YP EUROFIX
0475.302.572 · rovalta.com · 08/11/2026
YP EUROFIX
Geschäftsjahr 2025 · Abgeschlossen am 31/12/2025
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBOYP EUROFIX ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung, gegründet im Jahr 2001. Haupttätigkeit: Travaux de menuiserie. Der Sitz befindet sich in As. Es beschäftigt durchschnittlich 27,3 ETP Mitarbeiter (VZÄ).
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0475.302.572
- Gründung
- 13/07/2001
- Rechtsform
- Gesellschaft mit beschränkter Haftung
- Gesellschaftssitz
- Ambachtslaan 2 Pf. 1
3665 As · FlandreAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 18 600,00 €
- Letzter Abschluss
- 31/12/2025
- Durchschnittlicher Personalbestand
- 27,3 ETP
Paritätische Ausschüsse (3)
- 124
- 200
- 218
Finanzen
Quelle · NBB, 20 HinterlegungenEntwicklung über 20 Geschäftsjahre
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Bruttomarge | 4,1 M € | +24.1% | 3,3 M € | +3.5% | 3,2 M € | +14.3% | 2,8 M € | +19.7% | 2,3 M € |
| EBITDA | 2,1 M € | +44.8% | 1,5 M € | -7.2% | 1,6 M € | +115% | 729,8 k € | -19.5% | 906,2 k € |
| Betriebsergebnis | 1,6 M € | +56.3% | 1,1 M € | -16.2% | 1,3 M € | +169% | 466 k € | -26.6% | 634,9 k € |
| Nettoergebnis | 1,1 M € | +56.6% | 699 k € | -18.0% | 852,1 k € | +198% | 286,4 k € | -33.2% | 429 k € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 3,9 M € | +20.2% | 3,3 M € | +8.1% | 3 M € | +27.0% | 2,4 M € | +5.2% | 2,3 M € |
| Bilanzsumme | 6,2 M € | +12.2% | 5,5 M € | +10.9% | 5 M € | +29.3% | 3,8 M € | -2.6% | 3,9 M € |
| Liquide Mittel | 1,7 M € | +32.3% | 1,3 M € | -7.6% | 1,4 M € | +81.7% | 754,5 k € | -40.4% | 1,3 M € |
| Verbindlichkeiten | 2,3 M € | +0.8% | 2,3 M € | +15.2% | 2 M € | +33.1% | 1,5 M € | -12.7% | 1,7 M € |
| Sonstiges | |||||||||
| Personalbestand | 27,3 ETP | +5.4% | 25,9 ETP | +9.7% | 23,6 ETP | -1.3% | 23,9 ETP | -7.7% | 25,9 ETP |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20252 aktiv · 1 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum |
|---|---|---|
Gertie Bijnens | Verwaltungsratsmitgliedseit 01/05/2011Geschäftsführer27/05/2011 → Abschluss 2016beendet | |
Patrick Roex | Verwaltungsratsmitgliedseit 01/07/2001Geschäftsführer01/07/2001 → Abschluss 2014beendet |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum |
|---|---|---|
YVES CLAES | GeschäftsführerAbschluss 2008 |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Ambachtslaan 2 3665 As| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
VRIJENS● Aktiv | 0878.480.401 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/01/2025 | 01/01/2024 | 01/01/2023 | 01/01/2022 | 01/01/2021 | 01/01/2020 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 31/12/2025 | 31/12/2024 | 31/12/2023 | 31/12/2022 | 31/12/2021 | 31/12/2020 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 17/06/2026 | 07/07/2025 | 28/06/2024 | 13/06/2023 | 14/07/2022 | 19/07/2021 |
| Generalversammlung | 29/05/2026 | 30/05/2025 | 31/05/2024 | 26/05/2023 | 27/05/2022 | 28/05/2021 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 20 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Verkürztes Modell | 31/12/2025 | 29/05/2026 | 17/06/2026 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2024 | 30/05/2025 | 07/07/2025 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2023 | 31/05/2024 | 28/06/2024 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2022 | 26/05/2023 | 13/06/2023 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2021 | 27/05/2022 | 14/07/2022 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2020 | 28/05/2021 | 19/07/2021 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2019 | 29/05/2020 | 22/07/2020 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2018 | 31/05/2019 | 03/07/2019 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2017 | 25/05/2018 | 16/07/2018 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2016 | 26/05/2017 | 17/07/2017 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2015 | 27/05/2016 | 12/07/2016 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2014 | 29/05/2015 | 15/07/2015 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2013 | 30/05/2014 | 02/07/2014 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2012 | 31/05/2013 | 03/07/2013 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2011 | 25/05/2012 | 20/08/2012 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2010 | 27/05/2011 | 31/08/2011 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2009 | 28/05/2010 | 23/07/2010 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2008 | 29/05/2009 | 14/07/2009 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2007 | 30/05/2008 | 31/07/2008 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2006 | 15/06/2007 | 12/07/2007 | Niederländisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 10 M€ und 25 M€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20252 aktiv · 1 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum |
|---|---|---|
Gertie Bijnens | Verwaltungsratsmitgliedseit 01/05/2011Geschäftsführer27/05/2011 → Abschluss 2016beendet | |
Patrick Roex | Verwaltungsratsmitgliedseit 01/07/2001Geschäftsführer01/07/2001 → Abschluss 2014beendet |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum |
|---|---|---|
YVES CLAES | GeschäftsführerAbschluss 2008 |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt
Quelle · Belgisches Staatsblatt- Gesellschaftssitz12/11/2024STATUTEN (VERTALING, COÖRDINATIE, OVERIGE WIJZIGINGEN, ) - MAATSCHAPPELIJKE ZETEL
- Sonstiges11/10/2022STATUTEN (VERTALING, COÖRDINATIE, OVERIGE WIJZIGINGEN, ) - WIJZIGING RECHTSVORM
- Kapital / Anteile28/05/2018KAPITAAL - AANDELEN
- Kapital / Anteile20/01/2014KAPITAAL - AANDELEN - STATUTEN (VERTALING, COÖRDINATIE, OVERIGE WIJZIGINGEN, )
- Mandate26/07/2011ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate01/10/2009ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Sonstiges03/06/2008na neerlegging ter griffie van de akte
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Ambachtslaan 2 bte 1, 3665 AsAktuell | Abschluss 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00167176 |
| Ambachtslaan, 2/1, 3665 As | Abschluss 2024 | Abschluss 2024 · 2025-00235725 |
| Broekstraat 34, 3660 Opglabbeek | Abschlüsse 2021 → 2023 | Abschluss 2023 · 2024-00175220 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| YP EUROFIXAktuell | Abschlüsse 2006 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00167176 |
Ereignisse
- 2025Jahresabschluss 20251,1 M €↑
- 2024Jahresabschluss 2024699 k €↓
- 2023Jahresabschluss 2023852,1 k €↑
- 2022Jahresabschluss 2022286,4 k €↓
- 2021Jahresabschluss 2021429 k €↑
- 2020Jahresabschluss 2020406,1 k €↓
- 2019Jahresabschluss 2019454,8 k €↑
- 2018Jahresabschluss 2018213,2 k €↑
- 2017Jahresabschluss 2017169,8 k €↓
- 2016Jahresabschluss 2016180,3 k €↓
- 2015Jahresabschluss 2015233,2 k €↑
- 2014Jahresabschluss 2014218,3 k €↑
- 2013Jahresabschluss 201383,2 k €↓
- 2012Jahresabschluss 201290,3 k €↓
- 2011Jahresabschluss 2011105,5 k €↑
- 2010Jahresabschluss 201083,4 k €↑
- 2009Jahresabschluss 200956,8 k €↑
- 2008Jahresabschluss 200837,9 k €↑
- 2007Jahresabschluss 200729,8 k €↑
- 2006Jahresabschluss 200613,4 k €
- 13/07/2001GründungGesellschaft mit beschränkter Haftung