POINTS PLUS PUNTEN
0459.349.042 · rovalta.com · 05/11/2026
POINTS PLUS PUNTEN
Geschäftsjahr 2025 · Abgeschlossen am 31/12/2025
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBOPOINTS PLUS PUNTEN ist eine Aktiengesellschaft, gegründet im Jahr 1996. Haupttätigkeit: Autres activités de service d'information. Der Sitz befindet sich in Asse.
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0459.349.042
- Gründung
- 03/12/1996
- Rechtsform
- Aktiengesellschaft
- Gesellschaftssitz
- Brusselsesteenweg 347
1730 Asse · FlandreAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 62 500,00 €
- Letzter Abschluss
- 31/12/2025
Finanzen
Quelle · NBB, 21 HinterlegungenEntwicklung über 10 Geschäftsjahre
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Bruttomarge | 7,3 M € | +9.0% | 6,7 M € | +26.9% | 5,3 M € | +31.2% | 4 M € | +65.2% | 2,4 M € |
| EBITDA | 7,3 M € | +9.0% | 6,7 M € | +26.9% | 5,3 M € | +31.2% | 4 M € | +65.2% | 2,4 M € |
| Betriebsergebnis | 6,6 M € | -0.6% | 6,6 M € | +25.3% | 5,3 M € | +51.2% | 3,5 M € | +95.3% | 1,8 M € |
| Nettoergebnis | 5,3 M € | -6.7% | 5,6 M € | +26.6% | 4,4 M € | +72.1% | 2,6 M € | +95.5% | 1,3 M € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 68,8 k € | -90.6% | 734,5 k € | -92.4% | 9,7 M € | +84.4% | 5,3 M € | +96.1% | 2,7 M € |
| Bilanzsumme | 34,1 M € | +13.0% | 30,2 M € | -8.5% | 33 M € | +4.5% | 31,5 M € | +31.1% | 24,1 M € |
| Liquide Mittel | – | – | – | 20,8 M € | +52.6% | 13,6 M € | |||
| Verbindlichkeiten | 33,7 M € | +15.8% | 29,1 M € | +27.0% | 22,9 M € | -12.8% | 26,3 M € | +22.9% | 21,4 M € |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20253 aktiv · 19 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Alexandros Boussis | Verwaltungsratsmitglied01/01/2026 → 07/05/2031 | ||
Thoelen Chloë | Verwaltungsratsmitglied22/04/2024 → 22/04/2030 | ||
Johan Ideler | Verwaltungsratsmitglied01/12/2018 → 03/05/2028 |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Xavier Piesvaux | Verwaltungsratsmitglied25/05/2023 → Abschluss 2024 | ||
Simon Gerrit Spaans | Verwaltungsratsmitglied01/12/2018 → 21/09/2021 | ||
Hadewych Vemunt | Verwaltungsratsmitglied21/09/2018 → Abschluss 2021 | ||
Hadewych Vermunt | Verwaltungsratsmitglied21/09/2018 → Abschluss 2022 |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Brusselsesteenweg 347 1730 Asse| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
BORET - POLLET● Aktiv | 0437.660.535 |
DELHAIZE BUSINESS EXPANSION● Aktiv | 0648.836.958 |
Delhaize Groep België● Aktiv | 1028.417.754 |
Delhaize Le Lion/De Leeuw● Aktiv | 0402.206.045 |
DELHOME● Aktiv | 0430.190.248 |
Delimmo● Aktiv | 0408.324.369 |
DELROE● Aktiv | 0434.193.675 |
EDIBEL● Aktiv | 0432.897.043 |
ROBECA● Aktiv | 0467.121.019 |
Vlaamse Media Holding● Aktiv | 0433.203.879 |
Young Ahold Delhaize Belgium● Liquidation | 0694.625.215 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/01/2025 | 01/01/2024 | 01/01/2023 | 01/01/2022 | 01/01/2021 | 01/01/2020 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 31/12/2025 | 31/12/2024 | 31/12/2023 | 31/12/2022 | 31/12/2021 | 31/12/2020 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 27/05/2026 | 02/06/2025 | 13/08/2024 | 02/10/2023 | 31/08/2022 | 26/05/2021 |
| Generalversammlung | 06/05/2026 | 07/05/2025 | 14/05/2024 | 25/05/2023 | 13/05/2022 | 06/05/2021 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 21 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Verkürztes Modell | 31/12/2025 | 06/05/2026 | 27/05/2026 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2024 | 07/05/2025 | 02/06/2025 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2023 | 14/05/2024 | 13/08/2024 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2022 | 25/05/2023 | 02/10/2023 | Niederländisch | |
