AKTIV

ALUMAC CONSTRUCT

Geschäftsjahr 2025 · Abgeschlossen am 30/06/2025

Nettoergebnis2,8 M €+59,0 %in 1 Jahr
Umsatz30,8 M €-0,5 %in 1 Jahr
Eigenkapital5 M €+126,6 %in 1 Jahr
Personalbestand37,2 ETP+11,0 %in 1 Jahr

Identität

Quelle · BCE/KBO

ALUMAC CONSTRUCT ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung, gegründet im Jahr 1997. Haupttätigkeit: Fabrication de constructions métalliques et de leurs parties. Der Sitz befindet sich in Kortrijk. Es beschäftigt durchschnittlich 37,2 ETP Mitarbeiter (VZÄ).

Rechtliche Situation
Normale Situation
BCE/KBO-Nr. / USt
BE 0462.287.647
Gründung
29/12/1997
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Gesellschaftssitz
Ringlaan(Heu) 14
8501 Kortrijk · FlandreAuf der Karte ansehen
Eingebrachtes Kapital
18 592,01 €
Letzter Abschluss
30/06/2025
Durchschnittlicher Personalbestand
37,2 ETP
Paritätische Ausschüsse (3)
  • 111
  • 112
  • 209
Signale
ProfitabelSolides EigenkapitalGeringes RisikoGute LiquiditätPositiver CashflowPositives EBITDAGesunde SozialschuldenHoher Umsatz

Finanzen

Quelle · NBB, 21 Hinterlegungen

Entwicklung über 19 Geschäftsjahre

20252024202320222021
Gewinn- und Verlustrechnung
Umsatz30,8 M €30,9 M €27,5 M €19,5 M €20,7 M €
EBITDA4,1 M €2,5 M €1,6 M €770,3 k €2 M €
Betriebsergebnis3,8 M €2,3 M €1,4 M €540,8 k €1,8 M €
Nettoergebnis2,8 M €1,8 M €1,2 M €382,5 k €1,5 M €
Bilanz
Eigenkapital5 M €2,2 M €1,3 M €1,8 M €1,4 M €
Bilanzsumme13,2 M €11,5 M €14,9 M €9,9 M €9,1 M €
Liquide Mittel1,4 M €1,4 M €649,8 k €559,8 k €1,2 M €
Verbindlichkeiten8,2 M €9,3 M €13,6 M €8,1 M €7,8 M €
Sonstiges
Personalbestand37,2 ETP33,5 ETP34,9 ETP35,3 ETP37,9 ETP

Bewertung

Indikative Bewertung

Indikativ ist dieses Unternehmen

zwischen 10 M€ und 25 M€
Bewertung ansehen

Verwaltungsrat

Quelle · NBB, Abschluss zum 30/06/2025

5 aktiv

Aktive Mandate

OrganmitgliedMandate in dieser GesellschaftZeitraumWeitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse
Stefaan CROMBEZ
Verwaltungsratsmitglied22/12/1997 → 10/02/2025Geschäftsführer22/12/1997 → Abschluss 2019beendet
AMC0443.891.695Vertreten durch Sandrien Carette
Verwaltungsratsmitglied08/05/2018 → 10/02/2025Geschäftsführer08/05/2018 → Abschluss 2019beendet
ASTEMAC0881.599.049Vertreten durch Cérise Crombez
Verwaltungsratsmitglied01/01/2007 → 10/02/2025Geschäftsführer01/01/2007 → Abschluss 2019beendet
CERIMA0887.330.858Vertreten durch Imaani Crombez
Verwaltungsratsmitgliedseit 14/02/2007Geschäftsführer14/02/2007 → Abschluss 2019beendet
DEJAGER TRANS0428.435.538Vertreten durch Roy Algoet
Verwaltungsratsmitglied02/07/2012 → 10/02/2025Geschäftsführer02/07/2012 → Abschluss 2019beendet

Andere Unternehmen an dieser Adresse

Ringlaan(Heu) 14 8501 Kortrijk
UnternehmenZDU-Nr.
CRVS Group● Aktiv
1041.551.851
DEJAGER TRANS● Aktiv
0428.435.538
GROEP ALUMAC● Aktiv
0508.444.997

