Fastback
0524.702.296 · rovalta.com · 08/11/2026
Fastback
Geschäftsjahr 2024 · Abgeschlossen am 31/12/2024
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBOFastback ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung, gegründet im Jahr 2013. Haupttätigkeit: Conseil informatique. Der Sitz befindet sich in Namur. Es beschäftigt durchschnittlich 13,9 ETP Mitarbeiter (VZÄ).
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0524.702.296
- Gründung
- 21/03/2013
- Rechtsform
- Gesellschaft mit beschränkter Haftung
- Gesellschaftssitz
- Chaussée de Marche(EP) 458
5101 Namur · WallonieAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 18 600,00 €
- Letzter Abschluss
- 31/12/2024
- Durchschnittlicher Personalbestand
- 13,9 ETP
Finanzen
Quelle · NBB, 11 HinterlegungenEntwicklung über 10 Geschäftsjahre
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Bruttomarge | 5,8 M € | +84.5% | 3,1 M € | +23.2% | 2,5 M € | +34.4% | 1,9 M € | +34.2% | 1,4 M € |
| EBITDA | 4 M € | +88.1% | 2,1 M € | +21.4% | 1,7 M € | +35.2% | 1,3 M € | +53.9% | 836 k € |
| Betriebsergebnis | 3,8 M € | +84.9% | 2,1 M € | +21.3% | 1,7 M € | +36.1% | 1,2 M € | +55.8% | 798 k € |
| Nettoergebnis | 2,9 M € | +89.4% | 1,5 M € | +23.2% | 1,2 M € | +35.2% | 919,4 k € | +78.0% | 516,5 k € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 4,4 M € | +24.3% | 3,5 M € | +12.0% | 3,2 M € | +65.8% | 1,9 M € | +92.9% | 987,9 k € |
| Bilanzsumme | 6 M € | +27.7% | 4,7 M € | +21.5% | 3,9 M € | +49.4% | 2,6 M € | +39.1% | 1,9 M € |
| Liquide Mittel | 553,7 k € | +102% | 273,5 k € | -68.1% | 856,2 k € | -53.7% | 1,9 M € | +77.6% | 1 M € |
| Verbindlichkeiten | 1,6 M € | +38.2% | 1,2 M € | +64.1% | 701,3 k € | +3.5% | 677,7 k € | -22.0% | 869 k € |
| Sonstiges | |||||||||
| Personalbestand | 13,9 ETP | +23.0% | 11,3 ETP | +15.3% | 9,8 ETP | +5.4% | 9,3 ETP | +5.7% | 8,8 ETP |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20241 aktiv · 2 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Jakub SULTA | Verwaltungsratsmitgliedseit 22/08/2022 |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
FABRICE BRUYERE | Geschäftsführendes Verwaltungsratsmitglied21/03/2013 → Abschluss 2021Geschäftsführer01/02/2013 → Abschluss 2015 | ||
MAXIME BIASUTTI | Geschäftsführendes Verwaltungsratsmitglied21/03/2013 → Abschluss 2021Geschäftsführer01/02/2013 → Abschluss 2015 |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Chaussée de Marche(EP) 458 5101 Namur| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
BEAMAT● Aktiv | 0862.082.055 |
Carvago Belgium● Aktiv | 0802.110.618 |
Fastback Marketplace BE● Aktiv | 0795.353.280 |
FB SPV● Aktiv | 0781.932.836 |
URBANI-WAL● Aktiv | 0872.081.864 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/10/2023 | 01/10/2022 | 01/10/2021 | 01/10/2020 | 01/10/2019 | 01/10/2018 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 31/12/2024 | 30/09/2023 | 30/09/2022 | 30/09/2021 | 30/09/2020 | 30/09/2019 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 15 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 31/08/2025 | 26/04/2024 | 05/04/2023 | 30/03/2022 | 07/04/2021 | 24/04/2020 |
| Generalversammlung | 06/06/2025 | 15/03/2024 | 17/03/2023 | 18/02/2022 | 19/03/2021 | 20/03/2020 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 11 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Verkürztes Modell | 31/12/2024 | 06/06/2025 | 31/08/2025 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 30/09/2023 | 15/03/2024 | 26/04/2024 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 30/09/2022 | 17/03/2023 | 05/04/2023 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 30/09/2021 | 18/02/2022 | 30/03/2022 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 30/09/2020 | 19/03/2021 | 07/04/2021 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 30/09/2019 | 20/03/2020 | 24/04/2020 | Französisch | |
| Mikromodell | 30/09/2018 | 15/03/2019 | 30/04/2019 | Französisch | |
| Mikromodell | 30/09/2017 | 16/03/2018 | 30/04/2018 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 30/09/2016 | 17/03/2017 | 28/04/2017 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 30/09/2015 | 18/03/2016 | 30/06/2016 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 30/09/2014 | 20/03/2015 | 09/04/2015 | Französisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 25 M€ und 50 M€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20241 aktiv · 2 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Jakub SULTA | Verwaltungsratsmitgliedseit 22/08/2022 |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
FABRICE BRUYERE | Geschäftsführendes Verwaltungsratsmitglied21/03/2013 → Abschluss 2021Geschäftsführer01/02/2013 → Abschluss 2015 | ||
MAXIME BIASUTTI | Geschäftsführendes Verwaltungsratsmitglied21/03/2013 → Abschluss 2021Geschäftsführer01/02/2013 → Abschluss 2015 |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt
Quelle · Belgisches Staatsblatt- Mandate07/08/2026Nomination Commissaire - Procuration
- Mandate21/10/2025DEMISSIONS, NOMINATIONS - DIVERS
- Mandate22/09/2025DEMISSIONS, NOMINATIONS
- Gesellschaftssitz22/08/2025Transfert du siège social
- Jahresabschluss07/10/2024COMPTES ANNUELS, STATUTS (TRADUCTION, COORDINATION,
- Mandate21/09/2022DEMISSIONS, NOMINATIONS
- Mandate19/09/2022STATUTS (TRADUCTION, COORDINATION, AUTRES MODIFICATIONS, ) - MODIFICATION FORME JURIDIQUE - DEMISSIONS, NOMINATIONS
- Gesellschaftssitz31/01/2018Assemblée générale extraordinaire - Modification du siège social
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Chaussée de Marche(EP) 458, 5101 ErpentAktuell | ZDU | |
| Rue Emerée 6 bte 1, 5150 Floreffe | Abschlüsse 2022 → 2024 | Abschluss 2024 · 2025-00480685 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| FastbackAktuell | Abschlüsse 2022 → 2024 | Abschluss 2024 · 2025-00480685 |
Ereignisse
- 2024Jahresabschluss 20242,9 M €↑
- 2023Jahresabschluss 20231,5 M €↑
- 2022Jahresabschluss 20221,2 M €↑
- 2021Jahresabschluss 2021919,4 k €↑
- 2020Jahresabschluss 2020516,5 k €↑
- 2019Jahresabschluss 2019232,8 k €↑
- 2018Jahresabschluss 201897,6 k €↑
- 2017Jahresabschluss 201782,9 k €↑
- 2015Jahresabschluss 201577 k €↑
- 2014Jahresabschluss 201444,3 k €
- 21/03/2013GründungGesellschaft mit beschränkter Haftung