TOLON
0478.794.176 · rovalta.com · 07/11/2026
TOLON
Geschäftsjahr 2025 · Abgeschlossen am 31/12/2025
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBOTOLON ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung, gegründet im Jahr 2002. Haupttätigkeit: Activités d’intermédiaire du commerce de gros en textiles, habillement, fourrures, chaussures et articles en cuir. Der Sitz befindet sich in Tervuren.
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0478.794.176
- Gründung
- 14/11/2002
- Rechtsform
- Gesellschaft mit beschränkter Haftung
- Gesellschaftssitz
- Kerkstraat 27
3080 Tervuren · FlandreAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 25 502,26 €
- Letzter Abschluss
- 31/12/2025
Paritätische Ausschüsse (2)
- 109
- 215
Finanzen
Quelle · NBB, 20 HinterlegungenEntwicklung über 20 Geschäftsjahre
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Bruttomarge | 19,3 k € | +6.5% | 18,1 k € | +122% | 8,2 k € | -18.8% | 10,1 k € | -34.9% | 15,4 k € |
| EBITDA | 18,8 k € | +6.6% | 17,7 k € | +129% | 7,7 k € | -20.1% | 9,6 k € | -33.8% | 14,6 k € |
| Betriebsergebnis | 18,8 k € | +6.6% | 17,7 k € | +129% | 7,7 k € | -20.1% | 9,6 k € | -27.8% | 13,3 k € |
| Nettoergebnis | 14 k € | +7.8% | 13 k € | +135% | 5,5 k € | -20.5% | 6,9 k € | -28.6% | 9,7 k € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 96,3 k € | +17.0% | 82,3 k € | +18.7% | 69,4 k € | +8.6% | 63,9 k € | +12.2% | 56,9 k € |
| Bilanzsumme | 97,6 k € | +10.5% | 88,4 k € | +3.2% | 85,6 k € | +6.0% | 80,8 k € | +6.0% | 76,2 k € |
| Liquide Mittel | 79,5 k € | -10.1% | 88,4 k € | +3.2% | 85,6 k € | +6.0% | 80,8 k € | +6.0% | 76,2 k € |
| Verbindlichkeiten | 1,3 k € | -78.1% | 6 k € | -62.8% | 16,3 k € | -3.9% | 16,9 k € | -12.2% | 19,3 k € |
| Sonstiges | |||||||||
| Personalbestand | – | – | – | – | – | ||||
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20251 aktiv · 7 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Verwaltungsratsmitgliedseit 29/04/2020Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied31/03/2011 → Abschluss 2011beendet |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Eva Van Boxstael | Verwaltungsratsmitglied01/01/2016 → 29/04/2020 | ||
Machelina Kwakernaak | Verwaltungsratsmitglied01/04/2011 → Abschluss 2016 |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Kerkstraat 27 3080 Tervuren| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
BONTEX● Aktiv | 1044.910.526 |
Captex● Aktiv | 1038.447.455 |
Captex● Aktiv | 1038.867.426 |
CHANMAR● Aktiv | 0793.389.130 |
PARTEX● Aktiv | 0682.524.266 |
Stonetree● Aktiv | 0805.588.364 |
TOMTREE● Aktiv | 0823.073.803 |
TREEBRANCH● Aktiv | 0633.812.648 |
VAN NEER EYCKELER● Aktiv | 1041.912.236 |
VEGA RM● Aktiv | 0802.134.273 |
Verve Fund● Aktiv | 1025.120.942 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/01/2025 | 01/01/2024 | 01/01/2023 | 01/01/2022 | 01/01/2021 | 01/01/2020 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 31/12/2025 | 31/12/2024 | 31/12/2023 | 31/12/2022 | 31/12/2021 | 31/12/2020 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 09/06/2026 | 16/06/2025 | 30/05/2024 | 01/06/2023 | 08/06/2022 | 09/06/2021 |
| Generalversammlung | 05/06/2026 | 16/05/2025 | 17/05/2024 | 19/05/2023 | 20/05/2022 | 21/05/2021 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 20 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Verkürztes Modell | 31/12/2025 | 05/06/2026 | 09/06/2026 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2024 | 16/05/2025 | 16/06/2025 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2023 | 17/05/2024 | 30/05/2024 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2022 | 19/05/2023 | 01/06/2023 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2021 | 20/05/2022 | 08/06/2022 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2020 | 21/05/2021 | 09/06/2021 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2019 | 15/05/2020 | 11/06/2020 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2018 | 17/05/2019 | 13/06/2019 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2017 | 01/06/2018 | 20/06/2018 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2016 | 19/05/2017 | 15/06/2017 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2015 | 20/05/2016 | 22/06/2016 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2014 | 15/05/2015 | 26/06/2015 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2013 | 16/05/2014 | 26/06/2014 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2012 | 17/05/2013 | 04/07/2013 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2011 | 18/05/2012 | 26/06/2012 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2010 | 20/05/2011 | 01/07/2011 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2009 | 21/05/2010 | 08/07/2010 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2008 | 15/05/2009 | 26/06/2009 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2007 | 13/03/2008 | 22/07/2008 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2006 | 19/05/2007 | 27/08/2007 | Niederländisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 100 k€ und 250 k€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20251 aktiv · 7 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Verwaltungsratsmitgliedseit 29/04/2020Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied31/03/2011 → Abschluss 2011beendet |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Eva Van Boxstael | Verwaltungsratsmitglied01/01/2016 → 29/04/2020 | ||
Machelina Kwakernaak | Verwaltungsratsmitglied01/04/2011 → Abschluss 2016 |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt
Quelle · Belgisches Staatsblatt- Mandate19/07/2024ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate19/12/2022MAATSCHAPPELIJKE ZETEL - ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate17/06/2021ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Kapital / Anteile12/01/2021KAPITAAL - AANDELEN
- Mandate18/05/2020STATUTEN (VERTALING, COÖRDINATIE, OVERIGE WIJZIGINGEN, ) - WIJZIGING RECHTSVORM - ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate05/07/2018ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate02/06/2017Ontslag bestuurder
- Mandate23/09/2016Ontslag bestuurder
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Kerkstraat 27, 3080 TervurenAktuell | Abschlüsse 2022 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00153679 |
| Kerkstraat 33, 3080 Tervuren | Abschluss 2021 | Abschluss 2021 · 2022-20054682 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| TOLONAktuell | Abschlüsse 2021 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00153679 |
Ereignisse
- 2025Jahresabschluss 202514 k €↑
- 2024Jahresabschluss 202413 k €↑
- 2023Jahresabschluss 20235,5 k €↓
- 2022Jahresabschluss 20226,9 k €↓
- 2021Jahresabschluss 20219,7 k €↑
- 2020Jahresabschluss 20203,1 k €↓
- 2019Jahresabschluss 20195 k €↓
- 2018Jahresabschluss 201810 k €↓
- 2017Jahresabschluss 201719,4 k €↓
- 2016Jahresabschluss 2016138 k €↓
- 2015Jahresabschluss 2015156,8 k €↓
- 2014Jahresabschluss 2014327 k €↑
- 2013Jahresabschluss 2013159,1 k €↑
- 2012Jahresabschluss 2012131,3 k €↑
- 2011Jahresabschluss 2011110,2 k €↑
- 2010Jahresabschluss 201033,2 k €↑
- 2009Jahresabschluss 200919,3 k €↓
- 2008Jahresabschluss 200863,8 k €↓
- 2007Jahresabschluss 200776,9 k €↑
- 2006Jahresabschluss 200629 k €
- 14/11/2002GründungGesellschaft mit beschränkter Haftung