Vollständige Finanzdaten

Quelle · NBB
202520242023202220212020
Art des AbschlussesVollständiges ModellVollständiges ModellVollständiges ModellVollständiges ModellVollständiges ModellVollständiges Modell
Beginn des Geschäftsjahres01/07/202401/07/202301/07/202201/07/202101/07/202001/07/2019
Abschluss des Geschäftsjahres30/06/202530/06/202430/06/202330/06/202230/06/202130/06/2020
Dauer des Geschäftsjahres12 Monate12 Monate12 Monate12 Monate12 Monate12 Monate
Datum der Hinterlegung12/12/202527/01/202508/04/202427/02/202324/06/202209/07/2021
Generalversammlung06/12/202505/01/202512/03/202414/01/202308/06/202205/03/2021
Währung des GeschäftsjahresEUREUREUREUREUREUR
NBB-QualitätslabelZufriedenstellende KontrollenZufriedenstellende KontrollenZufriedenstellende KontrollenZufriedenstellende KontrollenZufriedenstellende KontrollenZufriedenstellende Kontrollen

Finanzkennzahlen

Quelle · NBB

Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?

Kostenlos testen

Veröffentlichungen der Jahresabschlüsse

Quelle · NBB, 21 Hinterlegungen
ModellAbschlussGeneralversammlungHinterlegungSpracheDokument
Vollständiges Modell30/06/202506/12/202512/12/2025NiederländischPDF
Vollständiges Modell30/06/202405/01/202527/01/2025NiederländischPDF
Vollständiges Modell30/06/202312/03/202408/04/2024NiederländischPDF
Vollständiges Modell30/06/202214/01/202327/02/2023NiederländischPDF
Vollständiges Modell30/06/202108/06/202224/06/2022NiederländischPDF
Vollständiges ModellKorrektur30/06/202005/03/202109/07/2021NiederländischPDF
Vollständiges Modell30/06/202005/03/202107/05/2021NiederländischPDF
Vollständiges Modell30/06/201904/01/202017/01/2020NiederländischPDF
Vollständiges Modell30/06/201805/01/201931/01/2019NiederländischPDF
Vollständiges Modell30/06/201706/01/201824/01/2018NiederländischPDF
Vollständiges Modell30/06/201607/01/201711/01/2017NiederländischPDF
Vollständiges Modell30/06/201509/01/201611/01/2016NiederländischPDF
Verkürztes Modell30/06/201427/12/201412/01/2015NiederländischPDF
Verkürztes Modell30/06/201301/02/201414/02/2014NiederländischPDF
Verkürztes Modell30/06/201202/02/201325/02/2013NiederländischPDF
Verkürztes Modell30/06/201107/01/201231/01/2012NiederländischPDF
Verkürztes Modell30/06/201008/01/201110/01/2011NiederländischPDF
Verkürztes Modell30/06/200906/12/200908/01/2010NiederländischPDF
Verkürztes Modell30/06/200806/12/200822/12/2008NiederländischPDF
Verkürztes Modell30/06/200708/12/200731/01/2008NiederländischPDF
Verkürztes Modell30/06/200623/12/200622/01/2007NiederländischPDF

Indikative Bewertung

Größenordnung

Indikativ ist dieses Unternehmen

zwischen 10 M€ und 25 M€

Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.

Team-Plan entdecken
Hinweis

Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.