| Verkürztes ModellKorrektur | 31/12/2021 | 13/05/2022 | 31/08/2022 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2021 | 13/05/2022 | 19/07/2022 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2020 | 06/05/2021 | 26/05/2021 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2019 | 06/05/2020 | 30/06/2020 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2018 | 02/02/2019 | 27/05/2019 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2017 | 02/05/2018 | 01/06/2018 | Französisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2016 | 03/05/2017 | 16/05/2017 | Französisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2015 | 04/05/2016 | 26/05/2016 | Französisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2014 | 06/05/2015 | 18/05/2015 | Französisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2013 | 07/05/2014 | 14/07/2014 | Französisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2012 | 02/05/2013 | 12/06/2013 | Französisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2011 | 02/05/2012 | 15/05/2012 | Französisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2010 | 04/05/2011 | 13/05/2011 | Französisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2009 | 25/05/2010 | 17/06/2010 | Französisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2008 | 31/07/2009 | 22/09/2009 | Französisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2007 | 07/05/2008 | 14/08/2008 | Französisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2006 | 02/05/2007 | 21/05/2007 | Französisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 50 M€ und 100 M€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20253 aktiv · 19 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Alexandros Boussis | Verwaltungsratsmitglied01/01/2026 → 07/05/2031 | ||
Thoelen Chloë | Verwaltungsratsmitglied22/04/2024 → 22/04/2030 | ||
Johan Ideler | Verwaltungsratsmitglied01/12/2018 → 03/05/2028 |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Xavier Piesvaux | Verwaltungsratsmitglied25/05/2023 → Abschluss 2024 | ||
Simon Gerrit Spaans | Verwaltungsratsmitglied01/12/2018 → 21/09/2021 | ||
Hadewych Vemunt | Verwaltungsratsmitglied21/09/2018 → Abschluss 2021 | ||
Hadewych Vermunt | Verwaltungsratsmitglied21/09/2018 → Abschluss 2022 |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt
Quelle · Belgisches Staatsblatt- Mandate17/07/2026Herbenoeming commissaris
- Mandate30/01/2026ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate28/11/2024ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Sonstiges30/05/2024DIVERSEN
- Mandate21/05/2024ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate05/09/2023ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate14/07/2022ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate19/10/2021ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Brusselsesteenweg 347, 1730 AsseAktuell | Abschlüsse 2021 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00126781 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| POINTS PLUS PUNTENAktuell | Abschlüsse 2021 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00126781 |
Ereignisse
- 2025Jahresabschluss 20255,3 M €↓
- 2024Jahresabschluss 20245,6 M €↑
- 2023Jahresabschluss 20234,4 M €↑
- 2022Jahresabschluss 20222,6 M €↑
- 2021Jahresabschluss 20211,3 M €↑
- 2015Jahresabschluss 2015125,4 k €↓
- 2014Jahresabschluss 2014223,9 k €↑
- 2013Jahresabschluss 2013182,4 k €↓
- 2012Jahresabschluss 2012259,7 k €↑
- 2011Jahresabschluss 2011191,2 k €
- 03/12/1996GründungAktiengesellschaft