktiengesellschaft
- Gesellschaftssitz
- Luikersteenweg 214
3700 Tongeren-Borgloon · FlandreAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 61 973,00 €
- Letzter Abschluss
- 31/12/2025
Paritätische Ausschüsse (2)
- 119
- 201
Finanzen
Quelle · NBB, 20 HinterlegungenEntwicklung über 20 Geschäftsjahre
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Bruttomarge | 42,6 k € | -2.5% | 43,7 k € | +7.5% | 40,6 k € | +3.2% | 39,4 k € | +3.5% | 38 k € |
| EBITDA | 36,3 k € | +214% | 11,5 k € | -66.6% | 34,6 k € | +1.8% | 33,9 k € | +4.0% | 32,6 k € |
| Betriebsergebnis | 36,3 k € | -3.4% | 37,6 k € | +8.7% | 34,6 k € | +1.8% | 33,9 k € | +4.0% | 32,6 k € |
| Nettoergebnis | 22 k € | -3.3% | 22,8 k € | +2.4% | 22,2 k € | -2.9% | 22,9 k € | +5.0% | 21,8 k € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 823,7 k € | +345% | 185,2 k € | +14.0% | 162,4 k € | +15.8% | 140,2 k € | +19.5% | 117,3 k € |
| Bilanzsumme | 924,7 k € | +228% | 281,7 k € | +10.4% | 255,1 k € | +10.4% | 231,2 k € | +10.9% | 208,4 k € |
| Liquide Mittel | 10,6 k € | -57.5% | 24,9 k € | -87.6% | 201,3 k € | +10.4% | 182,2 k € | +14.7% | 158,9 k € |
| Verbindlichkeiten | 101 k € | +4.7% | 96,5 k € | +5.2% | 91,7 k € | +0.9% | 90,9 k € | +0.9% | 90,1 k € |
| Sonstiges | |||||||||
| Personalbestand | – | – | – | – | – | ||||
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20253 aktiv · 3 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Guy Lambrechts | Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied15/06/2009 → 15/06/2029 | ||
Kristel Lambrechts | Verwaltungsratsmitglied26/12/2018 → 15/06/2029 | ||
Raf Lambrechts | Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied15/06/2009 → 15/06/2029Verwaltungsratsmitglied15/06/2015 → Abschluss 2017beendet |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Inge Lambrechts | Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied15/06/2015 → Abschluss 2018Verwaltungsratsmitglied15/06/2011 → Abschluss 2014 | ||
| Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied15/06/2009 → Abschluss 2010 |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Luikersteenweg 214 3700 Tongeren-Borgloon| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
COMPASS● Aktiv | 0446.566.620 |
IDA-FOODS● Aktiv | 0467.288.491 |
IMMO LAMBRECHTS● Aktiv | 0416.559.768 |
JR-FOODS● Aktiv | 0836.186.817 |
LAMBRECHTS● Aktiv | 0439.130.282 |
LINDIS● Aktiv | 0894.781.844 |
ROCA● Aktiv | 0473.492.236 |
SUBEMA● Aktiv | 0416.560.065 |
SUPERMARKT HERNE● Aktiv | 0888.898.793 |
SUPRADO● Aktiv | 0457.954.816 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Verkürztes Modell | Mikromodell | Mikromodell | Mikromodell | Mikromodell | Mikromodell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/01/2025 | 01/01/2024 | 01/01/2023 | 01/01/2022 | 01/01/2021 | 01/01/2020 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 31/12/2025 | 31/12/2024 | 31/12/2023 | 31/12/2022 | 31/12/2021 | 31/12/2020 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 30/07/2026 | 16/07/2025 | 24/06/2024 | 11/07/2023 | 30/08/2022 | 05/08/2021 |
| Generalversammlung | 15/06/2026 | 16/06/2025 | 15/06/2024 | 15/06/2023 | 15/06/2022 | 15/06/2021 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 20 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Verkürztes Modell | 31/12/2025 | 15/06/2026 | 30/07/2026 | Niederländisch | |
| Mikromodell | 31/12/2024 | 16/06/2025 | 16/07/2025 | Niederländisch | |
| Mikromodell | 31/12/2023 | 15/06/2024 | 24/06/2024 | Niederländisch | |
| Mikromodell | 31/12/2022 | 15/06/2023 | 11/07/2023 | Niederländisch | |
| Mikromodell | 31/12/2021 | 15/06/2022 | 30/08/2022 | Niederländisch | |
