B&R Construct
0546.916.484 · rovalta.com · 06/11/2026
B&R Construct
Geschäftsjahr 2025 · Abgeschlossen am 31/12/2025
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBOB&R Construct ist eine Aktiengesellschaft, gegründet im Jahr 2014. Haupttätigkeit: Commerce de gros de matériaux de construction, assortiment général. Der Sitz befindet sich in Arendonk.
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0546.916.484
- Gründung
- 20/02/2014
- Rechtsform
- Aktiengesellschaft
- Gesellschaftssitz
- Hoge Mauw 1510
2370 Arendonk · FlandreAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 850 000,00 €
- Letzter Abschluss
- 31/12/2025
Finanzen
Quelle · NBB, 11 HinterlegungenEntwicklung über 5 Geschäftsjahre
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Umsatz | 40,6 M € | -14.1% | 47,2 M € | -26.4% | 64,2 M € | -28.8% | 90,2 M € | +1.9% | 88,5 M € |
| EBITDA | 832,7 k € | +31.7% | 632,2 k € | +22.9% | 514,6 k € | +29.6% | 397,2 k € | -42.2% | 687,2 k € |
| Betriebsergebnis | 832,7 k € | +31.7% | 632,2 k € | +22.9% | 514,6 k € | +29.6% | 397,2 k € | -40.4% | 666,8 k € |
| Nettoergebnis | 109,6 k € | -21.3% | 139,3 k € | +2817% | 4,8 k € | -92.8% | 66,4 k € | +69.2% | 39,2 k € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 1,1 M € | +10.7% | 1 M € | +15.7% | 887,6 k € | +0.5% | 882,8 k € | +8.1% | 816,4 k € |
| Bilanzsumme | 32,7 M € | +93.8% | 16,9 M € | -24.5% | 22,4 M € | -11.9% | 25,4 M € | -41.8% | 43,6 M € |
| Liquide Mittel | 14,9 k € | -91.0% | 165,5 k € | +277% | 43,9 k € | -74.5% | 172,1 k € | -71.2% | 597,7 k € |
| Verbindlichkeiten | 31,6 M € | +99.2% | 15,9 M € | -26.2% | 21,5 M € | -12.3% | 24,5 M € | -42.7% | 42,8 M € |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20253 aktiv · 6 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Verwaltungsratsmitglied20/02/2014 → 22/06/2032Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied31/03/2020 → Abschluss 2022beendetGeschäftsführer20/02/2014 → Abschluss 2018beendet | |||
| Verwaltungsratsmitglied21/01/2026 → 22/06/2032 | |||
| Verwaltungsratsmitglied21/01/2026 → 22/06/2032 |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Persoon belast met dagelijks bestuur19/10/2023 → Abschluss 2023Verwaltungsratsmitglied19/10/2023 → Abschluss 2024 | |||
| Verwaltungsratsmitglied30/12/2022 → Abschluss 2022 | |||
| Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied30/12/2022 → Abschluss 2022 |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Hoge Mauw 1510 2370 Arendonk| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
| 0463.487.477 | |
ALUSERVICE● Aktiv | 0864.623.257 |
Apart Real Estate +● Konkurs | 0705.936.702 |
ARE Projects● Konkurs | 0705.973.126 |
ARKANA● Aktiv | 0476.198.932 |
Atlas Life● Aktiv | 1016.339.472 |
B-AVENUE● Aktiv | 0893.417.114 |
Bouw Technische Installaties● Aktiv | 0463.705.926 |
B & R● Aktiv | 0461.486.210 |
B & R Bouwgroep● Aktiv | 0693.808.039 |
BR&C Holding● Aktiv | 0686.548.281 |
B&R Development● Aktiv | 0479.139.319 |
B&R Logistics● Aktiv | 0875.838.437 |
B&S WESTPOORT● Aktiv | 0758.552.272 |
CoYoTTo● Aktiv | 1008.121.592 |
CSA● Aktiv | 0870.429.302 |
HOOYBERGHS● Aktiv | 0424.877.618 |
I.B. Vastgoed Wemmel● Aktiv | 0890.130.396 |
Igor Stevoort● Aktiv | 0728.470.493 |
IMMO ARCADIA● Aktiv | 0837.050.117 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell | Verkürztes Modell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/01/2025 | 01/01/2024 | 01/01/2023 | 01/01/2022 | 01/01/2021 | 01/01/2020 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 31/12/2025 | 31/12/2024 | 31/12/2023 | 31/12/2022 | 31/12/2021 | 31/12/2020 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 03/07/2026 | 04/07/2025 | 01/07/2024 | 29/06/2023 | 29/06/2022 | 29/06/2021 |
| Generalversammlung | 23/06/2026 | 24/06/2025 | 25/06/2024 | 27/06/2023 | 28/06/2022 | 22/06/2021 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 11 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Vollständiges Modell | 31/12/2025 | 23/06/2026 | 03/07/2026 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2024 | 24/06/2025 | 04/07/2025 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2023 | 25/06/2024 | 01/07/2024 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2022 | 27/06/2023 | 29/06/2023 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2021 | 28/06/2022 | 29/06/2022 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2020 | 22/06/2021 | 29/06/2021 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2019 | 23/06/2020 | 29/06/2020 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2018 | 25/06/2019 | 28/08/2019 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2017 | 26/06/2018 | 10/07/2018 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2016 | 27/06/2017 | 11/07/2017 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2015 | 17/05/2016 | 26/05/2016 | Niederländisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 0 € und 100 k€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20253 aktiv · 6 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Verwaltungsratsmitglied20/02/2014 → 22/06/2032Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied31/03/2020 → Abschluss 2022beendetGeschäftsführer20/02/2014 → Abschluss 2018beendet | |||
| Verwaltungsratsmitglied21/01/2026 → 22/06/2032 | |||
| Verwaltungsratsmitglied21/01/2026 → 22/06/2032 |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Persoon belast met dagelijks bestuur19/10/2023 → Abschluss 2023Verwaltungsratsmitglied19/10/2023 → Abschluss 2024 | |||
| Verwaltungsratsmitglied30/12/2022 → Abschluss 2022 | |||
| Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied30/12/2022 → Abschluss 2022 |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt
Quelle · Belgisches Staatsblatt- Mandate16/02/2026ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate27/09/2024ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate08/12/2023ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate13/11/2023ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate02/02/2023ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate03/06/2022ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Kapital / Anteile24/02/2021KAPITAAL - AANDELEN
- Mandate05/05/2020ONTSLAGEN - BENOEMINGEN - STATUTEN (VERTALING, COÖRDINATIE, OVERIGE WIJZIGINGEN, ) - WIJZIGING RECHTSVORM
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Hoge Mauw 1510, 2370 ArendonkAktuell | Abschlüsse 2021 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00246588 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| B&R ConstructAktuell | Abschlüsse 2018 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00246588 |
| B&R Building Materials | Abschlüsse 2015 → 2017 | Abschluss 2017 · 2018-30400155 |
Ereignisse
- 2025Jahresabschluss 2025109,6 k €↓
- 2024Jahresabschluss 2024139,3 k €↑
- 2023Jahresabschluss 20234,8 k €↓
- 2022Jahresabschluss 202266,4 k €↑
- 2021Jahresabschluss 202139,2 k €
- 2018NamensänderungB&R Construct
- 20/02/2014GründungAktiengesellschaft