BCT
0467.643.433 · rovalta.com · 07/11/2026
BCT
Geschäftsjahr 2024 · Abgeschlossen am 31/12/2024
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBOBCT ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung, gegründet im Jahr 1999. Haupttätigkeit: Conseil informatique. Der Sitz befindet sich in Hasselt. Es beschäftigt durchschnittlich 2,6 ETP Mitarbeiter (VZÄ).
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0467.643.433
- Gründung
- 26/11/1999
- Rechtsform
- Gesellschaft mit beschränkter Haftung
- Gesellschaftssitz
- Kempische steenweg 303 Pf. 45
3500 Hasselt · FlandreAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 18 592,01 €
- Letzter Abschluss
- 31/12/2024
- Durchschnittlicher Personalbestand
- 2,6 ETP
Paritätische Ausschüsse (3)
- 100
- 20000
- 218
Finanzen
Quelle · NBB, 19 HinterlegungenEntwicklung über 14 Geschäftsjahre
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2015 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Bruttomarge | 213,9 k € | -45.7% | 393,7 k € | -0.3% | 394,7 k € | -4.2% | 411,9 k € | -32.4% | 609,4 k € |
| EBITDA | -598,3 € | -102% | 34,6 k € | -4.4% | 36,2 k € | +2.5% | 35,3 k € | -33.8% | 53,4 k € |
| Betriebsergebnis | 20,3 k € | -41.5% | 34,6 k € | -4.4% | 36,2 k € | +2.5% | 35,3 k € | -33.8% | 53,4 k € |
| Nettoergebnis | 10 k € | -41.8% | 17,3 k € | +15.6% | 14,9 k € | -21.0% | 18,9 k € | -25.8% | 25,5 k € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 219 k € | +4.8% | 209 k € | +9.0% | 191,7 k € | +8.5% | 176,8 k € | +18.2% | 149,5 k € |
| Bilanzsumme | 252,6 k € | -6.2% | 269,3 k € | +1.2% | 266 k € | +16.9% | 227,5 k € | -3.1% | 234,8 k € |
| Liquide Mittel | 17,2 k € | -67.3% | 52,6 k € | -5.5% | 55,7 k € | +145% | 22,7 k € | -54.2% | 49,5 k € |
| Verbindlichkeiten | 33,6 k € | -14.7% | 39,4 k € | -44.3% | 70,8 k € | +41.2% | 50,1 k € | -41.2% | 85,3 k € |
| Sonstiges | |||||||||
| Personalbestand | 2,6 ETP | -18.8% | 3,2 ETP | -30.4% | 4,6 ETP | -4.2% | 4,8 ETP | -41.5% | 8,2 ETP |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20242 aktiv · 8 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Jurriaan Piek | Verwaltungsratsmitgliedseit 01/12/2020Bestuurder01/12/2020 → Abschluss 2021beendet | ||
TSS Management B.V. | Verwaltungsratsmitgliedseit 01/12/2020 |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
TSS Management BV | Bestuurder01/12/2020 → Abschluss 2021Verwaltungsratsmitglied01/12/2020 → Abschluss 2020 | ||
Dimitri Palmen | Verwaltungsratsmitglied03/09/2013 → 01/12/2020 |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Kempische steenweg 303 3500 Hasselt| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
AC & P HASSELT● Aktiv | 0810.594.356 |
Artfuse● Konkurs | 0745.782.718 |
axl & trax● Aktiv | 0460.668.044 |
axsminds● Aktiv | 1007.629.268 |
BlooLoc● Aktiv | 0506.804.610 |
Bond Mobility Technologies● Konkurs | 0639.831.992 |
B_Robots● Aktiv | 0686.715.557 |
Cats and Dogs● Aktiv | 0463.565.473 |
| 0849.456.219 | |
Cubigo International● Aktiv | 0838.815.319 |
Digiflow 3D● Aktiv | 0653.794.450 |
Dillen Technologies● Aktiv | 0812.116.959 |
Erbacom● Aktiv | 0659.792.119 |
EXOVIBE● Aktiv | 0724.592.275 |
Extra Horizon● Aktiv | 0790.640.367 |
FAROW● Aktiv | 0676.380.406 |
FinFlowConnect● Aktiv | 1003.782.229 |
Hippocreates● Aktiv | 0748.949.371 |
HYPERFOX● Aktiv | 0797.830.047 |
iBeauty● Aktiv | 0662.785.756 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/01/2024 | 01/01/2023 | 01/01/2022 | 01/01/2021 | 01/01/2020 | 01/01/2019 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 31/12/2024 | 31/12/2023 | 31/12/2022 | 31/12/2021 | 31/12/2020 | 31/12/2019 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 08/01/2026 | 26/07/2024 | 30/06/2023 | 20/12/2022 | 29/07/2021 | 27/07/2020 |
