ASSUVAN
0477.183.778 · rovalta.com · 05/11/2026
ASSUVAN
Geschäftsjahr 2025 · Abgeschlossen am 31/12/2025
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBOASSUVAN ist eine Aktiengesellschaft, gegründet im Jahr 2002. Haupttätigkeit: Activités des agents et courtiers d’assurances. Der Sitz befindet sich in Gent. Es beschäftigt durchschnittlich 1,5 ETP Mitarbeiter (VZÄ).
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0477.183.778
- Gründung
- 10/10/2002
- Rechtsform
- Aktiengesellschaft
- Gesellschaftssitz
- Skaldenstraat 1
9042 Gent · FlandreAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 62 000,00 €
- Letzter Abschluss
- 31/12/2025
- Durchschnittlicher Personalbestand
- 1,5 ETP
Paritätische Ausschüsse (1)
- 307
Finanzen
Quelle · NBB, 20 HinterlegungenEntwicklung über 18 Geschäftsjahre
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Bruttomarge | 1,9 M € | -0.2% | 1,9 M € | – | – | – | |||
| EBITDA | 1,8 M € | +1.7% | 1,7 M € | -0.8% | 1,7 M € | +11.8% | 1,6 M € | +0.8% | 1,5 M € |
| Betriebsergebnis | 1,7 M € | +1.7% | 1,7 M € | +0.6% | 1,7 M € | +10.1% | 1,6 M € | +0.9% | 1,5 M € |
| Nettoergebnis | 1,3 M € | -0.4% | 1,3 M € | +0.0% | 1,3 M € | +15.0% | 1,2 M € | +0.6% | 1,2 M € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 3 M € | +12.1% | 2,7 M € | +24.6% | 2,2 M € | +32.5% | 1,6 M € | +28.1% | 1,3 M € |
| Bilanzsumme | 4,4 M € | +20.6% | 3,7 M € | +22.1% | 3 M € | +5.8% | 2,8 M € | +13.0% | 2,5 M € |
| Liquide Mittel | 1,9 M € | -40.8% | 3,2 M € | +22.1% | 2,7 M € | +22.5% | 2,2 M € | +7.9% | 2 M € |
| Verbindlichkeiten | 1,4 M € | +44.4% | 968,4 k € | +15.8% | 836,4 k € | -30.6% | 1,2 M € | -2.7% | 1,2 M € |
| Sonstiges | |||||||||
| Personalbestand | 1,5 ETP | -11.8% | 1,7 ETP | 0.0% | 1,7 ETP | -15.0% | 2,0 ETP | 0.0% | 2,0 ETP |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20253 aktiv · 7 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Arne Wintraecken | Verwaltungsratsmitglied23/10/2023 → 25/06/2026 | ||
Ellen Cauberghs | Vorsitzender des Verwaltungsrats23/06/2022 → 25/06/2026Verwaltungsratsmitgliedaufgeführt bis zum Abschluss 2021beendet | ||
Frederic Staelens | Verwaltungsratsmitglied28/06/2007 → 25/06/2026 |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Filip Olde Bijvank | Verwaltungsratsmitglied23/06/2022 → Abschluss 2022 | ||
Emmanuel Willems | Vorsitzender des Verwaltungsrats25/06/2020 → 23/06/2022 | ||
Frank Balcaen | Verwaltungsratsmitglied25/06/2020 → 23/06/2022 |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Skaldenstraat 1 9042 Gent| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
ANTWERP CONTAINER TERMINAL● Aktiv | 0879.709.133 |
| 0436.864.343 | |
Comptoir de Crédit● Liquidation | 0405.860.371 |
Ensagent● Aktiv | 0406.749.704 |
FLANDERS COLD CENTER● Aktiv | 0452.346.830 |
GHENT COAL PREPARATION PLANT● Aktiv | 0433.932.270 |
GHENT COMMODITY TERMINAL● Aktiv | 0420.730.669 |
| 0418.425.039 | |
| 0427.591.836 | |
INFORTEL● Aktiv | 0808.537.758 |
LIQUIDS CUSTOMS SERVICES● Aktiv | 0725.895.045 |
MG TERMINAL GENT● Aktiv | 0406.871.349 |
SEA-AIR● Aktiv | 0455.851.401 |
SEA - INVEST● Aktiv | 0448.993.303 |
SEA-RAIL● Aktiv | 0465.812.905 |
SEA-TANK 700 B● Aktiv | 0661.696.485 |
SEA-TANK TERMINAL● Aktiv | 0420.477.479 |
SOGATRA● Aktiv | 0403.476.547 |
TOTSEANERGY● Aktiv | 0666.601.816 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/01/2025 | 01/01/2024 | 01/01/2023 | 01/01/2022 | 01/01/2021 | 01/01/2020 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 31/12/2025 | 31/12/2024 | 31/12/2023 | 31/12/2022 | 31/12/2021 | 31/12/2020 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 30/06/2026 | 02/07/2025 | 01/07/2024 | 03/07/2023 | 17/10/2022 | 28/06/2021 |
