PATOU
0477.698.175 · rovalta.com · 06/11/2026
PATOU
Geschäftsjahr 2025 · Abgeschlossen am 31/12/2025
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBOPATOU ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung, gegründet im Jahr 2002. Haupttätigkeit: Activités des sociétés holding. Der Sitz befindet sich in Chaudfontaine.
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0477.698.175
- Gründung
- 06/06/2002
- Rechtsform
- Gesellschaft mit beschränkter Haftung
- Gesellschaftssitz
- Aux Grands Champs 58
4052 Chaudfontaine · WallonieAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 475 000,00 €
- Letzter Abschluss
- 31/12/2025
Finanzen
Quelle · NBB, 20 HinterlegungenEntwicklung über 20 Geschäftsjahre
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Bruttomarge | 86,8 k € | +105% | 42,3 k € | +28.9% | 32,8 k € | +2.7% | 31,9 k € | +14.8% | 27,8 k € |
| EBITDA | 86,8 k € | +105% | 42,3 k € | +28.9% | 32,8 k € | +2.9% | 31,8 k € | +14.6% | 27,8 k € |
| Betriebsergebnis | 86,8 k € | +105% | 42,3 k € | +28.9% | 32,8 k € | +2.9% | 31,8 k € | +14.6% | 27,8 k € |
| Nettoergebnis | 69,8 k € | +65.6% | 42,1 k € | +29.6% | 32,5 k € | +3.3% | 31,5 k € | +20.3% | 26,2 k € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 17,6 k € | -63.2% | 47,9 k € | +732% | 5,8 k € | +122% | -26,7 k € | +54.1% | -58,2 k € |
| Bilanzsumme | 62,1 k € | +26.0% | 49,3 k € | +55.4% | 31,7 k € | -9.1% | 34,9 k € | +30.6% | 26,7 k € |
| Liquide Mittel | 15,7 k € | +805% | 1,7 k € | +369% | 370,9 € | -79.9% | 1,8 k € | -17.7% | 2,2 k € |
| Verbindlichkeiten | 44,5 k € | +3093% | 1,4 k € | -94.6% | 25,9 k € | -57.9% | 61,6 k € | -27.4% | 84,9 k € |
| Sonstiges | |||||||||
| Personalbestand | – | – | – | – | – | ||||
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20252 aktiv · 2 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Pascal CELEN | Verwaltungsratsmitgliedseit 20/12/2023 | ||
Pascal ERPICUM | Verwaltungsratsmitgliedseit 24/05/2018MandatAbschluss 2021beendet |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Chantal LARTIGUE | Verwaltungsratsmitglied24/05/2018 → Abschluss 2023MandatAbschluss 2021 | ||
Nicolas ERPICUM | Verwaltungsratsmitglied24/05/2018 → Abschluss 2023 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Mikromodell | Mikromodell | Mikromodell | Mikromodell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/01/2025 | 01/01/2024 | 01/01/2023 | 01/01/2022 | 01/01/2021 | 01/01/2020 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 31/12/2025 | 31/12/2024 | 31/12/2023 | 31/12/2022 | 31/12/2021 | 31/12/2020 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 29/08/2026 | 30/08/2025 | 27/08/2024 | 31/08/2023 | 28/08/2022 | 16/09/2021 |
| Generalversammlung | 28/05/2026 | 22/05/2025 | 23/05/2024 | 25/05/2023 | 26/05/2022 | 28/05/2021 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 20 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Verkürztes Modell | 31/12/2025 | 28/05/2026 | 29/08/2026 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2024 | 22/05/2025 | 30/08/2025 | Französisch | |
| Mikromodell | 31/12/2023 | 23/05/2024 | 27/08/2024 | Französisch | |
| Mikromodell | 31/12/2022 | 25/05/2023 | 31/08/2023 | Französisch | |
| Mikromodell | 31/12/2021 | 26/05/2022 | 28/08/2022 | Französisch | |
| Mikromodell | 31/12/2020 | 28/05/2021 | 16/09/2021 | Französisch | |
| Mikromodell | 31/12/2019 | 31/08/2020 | 31/10/2020 | Französisch | |
| Mikromodell | 31/12/2018 | 18/05/2019 | 01/07/2019 | Französisch | |
