SPEED 8
0564.842.678 · rovalta.com · 06/11/2026
SPEED 8
Geschäftsjahr 2025 · Abgeschlossen am 31/08/2025
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBOSPEED 8 ist eine Aktiengesellschaft, gegründet im Jahr 2014. Haupttätigkeit: Activités des sociétés holding. Der Sitz befindet sich in Sint-Martens-Latem.
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0564.842.678
- Gründung
- 20/10/2014
- Rechtsform
- Aktiengesellschaft
- Gesellschaftssitz
- Maenhoutstraat 77 Pf. A
9830 Sint-Martens-Latem · FlandreAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 1 700 000,00 €
- Letzter Abschluss
- 31/08/2025
Finanzen
Quelle · NBB, 11 HinterlegungenEntwicklung über 10 Geschäftsjahre
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Bruttomarge | 8,4 k € | +2.7% | 8,1 k € | +216% | 2,6 k € | -65.5% | 7,5 k € | -17.6% | 9,1 k € |
| EBITDA | 8,2 k € | +5.6% | 7,8 k € | +234% | 2,3 k € | -67.8% | 7,2 k € | -18.1% | 8,8 k € |
| Betriebsergebnis | 8,2 k € | +5.6% | 7,8 k € | +234% | 2,3 k € | -67.8% | 7,2 k € | -18.1% | 8,8 k € |
| Nettoergebnis | 5,7 k € | +2.8% | 5,5 k € | -99.9% | 5,9 M € | +162547% | 3,6 k € | -41.4% | 6,2 k € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 3,9 M € | +0.1% | 3,9 M € | +128% | 1,7 M € | +0.1% | 1,7 M € | +0.2% | 1,7 M € |
| Bilanzsumme | 4,1 M € | -0.1% | 4,1 M € | +119% | 1,9 M € | +0.0% | 1,9 M € | -0.4% | 1,9 M € |
| Liquide Mittel | 10,7 k € | -18.9% | 13,1 k € | +160% | 5,1 k € | -17.9% | 6,2 k € | -50.2% | 12,4 k € |
| Verbindlichkeiten | 126,3 k € | -6.8% | 135,5 k € | +1.4% | 133,7 k € | -0.6% | 134,4 k € | -8.0% | 146,1 k € |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/08/20253 aktiv · 2 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Verwaltungsratsmitglied20/10/2014 → 20/12/2026MandatAbschluss 2019beendet | |||
| Verwaltungsratsmitglied20/10/2014 → 20/12/2026Mandat20/10/2014 → Abschluss 2019beendet | |||
HERMAN WIELFAERT | Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied01/04/2019 → 06/02/2031 |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Verwaltungsratsmitglied20/10/2014 → Abschluss 2015Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied20/10/2014 → Abschluss 2017 |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Maenhoutstraat 77 9830 Sint-Martens-Latem| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
Accelerando● Aktiv | 0724.727.679 |
| 0794.338.146 | |
| 1033.069.794 | |
Creacare● Aktiv | 0767.847.050 |
CREAFUND● Aktiv | 0476.260.102 |
CREAFUND ASSET MANAGEMENT● Aktiv | 0679.859.835 |
CREAFUND INVEST● Aktiv | 0729.902.729 |
CREAFUND MANAGEMENT● Aktiv | 0476.400.157 |
Creafund Transics Shares● Aktiv | 0726.499.514 |
CREALOAN● Aktiv | 0470.551.057 |
CreaVisionHealthcare● Aktiv | 0723.642.170 |
IBKEM● Aktiv | 0448.157.717 |
Maatschap Purna● Aktiv | 0759.736.563 |
MOBILE LOCKER HOLDING● Aktiv | 1024.833.209 |
Quartz Partners● Aktiv | 1008.636.484 |
SCOTCHA● Aktiv | 0786.667.624 |
SOLFAR● Aktiv | 0675.932.622 |
Syracuse Partners● Aktiv | 0780.901.270 |
THE SOFICS COMPANY● Aktiv | 0719.360.215 |
UNITEA● Aktiv | 0749.793.964 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/09/2024 | 01/09/2023 | 01/09/2022 | 01/09/2021 | 01/09/2020 | 01/09/2019 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 31/08/2025 | 31/08/2024 | 31/08/2023 | 31/08/2022 | 31/08/2021 | 31/08/2020 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 16/03/2026 | 06/03/2025 | 19/02/2024 | 09/02/2023 | 03/03/2022 | 25/02/2021 |
| Generalversammlung | 28/02/2026 | 28/02/2025 | 01/02/2024 | 02/02/2023 | 03/02/2022 | 04/02/2021 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 11 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Verkürztes Modell | 31/08/2025 | 28/02/2026 | 16/03/2026 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/08/2024 | 28/02/2025 | 06/03/2025 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/08/2023 | 01/02/2024 | 19/02/2024 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/08/2022 | 02/02/2023 | 09/02/2023 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/08/2021 | 03/02/2022 | 03/03/2022 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/08/2020 | 04/02/2021 | 25/02/2021 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/08/2019 | 06/02/2020 | 05/03/2020 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2017 | 07/06/2018 | 05/07/2018 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2016 | 01/06/2017 | 15/06/2017 | Niederländisch | |
| Verkürztes ModellKorrektur | 31/12/2015 | 02/06/2016 | 15/06/2017 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2015 | 02/06/2016 | 08/06/2016 | Niederländisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 0 € und 100 k€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/08/20253 aktiv · 2 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Verwaltungsratsmitglied20/10/2014 → 20/12/2026MandatAbschluss 2019beendet | |||
| Verwaltungsratsmitglied20/10/2014 → 20/12/2026Mandat20/10/2014 → Abschluss 2019beendet | |||
HERMAN WIELFAERT | Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied01/04/2019 → 06/02/2031 |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Verwaltungsratsmitglied20/10/2014 → Abschluss 2015Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied20/10/2014 → Abschluss 2017 |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt
Quelle · Belgisches Staatsblatt- Gesellschaftssitz17/06/2026MAATSCHAPPELIJKE ZETEL
- Mandate24/04/2025ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate25/04/2024ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Sonstiges26/09/2023STATUTEN (VERTALING, COÖRDINATIE, OVERIGE WIJZIGINGEN, )
- Mandate25/02/2022ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate03/09/2021ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate03/03/2020ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate20/06/2019ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Maenhoutstraat 77 bte A, 9830 Sint-Martens-LatemAktuell | Abschlüsse 2022 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00055740 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| SPEED 8Aktuell | Abschlüsse 2022 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00055740 |
Ereignisse
- 2025Jahresabschluss 20255,7 k €↑
- 2024Jahresabschluss 20245,5 k €↓
- 2023Jahresabschluss 20235,9 M €↑
- 2022Jahresabschluss 20223,6 k €↓
- 2021Jahresabschluss 20216,2 k €↓
- 2020Jahresabschluss 20209,7 k €↓
- 2019Jahresabschluss 2019972,1 k €↓
- 2017Jahresabschluss 20174,4 M €↑
- 2016Jahresabschluss 2016839,5 €↓
- 2015Jahresabschluss 20151,3 k €
- 20/10/2014GründungAktiengesellschaft