Vantro
0460.068.525 · rovalta.com · 06/11/2026
Vantro
Geschäftsjahr 2025 · Abgeschlossen am 31/12/2025
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBOVantro ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung, gegründet im Jahr 1997. Haupttätigkeit: Fabrication de carrosseries de véhicules automobiles. Der Sitz befindet sich in Zwevegem. Es beschäftigt durchschnittlich 20,4 ETP Mitarbeiter (VZÄ).
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0460.068.525
- Gründung
- 20/02/1997
- Rechtsform
- Gesellschaft mit beschränkter Haftung
- Gesellschaftssitz
- Ellestraat(Z) 83
8550 Zwevegem · FlandreAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 109 692,55 €
- Letzter Abschluss
- 31/12/2025
- Durchschnittlicher Personalbestand
- 20,4 ETP
Paritätische Ausschüsse (2)
- 14902
- 200
Finanzen
Quelle · NBB, 22 HinterlegungenEntwicklung über 19 Geschäftsjahre
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Bruttomarge | 4,2 M € | +38.0% | 3,1 M € | +33.5% | 2,3 M € | +2.0% | 2,3 M € | +22.8% | 1,8 M € |
| EBITDA | 2,9 M € | +21.8% | 2,3 M € | +30.5% | 1,8 M € | -5.2% | 1,9 M € | +27.1% | 1,5 M € |
| Betriebsergebnis | 2,5 M € | +13.5% | 2,2 M € | +27.5% | 1,8 M € | -5.6% | 1,9 M € | +29.3% | 1,4 M € |
| Nettoergebnis | 1,8 M € | +4.2% | 1,7 M € | +34.6% | 1,3 M € | -8.1% | 1,4 M € | +28.4% | 1,1 M € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 3,4 M € | +31.6% | 2,6 M € | +40.5% | 1,8 M € | +19.1% | 1,5 M € | -27.9% | 2,1 M € |
| Bilanzsumme | 7,8 M € | -2.9% | 8 M € | +141% | 3,3 M € | +7.6% | 3,1 M € | -34.8% | 4,7 M € |
| Liquide Mittel | 1,2 M € | +71.0% | 686,4 k € | -6.7% | 736 k € | -29.0% | 1 M € | -26.6% | 1,4 M € |
| Verbindlichkeiten | 4,4 M € | -19.2% | 5,4 M € | +273% | 1,5 M € | -5.8% | 1,5 M € | -40.6% | 2,6 M € |
| Sonstiges | |||||||||
| Personalbestand | 20,4 ETP | +85.5% | 11,0 ETP | +50.7% | 7,3 ETP | +10.6% | 6,6 ETP | 0.0% | 6,6 ETP |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20252 aktiv · 4 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Verwaltungsratsmitgliedseit 22/02/2023 | |||
| Verwaltungsratsmitgliedseit 01/07/2022 |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Verwaltungsratsmitglied16/12/2019 → 01/07/2022 | |||
| GeschäftsführerAbschluss 2014 |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Ellestraat(Z) 83 8550 Zwevegem| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
Ardeck● Aktiv | 1032.378.522 |
Gema International● Aktiv | 1041.938.366 |
M&M HOLDING● Aktiv | 0739.657.266 |
VeloX Group● Aktiv | 1038.696.586 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/01/2025 | 01/01/2024 | 01/01/2023 | 01/01/2022 | 01/01/2021 | 01/01/2020 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 31/12/2025 | 31/12/2024 | 31/12/2023 | 31/12/2022 | 31/12/2021 | 31/12/2020 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 30/09/2026 | 27/08/2025 | 30/09/2024 | 23/08/2023 | 25/08/2022 | 30/08/2021 |
| Generalversammlung | 21/09/2026 | 07/06/2025 | 01/06/2024 | 03/06/2023 | 04/06/2022 | 05/06/2021 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 22 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Verkürztes Modell | 31/12/2025 | 21/09/2026 | 30/09/2026 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2024 | 07/06/2025 | 27/08/2025 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2023 | 01/06/2024 | 30/09/2024 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2022 | 03/06/2023 | 23/08/2023 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2021 | 04/06/2022 | 25/08/2022 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2020 | 05/06/2021 | 30/08/2021 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2019 | 06/06/2020 | 17/07/2020 | Niederländisch | |
