BELGOMEALS
0543.789.423 · rovalta.com · 08/11/2026
BELGOMEALS
Geschäftsjahr 2025 · Abgeschlossen am 31/12/2025
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBOBELGOMEALS ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung, gegründet im Jahr 2014. Haupttätigkeit: Activités de service contractuel de restauration et autres activités de service de restauration. Der Sitz befindet sich in Bruxelles. Es beschäftigt durchschnittlich 31,5 ETP Mitarbeiter (VZÄ).
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0543.789.423
- Gründung
- 06/01/2014
- Rechtsform
- Gesellschaft mit beschränkter Haftung
- Gesellschaftssitz
- Avenue Antoon van Oss 1 Pf. 22-24
1120 Bruxelles · BruxellesAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 18 550,00 €
- Letzter Abschluss
- 31/12/2025
- Durchschnittlicher Personalbestand
- 31,5 ETP
Paritätische Ausschüsse (3)
- 118
- 220
- 302
Finanzen
Quelle · NBB, 12 HinterlegungenEntwicklung über 12 Geschäftsjahre
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Bruttomarge | 5,2 M € | +16.0% | 4,5 M € | +23.8% | 3,6 M € | +31.5% | 2,8 M € | +13.0% | 2,4 M € |
| EBITDA | 3,5 M € | +24.8% | 2,8 M € | +44.7% | 2 M € | +84.9% | 1,1 M € | -24.5% | 1,4 M € |
| Betriebsergebnis | 2,9 M € | +30.0% | 2,3 M € | +51.0% | 1,5 M € | +89.3% | 791,6 k € | -28.6% | 1,1 M € |
| Nettoergebnis | 2,2 M € | +27.8% | 1,8 M € | +45.9% | 1,2 M € | +61.8% | 742,4 k € | -14.5% | 868,6 k € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 4,1 M € | -36.8% | 6,5 M € | +46.8% | 4,4 M € | +52.8% | 2,9 M € | +32.0% | 2,2 M € |
| Bilanzsumme | 10 M € | -16.6% | 11,9 M € | +14.7% | 10,4 M € | +98.4% | 5,3 M € | +28.1% | 4,1 M € |
| Liquide Mittel | 1,7 M € | -25.0% | 2,3 M € | +7.9% | 2,1 M € | +31.7% | 1,6 M € | +66.5% | 968,7 k € |
| Verbindlichkeiten | 5,7 M € | +5.7% | 5,4 M € | -6.5% | 5,8 M € | +155% | 2,3 M € | +25.4% | 1,8 M € |
| Sonstiges | |||||||||
| Personalbestand | 31,5 ETP | +8.2% | 29,1 ETP | +3.6% | 28,1 ETP | +11.5% | 25,2 ETP | +9.6% | 23,0 ETP |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20253 aktiv · 3 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Anouk Schoors | Verwaltungsratsmitgliedseit 14/07/2025 | ||
Jurgen Wayenberg | Verwaltungsratsmitgliedseit 14/07/2025 | ||
Louis Dhont | Verwaltungsratsmitgliedseit 14/07/2025 |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Verwaltungsratsmitglied01/01/2024 → Abschluss 2024 | |||
Jacques Goris | Verwaltungsratsmitglied11/06/2021 → Abschluss 2024 | ||
Gino Mouton | Verwaltungsratsmitglied06/01/2014 → Abschluss 2023Geschäftsführer06/01/2014 → Abschluss 2018 |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Avenue Antoon van Oss 1 1120 Bruxelles| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
| 0449.506.611 | |
BAM Contractors-CSM● Aktiv | 0781.699.640 |
BAM Contractors-VBSC● Aktiv | 0783.419.510 |
| 0767.404.315 | |
cityline● Aktiv | 0887.378.665 |
COLAS BELGIUM● Aktiv | 0434.888.612 |
De Kompanie● Aktiv | 0671.717.872 |
ELI REAL ESTATE● Aktiv | 0479.709.738 |
Erinion● Aktiv | 1025.544.277 |
| 0451.889.445 | |
EUROPEAN HALAL FOOD● Aktiv | 0891.253.915 |
| 0666.893.014 | |
FENEKO● Aktiv | 0470.157.812 |
FNK SYSTEMS● Aktiv | 0846.246.905 |
| 0849.077.919 | |
IMMO GRANA● Aktiv | 0452.354.451 |
| 0406.606.875 | |
INVEST - IMMOB● Aktiv | 0450.750.684 |
KevlinX Belgium● Aktiv | 0643.651.418 |
MARLY P. II● Aktiv | 0433.631.867 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/01/2025 | 01/01/2024 | 01/01/2023 | 01/01/2022 | 01/01/2021 | 01/01/2020 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 31/12/2025 | 31/12/2024 | 31/12/2023 | 31/12/2022 | 31/12/2021 | 31/12/2020 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 28/04/2026 | 15/07/2025 | 03/07/2024 | 28/06/2023 | 30/06/2022 | 12/07/2021 |
