H.S. - PLV
0463.390.279 · rovalta.com · 07/11/2026
H.S. - PLV
Geschäftsjahr 2025 · Abgeschlossen am 31/12/2025
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBOH.S. - PLV ist eine Aktiengesellschaft, gegründet im Jahr 1998. Haupttätigkeit: Activités des sociétés holding. Der Sitz befindet sich in Estaimpuis.
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0463.390.279
- Gründung
- 18/05/1998
- Rechtsform
- Aktiengesellschaft
- Gesellschaftssitz
- Rue de la Couronne(EV) 74
7730 Estaimpuis · WallonieAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 124 000,00 €
- Letzter Abschluss
- 31/12/2025
Paritätische Ausschüsse (2)
- 200
- 218
Finanzen
Quelle · NBB, 20 HinterlegungenEntwicklung über 17 Geschäftsjahre
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Bruttomarge | 6,1 k € | -77.1% | 26,7 k € | -77.6% | 119,3 k € | -8.6% | 130,6 k € | +7.2% | 121,9 k € |
| EBITDA | 6,1 k € | +17.7% | 5,2 k € | -86.7% | 39 k € | +91.9% | 20,3 k € | +28.8% | 15,8 k € |
| Betriebsergebnis | 6,1 k € | +17.7% | 5,2 k € | -86.7% | 39 k € | +91.9% | 20,3 k € | +28.8% | 15,8 k € |
| Nettoergebnis | 1,2 M € | +35296% | 3,4 k € | -98.1% | 178,5 k € | +1119% | 14,7 k € | +34.1% | 10,9 k € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 1,4 M € | +230% | 414,6 k € | +0.8% | 411,2 k € | +7.5% | 382,7 k € | +4.0% | 368 k € |
| Bilanzsumme | 1,8 M € | +45.8% | 1,3 M € | -4.5% | 1,3 M € | +14.7% | 1,2 M € | +0.5% | 1,1 M € |
| Liquide Mittel | 1,1 M € | +11246% | 9,7 k € | -39.4% | 16 k € | -83.4% | 96,7 k € | +6.9% | 90,4 k € |
| Verbindlichkeiten | 476 k € | -43.9% | 848,5 k € | -6.9% | 911,7 k € | +18.4% | 770,3 k € | -1.2% | 779,5 k € |
| Sonstiges | |||||||||
| Personalbestand | – | 0,7 ETP | -30.0% | 1,0 ETP | 0.0% | 1,0 ETP | 0.0% | 1,0 ETP | |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20252 aktiv · 12 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
GC Finance S. Etr. | Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied04/01/2016 → 16/05/2029 | ||
| Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied30/11/2017 → 16/05/2029 |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Guillaume CHOUVIN | Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied01/01/2017 → Abschluss 2019 | ||
Jean-François HOSTE | Verwaltungsratsmitgliedaufgeführt bis zum Abschluss 2016 | ||
Charles Eric Lefebvre | Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied04/01/2016 → Abschluss 2019 | ||
Charles Lefebvre | Verwaltungsratsmitgliedaufgeführt bis zum Abschluss 2015 |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Rue de la Couronne(EV) 74 7730 Estaimpuis| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
GROUPE THÉHOUT● Aktiv | 1026.772.219 |
GROUPE TREHOUT PLV● Aktiv | 0444.003.345 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/01/2025 | 01/01/2024 | 01/01/2023 | 01/01/2022 | 01/01/2021 | 01/01/2020 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 31/12/2025 | 31/12/2024 | 31/12/2023 | 31/12/2022 | 31/12/2021 | 31/12/2020 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 27/05/2026 | 11/06/2025 | 28/05/2024 | 27/06/2023 | 02/08/2022 | 19/08/2021 |
| Generalversammlung | 20/05/2026 | 21/05/2025 | 15/05/2024 | 17/05/2023 | 18/05/2022 | 19/05/2021 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 20 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Verkürztes Modell | 31/12/2025 | 20/05/2026 | 27/05/2026 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2024 | 21/05/2025 | 11/06/2025 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2023 | 15/05/2024 | 28/05/2024 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2022 | 17/05/2023 | 27/06/2023 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2021 | 