Verwaltungsrat

Quelle · NBB, Abschluss zum 30/06/2025

5 aktiv

Aktive Mandate

OrganmitgliedMandate in dieser GesellschaftZeitraumWeitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse
Stefaan CROMBEZ
Verwaltungsratsmitglied22/12/1997 → 10/02/2025Geschäftsführer22/12/1997 → Abschluss 2019beendet
AMC0443.891.695Vertreten durch Sandrien Carette
Verwaltungsratsmitglied08/05/2018 → 10/02/2025Geschäftsführer08/05/2018 → Abschluss 2019beendet
ASTEMAC0881.599.049Vertreten durch Cérise Crombez
Verwaltungsratsmitglied01/01/2007 → 10/02/2025Geschäftsführer01/01/2007 → Abschluss 2019beendet
CERIMA0887.330.858Vertreten durch Imaani Crombez
Verwaltungsratsmitgliedseit 14/02/2007Geschäftsführer14/02/2007 → Abschluss 2019beendet
DEJAGER TRANS0428.435.538Vertreten durch Roy Algoet
Verwaltungsratsmitglied02/07/2012 → 10/02/2025Geschäftsführer02/07/2012 → Abschluss 2019beendet

Aktionariat und Netzwerk

Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?

Kostenlos testen

Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt

Quelle · Belgisches Staatsblatt
  • Mandate22/01/2026
    ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
    PDF
  • Mandate04/03/2025
    ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
    PDF
  • Mandate10/10/2023
    ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
    PDF
  • Mandate13/07/2021
    WIJZIGING RECHTSVORM - DIVERSEN - ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
    PDF
  • Mandate11/03/2021
    ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
    PDF
  • Mandate24/11/2020
    ONTSLAGEN - BENOEMINGEN - WIJZIGING RECHTSVORM
    PDF
  • Mandate16/04/2019
    ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
    PDF
  • Mandate09/09/2014
    ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
    PDF

Ähnliche Unternehmen

Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.

Business-Tarif entdecken

Zeitstrahl

Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBB
Jahr
Identität
Gründung
Firmenname
Gesellschaftssitz
Jahresabschlüsse
Hinterlegungen19 Hinterlegungen
Mandate
Stefaan CROMBEZ
DEJAGER TRANS
AMC
ASTEMAC
CERIMA
199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020202120222023202420252026
ALUMAC CONSTRUCT
Ringlaan(Heu) 14, 8501 Heule
VerwaltungsratsmitgliedGeschäftsführer
VerwaltungsratsmitgliedGeschäftsführer
Verwaltungsratsmitglied
VerwaltungsratsmitgliedGeschäftsführer
VerwaltungsratsmitgliedGeschäftsführer
LaufendGeplant, noch nicht abgelaufenBeendetHinterlegte AbschlüsseHeute

Gesellschaftssitze

Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU
Anschrift des SitzesZeitraumQuelle
Ringlaan(Heu) 14, 8501 HeuleAktuell
Abschlüsse 2021 → 2025
Abschluss 2025 · 2025-00584799

Firmennamen

Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU
FirmennameZeitraumQuelle
ALUMAC CONSTRUCTAktuell
Abschlüsse 2021 → 2025
Abschluss 2025 · 2025-00584799

Ereignisse

  1. 2025
    Jahresabschluss 20252,8 M €↑
  2. 2024
    Jahresabschluss 20241,8 M €↑
  3. 2023
    Jahresabschluss 20231,2 M €↑
  4. 2022
    Jahresabschluss 2022382,5 k €↓
  5. 2021
    Jahresabschluss 20211,5 M €↑
  6. 2020
    Jahresabschluss 20201,2 M €↑
  7. 2019
    Jahresabschluss 20191,2 M €↑
  8. 2018
    Jahresabschluss 2018990,6 k €↑
  9. 2017
    Jahresabschluss 2017750,6 k €↓
  10. 2016
    Jahresabschluss 2016954,5 k €↑
  11. 2015
    Jahresabschluss 2015759,3 k €↓
  12. 2014
    Jahresabschluss 20141 M €↑
  13. 2013
    Jahresabschluss 2013-18,4 k €↓
  14. 2012
    Jahresabschluss 201290,7 k €↓
  15. 2011
    Jahresabschluss 2011525 k €↑
  16. 2010
    Jahresabschluss 2010100,6 k €↑
  17. 2009
    Jahresabschluss 2009-9,8 k €↓
  18. 2008
    Jahresabschluss 200869,1 k €↑
  19. 2007
    Jahresabschluss 200740,4 k €
  20. 29/12/1997
    GründungGesellschaft mit beschränkter Haftung