L'ELIXIR
0475.697.304 · rovalta.com · 07/11/2026
L'ELIXIR
Geschäftsjahr 2025 · Abgeschlossen am 31/12/2025
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBOL'ELIXIR ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung, gegründet im Jahr 2001. Haupttätigkeit: Activités des praticiens de l'art infirmier. Der Sitz befindet sich in Frameries. Es beschäftigt durchschnittlich 85,0 ETP Mitarbeiter (VZÄ).
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0475.697.304
- Gründung
- 24/09/2001
- Rechtsform
- Gesellschaft mit beschränkter Haftung
- Gesellschaftssitz
- Route de Bavay 56
7080 Frameries · WallonieAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 18 600,00 €
- Letzter Abschluss
- 31/12/2025
- Durchschnittlicher Personalbestand
- 85,0 ETP
Paritätische Ausschüsse (1)
- 330
Finanzen
Quelle · NBB, 21 HinterlegungenEntwicklung über 20 Geschäftsjahre
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Umsatz | 7,7 M € | -7.2% | 8,3 M € | +16.6% | 7,1 M € | +1.9% | 7 M € | -6.1% | 7,5 M € |
| EBITDA | 2,3 M € | -15.6% | 2,8 M € | +8.9% | 2,5 M € | +23.3% | 2,1 M € | -8.1% | 2,2 M € |
| Betriebsergebnis | 2,2 M € | -16.3% | 2,7 M € | +9.2% | 2,4 M € | +24.5% | 2 M € | -8.4% | 2,1 M € |
| Nettoergebnis | 1,6 M € | -14.0% | 1,9 M € | +8.7% | 1,7 M € | +22.9% | 1,4 M € | -5.8% | 1,5 M € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 6,9 M € | +30.5% | 5,3 M € | +55.1% | 3,4 M € | +103% | 1,7 M € | +10.9% | 1,5 M € |
| Bilanzsumme | 13,7 M € | +29.2% | 10,6 M € | +58.6% | 6,7 M € | -15.7% | 7,9 M € | -11.9% | 9 M € |
| Liquide Mittel | – | – | – | – | 1,7 M € | ||||
| Verbindlichkeiten | 6,7 M € | +27.6% | 5,3 M € | +62.3% | 3,2 M € | -47.9% | 6,2 M € | -16.6% | 7,5 M € |
| Sonstiges | |||||||||
| Personalbestand | 85,0 ETP | -3.4% | 88,0 ETP | +4.1% | 84,5 ETP | -5.6% | 89,5 ETP | -6.3% | 95,5 ETP |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20251 aktiv · 6 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Verwaltungsratsmitgliedseit 30/06/2023 |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Geschäftsführer19/10/2016 → Abschluss 2018 | |||
| Geschäftsführer01/01/2016 → Abschluss 2016 |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Route de Bavay 56 7080 Frameries| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
| 0477.005.220 | |
EDGARD● Aktiv | 0567.763.071 |
E-LISA● Aktiv | 1003.591.989 |
EQSO● Aktiv | 0779.753.108 |
GROUPE SOCIALE● Aktiv | 0506.949.318 |
Herman● Aktiv | 0695.742.002 |
Hermogène● Aktiv | 0567.690.619 |
LE CLERMY● Aktiv | 0474.524.988 |
PREMS● Aktiv | 1005.681.746 |
RESIDENCE L'EVEIL DES SENS● Aktiv | 0835.757.443 |
| 0730.896.483 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/01/2025 | 01/01/2024 | 01/01/2023 | 01/01/2022 | 01/01/2021 | 01/01/2020 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 31/12/2025 | 31/12/2024 | 31/12/2023 | 31/12/2022 | 31/12/2021 | 31/12/2020 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 01/06/2026 | 18/06/2025 | 30/05/2024 | 14/06/2023 | 14/06/2022 | 28/07/2021 |
| Generalversammlung | 21/05/2026 | 22/05/2025 | 16/05/2024 | 19/05/2023 | 20/05/2022 | 20/05/2021 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 21 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Vollständiges Modell | 31/12/2025 | 21/05/2026 | 01/06/2026 | Französisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2024 | 22/05/2025 | 18/06/2025 | Französisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2023 | 16/05/2024 | 30/05/2024 | Französisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2022 | 19/05/2023 | 14/06/2023 | Französisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2021 | 20/05/2022 | 14/06/2022 | Französisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2020 | 20/05/2021 | 28/07/2021 | Französisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2019 | 21/05/2020 | 19/06/2020 | Französisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2018 | 31/05/2019 | 18/06/2019 | Französisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2017 | 25/05/2018 | 13/06/2018 | Französisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2016 | 22/06/2017 | 29/06/2017 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2015 | 03/06/2016 | 29/06/2016 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2014 | 08/06/2015 | 17/09/2015 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2013 | 30/05/2014 | 08/07/2014 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2012 | 31/05/2013 | 08/08/2013 | Französisch | |
| Verkürztes ModellKorrektur | 31/12/2011 | 31/05/2012 | 19/09/2012 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2011 | 31/05/2012 | 28/06/2012 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2010 | 27/05/2011 | 27/06/2011 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2009 | 28/05/2010 | 30/06/2010 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2008 | 29/05/2009 | 29/07/2009 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2007 | 30/05/2008 | 30/06/2008 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2006 | 22/03/2007 | 07/06/2007 | Französisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 10 M€ und 25 M€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20251 aktiv · 6 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Verwaltungsratsmitgliedseit 30/06/2023 |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Geschäftsführer19/10/2016 → Abschluss 2018 | |||
| Geschäftsführer01/01/2016 → Abschluss 2016 |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt
Quelle · Belgisches Staatsblatt- Mandate08/07/2026Nomination
- Mandate09/12/2025CAPITAL, ACTIONS - DEMISSIONS, NOMINATIONS
- Mandate05/02/2024DEMISSIONS, NOMINATIONS
- Mandate22/11/2023DEMISSIONS, NOMINATIONS
- Gesellschaftssitz14/04/2022SIEGE SOCIAL
- Umstrukturierung30/07/2021CAPITAL, ACTIONS - STATUTS (TRADUCTION, COORDINATION, AUTRES MODIFICATIONS, ) - MODIFICATION FORME JURIDIQUE - RUBRIQUE RESTRUCTURATION (FUSION, SCISSION, TRANSFERT PATRIMOINE, ETC...)
- Umstrukturierung21/05/2021RUBRIQUE RESTRUCTURATION (FUSION, SCISSION, TRANSFERT PATRIMOINE, ETC...) - DIVERS
- Mandate08/04/2021DEMISSIONS, NOMINATIONS
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Route de Bavay 56, 7080 FrameriesAktuell | Abschlüsse 2021 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00128414 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| L'ELIXIRAktuell | Abschlüsse 2021 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00128414 |
Ereignisse
- 2025Jahresabschluss 20251,6 M €↓
- 2024Jahresabschluss 20241,9 M €↑
- 2023Jahresabschluss 20231,7 M €↑
- 2022Jahresabschluss 20221,4 M €↓
- 2021Jahresabschluss 20211,5 M €↓
- 2020Jahresabschluss 20201,6 M €↑
- 2019Jahresabschluss 20191 M €↑
- 2018Jahresabschluss 2018749,8 k €↑
- 2017Jahresabschluss 2017653 k €↑
- 2016Jahresabschluss 2016604,5 k €↓
- 2015Jahresabschluss 2015665,5 k €↑
- 2014Jahresabschluss 2014521,4 k €↑
- 2013Jahresabschluss 2013195,5 k €↓
- 2012Jahresabschluss 2012320,1 k €↓
- 2011Jahresabschluss 2011643,4 k €↑
- 2010Jahresabschluss 2010459,6 k €↑
- 2009Jahresabschluss 2009400,7 k €↑
- 2008Jahresabschluss 2008-27,4 k €↓
- 2007Jahresabschluss 20079 k €↑
- 2006Jahresabschluss 2006-2,6 k €
- 24/09/2001GründungGesellschaft mit beschränkter Haftung