| Verkürztes ModellKorrektur | 31/12/2018 | 15/05/2019 | 22/05/2019 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2018 | 02/04/2019 | 26/04/2019 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 30/12/2017 | 23/06/2018 | 20/07/2018 | Niederländisch | |
| Verkürztes ModellKorrektur | 31/12/2015 | 04/06/2016 | 05/10/2016 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2015 | 04/06/2016 | 08/07/2016 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2014 | 27/06/2015 | 22/07/2015 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2013 | 07/06/2014 | 16/06/2014 | Niederländisch | |
| Verkürztes ModellKorrektur | 31/12/2012 | 01/06/2013 | 29/07/2013 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2012 | 01/06/2013 | 12/06/2013 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2011 | 02/06/2012 | 25/07/2012 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2010 | 04/06/2011 | 20/07/2011 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2009 | 05/06/2010 | 29/06/2010 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2008 | 06/06/2009 | 26/06/2009 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2007 | 07/06/2008 | 10/06/2008 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2006 | 02/06/2007 | 07/06/2007 | Niederländisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 10 M€ und 25 M€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20252 aktiv · 4 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Verwaltungsratsmitgliedseit 22/02/2023 | |||
| Verwaltungsratsmitgliedseit 01/07/2022 |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Verwaltungsratsmitglied16/12/2019 → 01/07/2022 | |||
| GeschäftsführerAbschluss 2014 |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt
Quelle · Belgisches Staatsblatt- Sonstiges30/04/2026BENAMING
- Mandate27/01/2026ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Gesellschaftssitz10/03/2025MAATSCHAPPELIJKE ZETEL
- Mandate24/04/2023ONTSLAGEN - BENOEMINGEN - WIJZIGING RECHTSVORM
- Mandate20/10/2022ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate13/07/2020ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Umstrukturierung11/12/2019KAPITAAL - AANDELEN - ONTSLAGEN - BENOEMINGEN - STATUTEN (VERTALING, COÖRDINATIE, OVERIGE WIJZIGINGEN, ) - RUBRIEK HERSTRUCTURERING (FUSIE, SPLITSING, OVERDRACHT VERMOGEN, ENZ...)
- Umstrukturierung27/05/2019RUBRIEK HERSTRUCTURERING (FUSIE, SPLITSING, OVERDRACHT VERMOGEN, ENZ...)
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Ellestraat(Z) 83, 8550 ZwevegemAktuell | Abschlüsse 2024 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00533249 |
| Kapelstraat 198, 8540 Deerlijk | Abschlüsse 2021 → 2023 | Abschluss 2023 · 2024-00480192 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| VantroAktuell | Abschluss 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00533249 |
| M&M CARS | Abschlüsse 2021 → 2024 | Abschluss 2024 · 2025-00411181 |
Ereignisse
- 2025Jahresabschluss 20251,8 M €↑
- 2025NamensänderungVantro
- 2024Jahresabschluss 20241,7 M €↑
- 2023Jahresabschluss 20231,3 M €↓
- 2022Jahresabschluss 20221,4 M €↑
- 2021Jahresabschluss 20211,1 M €↑
- 2020Jahresabschluss 2020946,1 k €↓
- 2019Jahresabschluss 2019948,2 k €↑
- 2018Jahresabschluss 2018623,6 k €↓
- 2017Jahresabschluss 2017641,7 k €↑
- 2015Jahresabschluss 2015141,4 k €↑
- 2014Jahresabschluss 20143,9 k €↑
- 2013Jahresabschluss 2013-11,9 k €↓
- 2012Jahresabschluss 201215,6 k €↑
- 2011Jahresabschluss 201113,6 k €↓
- 2010Jahresabschluss 201022,9 k €↑
- 2009Jahresabschluss 20094,3 k €↓
- 2008Jahresabschluss 200838,1 k €↓
- 2007Jahresabschluss 200750,3 k €↑
- 2006Jahresabschluss 200627,2 k €
- 20/02/1997GründungGesellschaft mit beschränkter Haftung