| Generalversammlung | 05/12/2025 | 28/06/2024 | 02/06/2023 | 25/11/2022 | 30/06/2021 | 05/06/2020 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 19 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Verkürztes Modell | 31/12/2024 | 05/12/2025 | 08/01/2026 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2023 | 28/06/2024 | 26/07/2024 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2022 | 02/06/2023 | 30/06/2023 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2021 | 25/11/2022 | 20/12/2022 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2020 | 30/06/2021 | 29/07/2021 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2019 | 05/06/2020 | 27/07/2020 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2018 | 07/06/2019 | 28/06/2019 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2017 | 01/06/2018 | 24/08/2018 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2016 | 02/06/2017 | 28/08/2017 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2015 | 03/06/2016 | 28/07/2016 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2014 | 05/06/2015 | 12/06/2015 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2013 | 06/06/2014 | 12/06/2014 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2012 | 07/06/2013 | 22/08/2013 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2011 | 01/06/2012 | 11/06/2012 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2010 | 03/06/2011 | 25/08/2011 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2009 | 04/06/2010 | 20/07/2010 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2008 | 05/06/2009 | 13/08/2009 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2007 | 06/06/2008 | 25/06/2008 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2006 | 01/06/2007 | 30/08/2007 | Niederländisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 100 k€ und 250 k€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20242 aktiv · 8 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Jurriaan Piek | Verwaltungsratsmitgliedseit 01/12/2020Bestuurder01/12/2020 → Abschluss 2021beendet | ||
TSS Management B.V. | Verwaltungsratsmitgliedseit 01/12/2020 |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
TSS Management BV | Bestuurder01/12/2020 → Abschluss 2021Verwaltungsratsmitglied01/12/2020 → Abschluss 2020 | ||
Dimitri Palmen | Verwaltungsratsmitglied03/09/2013 → 01/12/2020 |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt
Quelle · Belgisches Staatsblatt- Mandate18/01/2024STATUTEN (VERTALING, COÖRDINATIE, OVERIGE WIJZIGINGEN, ) - WIJZIGING RECHTSVORM - DOEL - KAPITAAL - AANDELEN - ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate19/09/2022ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate24/12/2020ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Gesellschaftssitz27/08/2018MAATSCHAPPELIJKE ZETEL
- Mandate07/10/2013Ontslagen en benoemingen
- Umstrukturierung13/08/2010BENAMING - RUBRIEK HERSTRUCTURERING (FUSIE, SPLITSING, OVERDRACHT VERMOGEN, ENZ...)
- Umstrukturierung11/06/2010ONTSLAGEN - BENOEMINGEN - RUBRIEK HERSTRUCTURERING (FUSIE, SPLITSING, OVERDRACHT VERMOGEN, ENZ...)
- Umstrukturierung09/07/2009Fusievoorstel - Melding van neerlegging
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Kempische steenweg 303 bte 45, 3500 HasseltAktuell | ZDU | |
| Kempische Steenweg 303/45, 3500 Hasselt | Abschlüsse 2022 → 2024 | Abschluss 2024 · 2026-00004331 |
| Kempische Steenweg 303 bte 45, 3500 Hasselt | Abschluss 2021 | Abschluss 2021 · 2022-20541185 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| BCTAktuell | Abschlüsse 2021 → 2024 | Abschluss 2024 · 2026-00004331 |
Ereignisse
- 2024Jahresabschluss 202410 k €↓
- 2023Jahresabschluss 202317,3 k €↑
- 2022Jahresabschluss 202214,9 k €↓
- 2021Jahresabschluss 202118,9 k €↓
- 2015Jahresabschluss 201525,5 k €↓
- 2014Jahresabschluss 201428 k €↑
- 2013Jahresabschluss 201323 k €↓
- 2012Jahresabschluss 201223,5 k €↑
- 2011Jahresabschluss 201123,3 k €↑
- 2010Jahresabschluss 2010-2,9 k €↓
- 2009Jahresabschluss 2009-552 €↓
- 2008Jahresabschluss 20082,2 k €↑
- 2007Jahresabschluss 2007-967,4 €↓
- 2006Jahresabschluss 20062,6 k €
- 26/11/1999GründungGesellschaft mit beschränkter Haftung