| Generalversammlung | 28/04/2026 | 26/06/2025 | 27/06/2024 | 31/05/2023 | 30/06/2022 | 27/05/2021 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 12 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Verkürztes Modell | 31/12/2025 | 28/04/2026 | 28/04/2026 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2024 | 26/06/2025 | 15/07/2025 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2023 | 27/06/2024 | 03/07/2024 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2022 | 31/05/2023 | 28/06/2023 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2021 | 30/06/2022 | 30/06/2022 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2020 | 27/05/2021 | 12/07/2021 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2019 | 24/06/2020 | 03/07/2020 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2018 | 27/06/2019 | 23/07/2019 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2017 | 28/06/2018 | 19/07/2018 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2016 | 29/06/2017 | 23/07/2017 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2015 | 30/06/2016 | 30/06/2016 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2014 | 08/07/2015 | 08/07/2015 | Niederländisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 10 M€ und 25 M€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20253 aktiv · 3 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Anouk Schoors | Verwaltungsratsmitgliedseit 14/07/2025 | ||
Jurgen Wayenberg | Verwaltungsratsmitgliedseit 14/07/2025 | ||
Louis Dhont | Verwaltungsratsmitgliedseit 14/07/2025 |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Verwaltungsratsmitglied01/01/2024 → Abschluss 2024 | |||
Jacques Goris | Verwaltungsratsmitglied11/06/2021 → Abschluss 2024 | ||
Gino Mouton | Verwaltungsratsmitglied06/01/2014 → Abschluss 2023Geschäftsführer06/01/2014 → Abschluss 2018 |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt
Quelle · Belgisches Staatsblatt- Mandate24/07/2025STATUTEN (VERTALING, COÖRDINATIE, OVERIGE WIJZIGINGEN, ) - ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate06/01/2025ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate13/11/2023STATUTEN (VERTALING, COÖRDINATIE, OVERIGE WIJZIGINGEN, ) - WIJZIGING RECHTSVORM - ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Gesellschaftssitz27/01/2023MAATSCHAPPELIJKE ZETEL
- Mandate06/07/2022ONTSLAGEN - BENOEMINGEN - DIVERSEN
- Mandate05/07/2021ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Sonstiges15/01/2014RUBRIEK OPRICHTING (NIEUWE RECHTSPERSOON, OPENING BIJKANTOOR, ENZ...)
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Avenue Antoon van Oss 1 bte 22-24, 1120 Neder-Over-HeembeekAktuell | Abschlüsse 2022 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00090769 |
| Oud-Strijderslaan 200, 1140 Evere | Abschluss 2021 | Abschluss 2021 · 2022-20112922 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| BELGOMEALSAktuell | Abschlüsse 2021 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00090769 |
Ereignisse
- 2025Jahresabschluss 20252,2 M €↑
- 2024Jahresabschluss 20241,8 M €↑
- 2023Jahresabschluss 20231,2 M €↑
- 2022Jahresabschluss 2022742,4 k €↓
- 2021Jahresabschluss 2021868,6 k €↑
- 2020Jahresabschluss 2020389,7 k €↑
- 2019Jahresabschluss 2019330,5 k €↑
- 2018Jahresabschluss 2018195,4 k €↑
- 2017Jahresabschluss 201770,7 k €↓
- 2016Jahresabschluss 2016174,3 k €↑
- 2015Jahresabschluss 201558,4 k €↑
- 2014Jahresabschluss 201444,6 k €
- 06/01/2014GründungGesellschaft mit beschränkter Haftung