MIMMO INVEST
0509.945.727 · rovalta.com · 07/11/2026
MIMMO INVEST
Geschäftsjahr 2025 · Abgeschlossen am 31/12/2025
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBOMIMMO INVEST ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung, gegründet im Jahr 2013. Haupttätigkeit: Activités de société holding. Der Sitz befindet sich in Izegem. Es beschäftigt durchschnittlich 3,6 ETP Mitarbeiter (VZÄ).
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0509.945.727
- Gründung
- 30/01/2013
- Rechtsform
- Gesellschaft mit beschränkter Haftung
- Gesellschaftssitz
- Lodewijk de Raetlaan 41
8870 Izegem · FlandreAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 18 600,00 €
- Letzter Abschluss
- 31/12/2025
- Durchschnittlicher Personalbestand
- 3,6 ETP
Paritätische Ausschüsse (1)
- 200
Finanzen
Quelle · NBB, 12 HinterlegungenEntwicklung über 9 Geschäftsjahre
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Bruttomarge | 1 M € | +430% | 195,8 k € | +1.9% | 192,2 k € | +8.5% | 177,2 k € | +5.7% | 167,6 k € |
| EBITDA | 781,6 k € | +408% | 154 k € | +1.3% | 152 k € | +8.2% | 140,5 k € | +6.6% | 131,8 k € |
| Betriebsergebnis | 781,6 k € | +408% | 154 k € | +1.3% | 152 k € | +8.2% | 140,5 k € | +6.6% | 131,8 k € |
| Nettoergebnis | 413,1 k € | +258% | 115,5 k € | +1.9% | 113,3 k € | +6.7% | 106,1 k € | +7.3% | 98,9 k € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 909,7 k € | +83.2% | 496,6 k € | +30.3% | 381,1 k € | -50.4% | 767,8 k € | +16.0% | 661,7 k € |
| Bilanzsumme | 13,9 M € | +2679% | 500,1 k € | -44.1% | 894,2 k € | +14.5% | 781,1 k € | +15.3% | 677,4 k € |
| Liquide Mittel | 176 k € | -34.7% | 269,4 k € | -59.4% | 663,8 k € | +32.6% | 500,7 k € | +11.6% | 448,7 k € |
| Verbindlichkeiten | 12,9 M € | +368217% | 3,5 k € | -99.3% | 513,1 k € | +3747% | 13,3 k € | -15.0% | 15,7 k € |
| Sonstiges | |||||||||
| Personalbestand | 3,6 ETP | – | – | – | – | ||||
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20255 aktiv
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Verwaltungsratsmitgliedseit 31/03/2025 | |||
Bernard Van Canneyt | Verwaltungsratsmitglied31/03/2025 → 08/05/2025 | ||
Bert Maes | Verwaltungsratsmitglied30/01/2013 → 31/03/2025Geschäftsführer30/01/2013 → Abschluss 2015beendet | ||
Jan Maes | Verwaltungsratsmitglied30/01/2013 → 31/03/2025Geschäftsführer30/01/2013 → Abschluss 2015beendet | ||
Pol Maes | Verwaltungsratsmitglied30/01/2013 → 31/03/2025Geschäftsführer30/01/2013 → Abschluss 2015beendet |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Lodewijk de Raetlaan 41 8870 Izegem| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
GROEP MAES JONKER● Aktiv | 0523.910.856 |
MAES JONKER● Aktiv | 0408.152.145 |
Vamac● Liquidation | 0413.788.439 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/01/2025 | 01/01/2024 | 01/01/2023 | 01/01/2022 | 01/01/2021 | 01/01/2020 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 31/12/2025 | 31/12/2024 | 31/12/2023 | 31/12/2022 | 31/12/2021 | 31/12/2020 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 22/05/2026 | 25/03/2025 | 06/06/2024 | 25/05/2023 | 10/06/2022 | 18/06/2021 |
| Generalversammlung | 25/04/2026 | 21/03/2025 | 17/05/2024 | 29/04/2023 | 20/05/2022 | 31/05/2021 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 12 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Verkürztes Modell | 31/12/2025 | 25/04/2026 | 22/05/2026 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2024 | 21/03/2025 | 25/03/2025 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2023 | 17/05/2024 | 06/06/2024 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2022 | 29/04/2023 | 25/05/2023 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2021 | 20/05/2022 | 10/06/2022 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2020 | 31/05/2021 | 18/06/2021 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2019 | 25/04/2020 | 29/05/2020 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2018 | 27/05/2019 | 14/06/2019 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2017 | 28/04/2018 | 22/05/2018 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2016 | 29/04/2017 | 17/05/2017 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2015 | 04/06/2016 | 07/06/2016 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2014 | 22/05/2015 | 17/06/2015 | Niederländisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 0 € und 100 k€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20255 aktiv
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Verwaltungsratsmitgliedseit 31/03/2025 | |||
Bernard Van Canneyt | Verwaltungsratsmitglied31/03/2025 → 08/05/2025 | ||
Bert Maes | Verwaltungsratsmitglied30/01/2013 → 31/03/2025Geschäftsführer30/01/2013 → Abschluss 2015beendet | ||
Jan Maes | Verwaltungsratsmitglied30/01/2013 → 31/03/2025Geschäftsführer30/01/2013 → Abschluss 2015beendet | ||
Pol Maes | Verwaltungsratsmitglied30/01/2013 → 31/03/2025Geschäftsführer30/01/2013 → Abschluss 2015beendet |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt
Quelle · Belgisches Staatsblatt- Kapital / Anteile15/04/2026STATUTEN (VERTALING, COÖRDINATIE, OVERIGE WIJZIGINGEN, ) - KAPITAAL - AANDELEN
- Mandate06/06/2025ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate22/04/2025KAPITAAL - AANDELEN - ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate07/02/2024STATUTEN (VERTALING, COÖRDINATIE, OVERIGE WIJZIGINGEN, ) - WIJZIGING RECHTSVORM - DIVERSEN - ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Sonstiges27/02/2013RUBRIEK OPRICHTING (NIEUWE RECHTSPERSOON, OPENING BIJKANTOOR, ENZ...)
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Lodewijk de Raetlaan 41, 8870 IzegemAktuell | Abschlüsse 2021 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00126988 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| MIMMO INVESTAktuell | Abschlüsse 2021 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00126988 |
Ereignisse
- 2025Jahresabschluss 2025413,1 k €↑
- 2024Jahresabschluss 2024115,5 k €↑
- 2023Jahresabschluss 2023113,3 k €↑
- 2022Jahresabschluss 2022106,1 k €↑
- 2021Jahresabschluss 202198,9 k €↑
- 2018Jahresabschluss 201887,4 k €↑
- 2017Jahresabschluss 201763,9 k €↑
- 2016Jahresabschluss 201645,8 k €↑
- 2015Jahresabschluss 201524,8 k €
- 30/01/2013GründungGesellschaft mit beschränkter Haftung