BOROZO
0556.659.838 · rovalta.com · 07/11/2026
BOROZO
Geschäftsjahr 2025 · Abgeschlossen am 31/12/2025
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBOBOROZO ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung, gegründet im Jahr 2014. Haupttätigkeit: Fabrication de portes et fenêtres en métal. Der Sitz befindet sich in Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht. Es beschäftigt durchschnittlich 2,8 ETP Mitarbeiter (VZÄ).
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0556.659.838
- Gründung
- 16/07/2014
- Rechtsform
- Gesellschaft mit beschränkter Haftung
- Gesellschaftssitz
- Schaarbeekstraat(MEL) 19
9120 Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht · FlandreAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 60 000,00 €
- Letzter Abschluss
- 31/12/2025
- Durchschnittlicher Personalbestand
- 2,8 ETP
Paritätische Ausschüsse (4)
- 111
- 11101
- 209
- 20900
Finanzen
Quelle · NBB, 11 HinterlegungenEntwicklung über 11 Geschäftsjahre
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Bruttomarge | 1,2 M € | -1.9% | 1,2 M € | +11.5% | 1,1 M € | +13.5% | 956,9 k € | +10.8% | 863,4 k € |
| EBITDA | 1 M € | -6.4% | 1,1 M € | +27.5% | 847,2 k € | +13.0% | 749,5 k € | +10.9% | 675,9 k € |
| Betriebsergebnis | 996,7 k € | -6.5% | 1,1 M € | +29.6% | 822,6 k € | +14.3% | 719,6 k € | +11.3% | 646,6 k € |
| Nettoergebnis | 865,9 k € | -1.0% | 874,9 k € | +37.0% | 638,6 k € | +14.3% | 558,5 k € | +11.3% | 501,6 k € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 5 M € | +21.0% | 4,1 M € | +26.9% | 3,3 M € | +24.4% | 2,6 M € | +27.1% | 2,1 M € |
| Bilanzsumme | 5,1 M € | +20.6% | 4,2 M € | +27.1% | 3,3 M € | +23.2% | 2,7 M € | +28.2% | 2,1 M € |
| Liquide Mittel | 4,6 M € | +1943% | 226,5 k € | +24.8% | 181,4 k € | -90.8% | 2 M € | +22.7% | 1,6 M € |
| Verbindlichkeiten | 108,4 k € | +5.5% | 102,7 k € | +36.8% | 75,1 k € | -10.6% | 84 k € | +72.1% | 48,8 k € |
| Sonstiges | |||||||||
| Personalbestand | 2,8 ETP | +12.0% | 2,5 ETP | -40.5% | 4,2 ETP | +10.5% | 3,8 ETP | +8.6% | 3,5 ETP |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20252 aktiv
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Ciara Bollaert | Verwaltungsratsmitgliedseit 01/01/2024 | ||
Gino Bollaert | Verwaltungsratsmitgliedseit 07/06/2023GeschäftsführerAbschluss 2018beendet |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Schaarbeekstraat(MEL) 19 9120 Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
ALKOBIS● Aktiv | 0462.837.676 |
BOLLAERT BTW EENHEID● Aktiv | 0660.630.772 |
FARMAD● Aktiv | 0473.035.544 |
GNC● Aktiv | 0873.153.913 |
GROEP MIRAFLOR● Aktiv | 0639.791.214 |
MANICOR● Aktiv | 0836.504.343 |
MIRAFLOR● Aktiv | 0892.924.887 |
| 0629.737.460 | |
X-GIN● Konkurs | 0650.677.681 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/01/2025 | 01/01/2024 | 01/01/2023 | 01/01/2022 | 01/01/2021 | 01/01/2020 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 31/12/2025 | 31/12/2024 | 31/12/2023 | 31/12/2022 | 31/12/2021 | 31/12/2020 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 05/07/2026 | 05/07/2025 | 27/06/2024 | 30/06/2023 | 29/07/2022 | 30/07/2021 |
| Generalversammlung | 05/06/2026 | 06/06/2025 | 07/06/2024 | 02/06/2023 | 03/06/2022 | 04/06/2021 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 11 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Verkürztes Modell | 31/12/2025 | 05/06/2026 | 05/07/2026 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2024 | 06/06/2025 | 05/07/2025 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2023 | 07/06/2024 | 27/06/2024 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2022 | 02/06/2023 | 30/06/2023 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2021 | 03/06/2022 | 29/07/2022 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2020 | 04/06/2021 | 30/07/2021 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2019 | 05/06/2020 | 30/07/2020 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2018 | 07/06/2019 | 30/07/2019 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2017 | 01/06/2018 | 23/07/2018 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2016 | 02/06/2017 | 30/08/2017 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2015 | 03/06/2016 | 25/07/2016 | Niederländisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 10 M€ und 25 M€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20252 aktiv
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Ciara Bollaert | Verwaltungsratsmitgliedseit 01/01/2024 | ||
Gino Bollaert | Verwaltungsratsmitgliedseit 07/06/2023GeschäftsführerAbschluss 2018beendet |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt
Quelle · Belgisches Staatsblatt- Mandate13/02/2025ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Sonstiges15/04/2024STATUTEN (VERTALING, COÖRDINATIE, OVERIGE WIJZIGINGEN, ) - DIVERSEN
- Mandate09/04/2024MAATSCHAPPELIJKE ZETEL - KAPITAAL - AANDELEN - ONTSLAGEN - BENOEMINGEN - STATUTEN (VERTALING, COÖRDINATIE, OVERIGE WIJZIGINGEN, )
- Mandate05/07/2023STATUTEN (VERTALING, COÖRDINATIE, OVERIGE WIJZIGINGEN, ) - WIJZIGING RECHTSVORM - ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Gesellschaftssitz23/05/2019MAATSCHAPPELIJKE ZETEL
- Sonstiges18/07/2014(voluit) :
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Schaarbeekstraat(MEL) 19, 9120 Beveren-Kruibeke-ZwijndrechtAktuell | Abschluss 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00273626 |
| Schaarbeekstraat 19/7&8, 9120 Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht | Abschlüsse 2023 → 2024 | Abschluss 2024 · 2025-00250042 |
| Schaarbeekstraat 19 bte 7&8, 9120 Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht | Abschlüsse 2021 → 2022 | Abschluss 2022 · 2023-00180002 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| BOROZOAktuell | Abschlüsse 2015 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00273626 |
Ereignisse
- 2025Jahresabschluss 2025865,9 k €↓
- 2024Jahresabschluss 2024874,9 k €↑
- 2023Jahresabschluss 2023638,6 k €↑
- 2022Jahresabschluss 2022558,5 k €↑
- 2021Jahresabschluss 2021501,6 k €↑
- 2020Jahresabschluss 2020409,6 k €↑
- 2019Jahresabschluss 2019313,1 k €↑
- 2018Jahresabschluss 2018227,8 k €↑
- 2017Jahresabschluss 2017146,5 k €↓
- 2016Jahresabschluss 2016238,3 k €↑
- 2015Jahresabschluss 2015164,2 k €
- 16/07/2014GründungGesellschaft mit beschränkter Haftung