citexlux
0566.948.073 · rovalta.com · 07/11/2026
citexlux
Geschäftsjahr 2024 · Abgeschlossen am 31/12/2024
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBOcitexlux ist eine Aktiengesellschaft, gegründet im Jahr 2014. Der Sitz befindet sich in Bruxelles.
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0566.948.073
- Gründung
- 23/10/2014
- Rechtsform
- Aktiengesellschaft
- Gesellschaftssitz
- Avenue des Croix de Guerre 120
1120 Bruxelles · BruxellesAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 61 500,00 €
- Letzter Abschluss
- 31/12/2024
Finanzen
Quelle · NBB, 12 HinterlegungenEntwicklung über 10 Geschäftsjahre
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Bruttomarge | 367,6 k € | +5.4% | 348,7 k € | +18.1% | 295,3 k € | +22.1% | 241,8 k € | +6.2% | 227,7 k € |
| EBITDA | 367,6 k € | +5.4% | 348,7 k € | +18.1% | 295,3 k € | +22.7% | 240,7 k € | +6.2% | 226,7 k € |
| Betriebsergebnis | 367,6 k € | +5.4% | 348,7 k € | +18.1% | 295,3 k € | +22.7% | 240,7 k € | +6.2% | 226,7 k € |
| Nettoergebnis | 70,5 k € | +4.2% | 67,7 k € | -18.3% | 82,8 k € | -0.2% | 83 k € | +13.6% | 73,1 k € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 7,4 M € | +1.0% | 7,4 M € | +0.9% | 7,3 M € | +1.1% | 7,2 M € | +1.2% | 7,1 M € |
| Bilanzsumme | 14,9 M € | -0.2% | 14,9 M € | +16.3% | 12,8 M € | +18.7% | 10,8 M € | -0.3% | 10,9 M € |
| Liquide Mittel | 569,4 k € | -87.6% | 4,6 M € | +243% | 1,3 M € | -33.5% | 2 M € | -28.7% | 2,8 M € |
| Verbindlichkeiten | 7,5 M € | -1.4% | 7,6 M € | +36.5% | 5,6 M € | +53.7% | 3,6 M € | -3.1% | 3,7 M € |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20243 aktiv
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
DANIELA MENEGALLI | Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied | ||
MARIO MENEGALLI | Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied | ||
MASSIMO MENEGALLI | Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Avenue des Croix de Guerre 120 1120 Bruxelles| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
BARCLAY GROUP● Aktiv | 0862.798.667 |
| 0408.865.589 | |
BELGIUM WEB CASINO● Aktiv | 0842.448.364 |
Center jeux automatiques● Aktiv | 0438.561.051 |
CITEXAR● Aktiv | 0449.633.404 |
CONCEPT V GAMES● Aktiv | 0843.578.514 |
DEBA SQUARE● Aktiv | 0449.587.872 |
DE PIJL● Aktiv | 0432.417.981 |
DEVOMAS● Aktiv | 0425.443.780 |
ELENI PROJECTS● Aktiv | 0458.108.531 |
EUROPEAN AMUSEMENT● Aktiv | 0449.575.303 |
FINCAINVEST● Aktiv | 0890.430.801 |
FORTUNA 2000● Aktiv | 0465.106.684 |
Fun2play● Aktiv | 0446.241.273 |
GABY● Aktiv | 0757.470.921 |
General Automatic Amusement● Aktiv | 0407.052.085 |
GOLDEN PALACE● Aktiv | 0765.453.031 |
GOLDEN PALACE ANTWERPEN● Aktiv | 0713.710.558 |
GOLDEN PALACE WATERLOO● Aktiv | 0462.168.970 |
GPFI● Aktiv | 0841.832.811 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/01/2024 | 01/01/2023 | 01/01/2022 | 01/01/2021 | 01/01/2020 | 01/01/2019 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 31/12/2024 | 31/12/2023 | 31/12/2022 | 31/12/2021 | 31/12/2020 | 31/12/2019 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 23/06/2025 | 17/06/2024 | 13/06/2023 | 11/07/2022 | 05/07/2021 | 01/07/2020 |
| Generalversammlung | 13/06/2025 | 14/06/2024 | 09/06/2023 | 10/06/2022 | 02/07/2021 | 12/06/2020 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 12 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Verkürztes Modell | 31/12/2024 | 13/06/2025 | 23/06/2025 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2023 | 14/06/2024 | 17/06/2024 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2022 | 09/06/2023 | 13/06/2023 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2021 | 10/06/2022 | 11/07/2022 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2020 | 02/07/2021 | 05/07/2021 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2019 | 12/06/2020 | 01/07/2020 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2018 | 14/06/2019 | 04/07/2019 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2017 | 20/06/2018 | 22/06/2018 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2016 | 09/06/2017 | 09/06/2017 | Französisch | |
| Verkürztes ModellKorrektur | 31/12/2015 | 18/07/2016 | 17/08/2016 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2015 | 10/06/2016 | 15/06/2016 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2014 | 12/06/2015 | 17/06/2015 | Französisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 0 € und 100 k€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20243 aktiv
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
DANIELA MENEGALLI | Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied | ||
MARIO MENEGALLI | Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied | ||
MASSIMO MENEGALLI | Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt
Quelle · Belgisches StaatsblattÄhnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Avenue des Croix de Guerre 120, 1120 Neder-Over-HeembeekAktuell | Abschlüsse 2021 → 2024 | Abschluss 2024 · 2025-00173219 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| citexluxAktuell | Abschlüsse 2015 → 2024 | Abschluss 2024 · 2025-00173219 |
Ereignisse
- 2024Jahresabschluss 202470,5 k €↑
- 2023Jahresabschluss 202367,7 k €↓
- 2022Jahresabschluss 202282,8 k €↓
- 2021Jahresabschluss 202183 k €↑
- 2020Jahresabschluss 202073,1 k €↓
- 2019Jahresabschluss 2019148,1 k €↓
- 2018Jahresabschluss 2018150,5 k €↑
- 2017Jahresabschluss 2017146,3 k €↓
- 2016Jahresabschluss 2016159,5 k €↓
- 2015Jahresabschluss 2015180,1 k €
- 23/10/2014GründungAktiengesellschaft