| Mikromodell | 31/12/2017 | 25/06/2018 | 26/06/2018 | Französisch | |
| Mikromodell | 31/12/2016 | 30/06/2017 | 29/08/2017 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2015 | 30/06/2016 | 19/08/2016 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2014 | 30/06/2015 | 29/07/2015 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2013 | 30/06/2014 | 26/08/2014 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2012 | 23/05/2013 | 10/07/2013 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2011 | 27/05/2012 | 06/06/2012 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2010 | 28/05/2011 | 22/06/2011 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2009 | 27/05/2010 | 15/06/2010 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2008 | 28/06/2009 | 17/08/2009 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2007 | 27/06/2008 | 09/07/2008 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2006 | 24/05/2007 | 16/08/2007 | Französisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 250 k€ und 500 k€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20252 aktiv · 2 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Pascal CELEN | Verwaltungsratsmitgliedseit 20/12/2023 | ||
Pascal ERPICUM | Verwaltungsratsmitgliedseit 24/05/2018MandatAbschluss 2021beendet |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Chantal LARTIGUE | Verwaltungsratsmitglied24/05/2018 → Abschluss 2023MandatAbschluss 2021 | ||
Nicolas ERPICUM | Verwaltungsratsmitglied24/05/2018 → Abschluss 2023 |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt
Quelle · Belgisches Staatsblatt- Mandate02/04/2026STATUTS (TRADUCTION, COORDINATION, AUTRES MODIFICATIONS, ) - MODIFICATION FORME JURIDIQUE - DEMISSIONS, NOMINATIONS
- Mandate05/01/2024STATUTS (TRADUCTION, COORDINATION, AUTRES MODIFICATIONS, ) - DEMISSIONS, NOMINATIONS
- Gesellschaftssitz08/01/2019SIEGE SOCIAL
- Mandate04/07/2018DEMISSIONS, NOMINATIONS
- Mandate06/12/2007SIEGE SOCIAL - CAPITAL, ACTIONS - DEMISSIONS, NOMINATIONS - ASSEMBLEE GENERALE - STATUTS (TRADUCTION, COORDINATION, AUTRES MODIFICATIONS, )
- Mandate10/02/2006Augmentation du capital - Démission et nomination d'administrateur
- Mandate16/07/2003DEMISSIONS, NOMINATIONS - ASSEMBLEE GENERALE - CAPITAL, ACTIONS - STATUTS (TRADUCTION, COORDINATION, AUTRES MODIFICATIONS, ) - MODIFICATION FORME JURIDIQUE
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Aux Grands Champs 58, 4052 BeaufaysAktuell | Abschlüsse 2021 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00452596 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| PATOUAktuell | Abschlüsse 2021 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00452596 |
Ereignisse
- 2025Jahresabschluss 202569,8 k €↑
- 2024Jahresabschluss 202442,1 k €↑
- 2023Jahresabschluss 202332,5 k €↑
- 2022Jahresabschluss 202231,5 k €↑
- 2021Jahresabschluss 202126,2 k €↑
- 2020Jahresabschluss 2020-16,2 k €↓
- 2019Jahresabschluss 201931,7 k €↑
- 2018Jahresabschluss 2018-161,4 k €↓
- 2017Jahresabschluss 2017-106,5 k €↓
- 2016Jahresabschluss 2016-33,1 k €↑
- 2015Jahresabschluss 2015-39,4 k €↓
- 2014Jahresabschluss 20148 k €↑
- 2013Jahresabschluss 2013-5,5 k €↓
- 2012Jahresabschluss 201240,7 k €↑
- 2011Jahresabschluss 2011-22,1 k €↓
- 2010Jahresabschluss 201010,3 k €↑
- 2009Jahresabschluss 20098,7 k €↑
- 2008Jahresabschluss 2008-248 k €↓
- 2007Jahresabschluss 2007-11,4 k €↑
- 2006Jahresabschluss 2006-99,9 k €
- 06/06/2002GründungGesellschaft mit beschränkter Haftung