| Generalversammlung | 25/06/2026 | 26/06/2025 | 27/06/2024 | 22/06/2023 | 13/10/2022 | 24/06/2021 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 20 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Verkürztes Modell | 31/12/2025 | 25/06/2026 | 30/06/2026 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2024 | 26/06/2025 | 02/07/2025 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2023 | 27/06/2024 | 01/07/2024 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2022 | 22/06/2023 | 03/07/2023 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2021 | 13/10/2022 | 17/10/2022 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2020 | 24/06/2021 | 28/06/2021 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2019 | 25/06/2020 | 30/06/2020 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2018 | 27/06/2019 | 03/07/2019 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2017 | 28/06/2018 | 03/07/2018 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2016 | 22/06/2017 | 27/06/2017 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2015 | 23/06/2016 | 28/06/2016 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2014 | 25/06/2015 | 01/07/2015 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2013 | 26/06/2014 | 18/07/2014 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2012 | 27/06/2013 | 12/07/2013 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2011 | 28/06/2012 | 11/07/2012 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2010 | 23/06/2011 | 01/07/2011 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2009 | 24/06/2010 | 06/07/2010 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2008 | 25/06/2009 | 27/07/2009 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2007 | 26/06/2008 | 24/07/2008 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2006 | 28/06/2007 | 20/07/2007 | Niederländisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 10 M€ und 25 M€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20253 aktiv · 7 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Arne Wintraecken | Verwaltungsratsmitglied23/10/2023 → 25/06/2026 | ||
Ellen Cauberghs | Vorsitzender des Verwaltungsrats23/06/2022 → 25/06/2026Verwaltungsratsmitgliedaufgeführt bis zum Abschluss 2021beendet | ||
Frederic Staelens | Verwaltungsratsmitglied28/06/2007 → 25/06/2026 |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Filip Olde Bijvank | Verwaltungsratsmitglied23/06/2022 → Abschluss 2022 | ||
Emmanuel Willems | Vorsitzender des Verwaltungsrats25/06/2020 → 23/06/2022 | ||
Frank Balcaen | Verwaltungsratsmitglied25/06/2020 → 23/06/2022 |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt
Quelle · Belgisches Staatsblatt- Sonstiges29/07/2026Wijziging samenstelling Raad van Bestuur + Verlenging
- Mandate05/08/2025ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate16/04/2024ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate25/10/2023ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate23/09/2022ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate11/09/2020ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate08/10/2019ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate09/01/2019ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Skaldenstraat 1, 9042 Sint-Kruis-WinkelAktuell | Abschlüsse 2021 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00225688 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| ASSUVANAktuell | Abschlüsse 2008 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00225688 |
Ereignisse
- 2025Jahresabschluss 20251,3 M €↓
- 2024Jahresabschluss 20241,3 M €↑
- 2023Jahresabschluss 20231,3 M €↑
- 2022Jahresabschluss 20221,2 M €↑
- 2021Jahresabschluss 20211,2 M €↑
- 2020Jahresabschluss 20201,1 M €↑
- 2019Jahresabschluss 2019744,9 k €↑
- 2018Jahresabschluss 2018712,2 k €↑
- 2017Jahresabschluss 2017654,6 k €↑
- 2016Jahresabschluss 2016639,4 k €↑
- 2015Jahresabschluss 2015490,9 k €↓
- 2014Jahresabschluss 2014539,9 k €↓
- 2013Jahresabschluss 2013616,2 k €↑
- 2012Jahresabschluss 2012500,2 k €↓
- 2011Jahresabschluss 2011537,2 k €↑
- 2010Jahresabschluss 2010422,6 k €↓
- 2009Jahresabschluss 2009574,8 k €↑
- 2008Jahresabschluss 2008391,4 k €
- 10/10/2002GründungAktiengesellschaft