| Mikromodell | 31/12/2020 | 15/06/2021 | 05/08/2021 | Niederländisch | |
| Mikromodell | 31/12/2019 | 15/06/2020 | 23/07/2020 | Niederländisch | |
| Mikromodell | 31/12/2018 | 15/06/2019 | 31/07/2019 | Niederländisch | |
| Mikromodell | 31/12/2017 | 15/06/2018 | 31/07/2018 | Niederländisch | |
| Mikromodell | 31/12/2016 | 15/06/2017 | 30/08/2017 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2015 | 15/06/2016 | 25/08/2016 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2014 | 15/06/2015 | 28/08/2015 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2013 | 15/06/2014 | 20/08/2014 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2012 | 15/06/2013 | 26/08/2013 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2011 | 15/06/2012 | 31/08/2012 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2010 | 15/06/2011 | 19/09/2011 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2009 | 15/06/2010 | 29/09/2010 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2008 | 15/06/2009 | 27/10/2009 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2007 | 16/06/2008 | 29/08/2008 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2006 | 15/06/2007 | 30/08/2007 | Niederländisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 250 k€ und 500 k€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20253 aktiv · 3 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Guy Lambrechts | Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied15/06/2009 → 15/06/2029 | ||
Kristel Lambrechts | Verwaltungsratsmitglied26/12/2018 → 15/06/2029 | ||
Raf Lambrechts | Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied15/06/2009 → 15/06/2029Verwaltungsratsmitglied15/06/2015 → Abschluss 2017beendet |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Inge Lambrechts | Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied15/06/2015 → Abschluss 2018Verwaltungsratsmitglied15/06/2011 → Abschluss 2014 | ||
| Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied15/06/2009 → Abschluss 2010 |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt
Quelle · Belgisches Staatsblatt- Mandate27/09/2023ONTSLAGEN, BENOEMINGEN
- Mandate04/03/2019ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate09/09/2015ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate25/08/2011ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate04/11/2009ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate14/01/2004KAPITAAL - AANDELEN - ONTSLAGEN - BENOEMINGEN - STATUTEN (VERTALING, COÖRDINATIE, OVERIGE WIJZIGINGEN, )
- Mandate10/11/2003ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate18/09/2002ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Luikersteenweg 214, 3700 Tongeren-BorgloonAktuell | Abschlüsse 2021 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00356585 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| GESOAktuell | Abschlüsse 2006 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00356585 |
Ereignisse
- 2025Jahresabschluss 202522 k €↓
- 2024Jahresabschluss 202422,8 k €↑
- 2023Jahresabschluss 202322,2 k €↓
- 2022Jahresabschluss 202222,9 k €↑
- 2021Jahresabschluss 202121,8 k €↑
- 2020Jahresabschluss 202012,6 k €↑
- 2019Jahresabschluss 201911 k €↓
- 2018Jahresabschluss 201812,8 k €↑
- 2017Jahresabschluss 20179,4 k €↓
- 2016Jahresabschluss 201611,4 k €↑
- 2015Jahresabschluss 201511 k €↓
- 2014Jahresabschluss 201414,4 k €↑
- 2013Jahresabschluss 201313 k €↑
- 2012Jahresabschluss 201211,9 k €↑
- 2011Jahresabschluss 20119,7 k €↓
- 2010Jahresabschluss 201047 k €↓
- 2009Jahresabschluss 2009180 k €↑
- 2008Jahresabschluss 2008-165,5 k €↓
- 2007Jahresabschluss 200726,7 k €↑
- 2006Jahresabschluss 2006-21,7 k €
- 28/12/1995GründungAktiengesellschaft