18/05/2022 | 02/08/2022 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2020 | 19/05/2021 | 19/08/2021 | Französisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2019 | 20/05/2020 | 23/07/2020 | Französisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2018 | 15/05/2019 | 12/08/2019 | Französisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2017 | 16/05/2018 | 06/07/2018 | Französisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2016 | 17/05/2017 | 21/06/2017 | Französisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2015 | 15/07/2016 | 22/08/2016 | Französisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2014 | 20/05/2015 | 09/10/2015 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2013 | 21/05/2014 | 27/05/2014 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2012 | 15/05/2013 | 22/08/2013 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2011 | 16/05/2012 | 31/08/2012 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2010 | 18/05/2011 | 31/08/2011 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2009 | 19/05/2010 | 20/08/2010 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2008 | 20/05/2009 | 31/07/2009 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2007 | 20/05/2008 | 07/07/2008 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2006 | 15/05/2007 | 24/07/2007 | Französisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 1 M€ und 2,5 M€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20252 aktiv · 12 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
GC Finance S. Etr. | Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied04/01/2016 → 16/05/2029 | ||
| Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied30/11/2017 → 16/05/2029 |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Guillaume CHOUVIN | Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied01/01/2017 → Abschluss 2019 | ||
Jean-François HOSTE | Verwaltungsratsmitgliedaufgeführt bis zum Abschluss 2016 | ||
Charles Eric Lefebvre | Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied04/01/2016 → Abschluss 2019 | ||
Charles Lefebvre | Verwaltungsratsmitgliedaufgeführt bis zum Abschluss 2015 |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt
Quelle · Belgisches Staatsblatt- Umstrukturierung07/10/2025RUBRIQUE RESTRUCTURATION (FUSION, SCISSION, TRANSFERT PATRIMOINE, ETC...)
- Sonstiges30/01/2024STATUTS (TRADUCTION, COORDINATION, AUTRES MODIFICATIONS, )
- Mandate13/07/2023DEMISSIONS, NOMINATIONS
- Mandate08/12/2020DEMISSIONS, NOMINATIONS
- Mandate08/01/2018Démission et Nomination
- Mandate17/05/2017DEMISSIONS, NOMINATIONS
- Mandate14/07/2016DEMISSIONS, NOMINATIONS
- Mandate24/02/2016DEMISSIONS, NOMINATIONS
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Rue de la Couronne(EV) 74, 7730 EstaimpuisAktuell | Abschlüsse 2021 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00121471 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| H.S. - PLVAktuell | ZDU | |
| H.S.-P.L.V. | Abschlüsse 2021 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00121471 |
Ereignisse
- 2025Jahresabschluss 20251,2 M €↑
- 2024Jahresabschluss 20243,4 k €↓
- 2023Jahresabschluss 2023178,5 k €↑
- 2022Jahresabschluss 202214,7 k €↑
- 2021Jahresabschluss 202110,9 k €↓
- 2020Jahresabschluss 202012,3 k €↓
- 2019Jahresabschluss 201922,3 k €↑
- 2018Jahresabschluss 201813,7 k €↑
- 2014Jahresabschluss 2014-4 k €↑
- 2013Jahresabschluss 2013-4,6 k €↑
- 2012Jahresabschluss 2012-45,2 k €↓
- 2011Jahresabschluss 20111,3 k €↓
- 2010Jahresabschluss 2010199,6 k €↑
- 2009Jahresabschluss 2009124,6 k €↑
- 2008Jahresabschluss 2008121,7 k €↑
- 2007Jahresabschluss 2007114,1 k €↑
- 2006Jahresabschluss 200658,5 k €
- 18/05/1998GründungAktiengesellschaft