Perennitas
0642.922.829 · rovalta.com · 08/11/2026
Perennitas
Geschäftsjahr 2026 · Abgeschlossen am 31/01/2026
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBOPerennitas ist eine Aktiengesellschaft, gegründet im Jahr 2015. Haupttätigkeit: Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Der Sitz befindet sich in Brugelette.
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0642.922.829
- Gründung
- 16/11/2015
- Rechtsform
- Aktiengesellschaft
- Gesellschaftssitz
- Le Domaine(CC) 1
7940 Brugelette · Wallonie - Eingebrachtes Kapital
- 70 000 000,00 €
- Letzter Abschluss
- 31/01/2026
Finanzen
Quelle · NBB, 10 HinterlegungenEntwicklung über 10 Geschäftsjahre
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Umsatz | 1,1 M € | +3.1% | 1,1 M € | +1.5% | 1,1 M € | +34.6% | 801,7 k € | +31.0% | 611,8 k € |
| EBITDA | 107,7 k € | +8.2% | 99,5 k € | +3.9% | 95,8 k € | +15.9% | 82,7 k € | +47.7% | 56 k € |
| Betriebsergebnis | 107,7 k € | +8.2% | 99,5 k € | +3.9% | 95,8 k € | +15.9% | 82,7 k € | +48.1% | 55,8 k € |
| Nettoergebnis | 7,8 M € | +20.9% | 6,4 M € | +9.9% | 5,9 M € | +24.9% | 4,7 M € | +11221% | 41,4 k € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 73,5 M € | -0.4% | 73,9 M € | -0.9% | 74,5 M € | +4.7% | 71,2 M € | -10.8% | 79,8 M € |
| Bilanzsumme | 84,6 M € | +0.0% | 84,5 M € | +0.0% | 84,5 M € | -0.0% | 84,5 M € | +0.1% | 84,5 M € |
| Liquide Mittel | 6,1 k € | -91.5% | 72,7 k € | +40.2% | 51,8 k € | -11.0% | 58,3 k € | +94.1% | 30 k € |
| Verbindlichkeiten | 11 M € | +3.2% | 10,7 M € | +7.2% | 10 M € | -25.2% | 13,3 M € | +186% | 4,7 M € |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/01/20263 aktiv · 2 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Verwaltungsratsmitglied26/09/2024 → 25/06/2027 | |||
| Verwaltungsratsmitglied16/03/2016 → 25/06/2027MandatAbschluss 2017beendet | |||
| Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied16/11/2015 → 25/06/2027MandatAbschluss 2017beendet |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Vorsitzender des Verwaltungsrats04/02/2019 → Abschluss 2024 | |||
| Vorsitzender des Verwaltungsrats16/11/2015 → Abschluss 2020MandatAbschluss 2017 |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Le Domaine(CC) 1 7940 Brugelette| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
ALLARA● Aktiv | 0668.598.135 |
CHELUS CONCEPT● Aktiv | 0809.511.124 |
Felicia Meals● Aktiv | 0448.018.353 |
INGEFI● Aktiv | 0440.918.745 |
Les Anges et la Vierge● Aktiv | 0750.904.021 |
PAIRI DAIZA● Aktiv | 0406.834.628 |
PAIRI DAIZA FOUNDATION● Aktiv | 0629.878.507 |
WILDO PROPERTIES● Aktiv | 0444.732.627 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/02/2025 | 01/02/2024 | 01/02/2023 | 01/02/2022 | 01/04/2021 | 01/04/2020 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 31/01/2026 | 31/01/2025 | 31/01/2024 | 31/01/2023 | 31/01/2022 | 31/03/2021 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 10 Monate | 12 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 28/07/2026 | 22/07/2025 | 11/07/2024 | 28/07/2023 | 16/08/2022 | 02/11/2021 |
| Generalversammlung | 26/06/2026 | 27/06/2025 | 28/06/2024 | 23/06/2023 | 01/07/2022 | 20/09/2021 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 10 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Vollständiges Modell | 31/01/2026 | 26/06/2026 | 28/07/2026 | Französisch | |
| Vollständiges Modell | 31/01/2025 | 27/06/2025 | 22/07/2025 | Französisch | |
| Vollständiges Modell | 31/01/2024 | 28/06/2024 | 11/07/2024 | Französisch | |
| Vollständiges Modell | 31/01/2023 | 23/06/2023 | 28/07/2023 | Französisch | |
| Vollständiges Modell | 31/01/2022 | 01/07/2022 | 16/08/2022 | Französisch | |
| Vollständiges Modell | 31/03/2021 | 20/09/2021 | 02/11/2021 | Französisch | |
| Vollständiges Modell | 31/03/2020 | 26/10/2020 | 27/10/2020 | Französisch | |
| Vollständiges Modell | 31/03/2019 | 20/09/2019 | 29/11/2019 | Französisch | |
| Vollständiges Modell | 31/03/2018 | 18/09/2018 | 27/11/2018 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/03/2017 | 30/10/2017 | 07/12/2017 | Französisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 250 k€ und 500 k€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/01/20263 aktiv · 2 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Verwaltungsratsmitglied26/09/2024 → 25/06/2027 | |||
| Verwaltungsratsmitglied16/03/2016 → 25/06/2027MandatAbschluss 2017beendet | |||
| Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied16/11/2015 → 25/06/2027MandatAbschluss 2017beendet |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Vorsitzender des Verwaltungsrats04/02/2019 → Abschluss 2024 | |||
| Vorsitzender des Verwaltungsrats16/11/2015 → Abschluss 2020MandatAbschluss 2017 |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt
Quelle · Belgisches Staatsblatt- Mandate30/12/2025DEMISSIONS, NOMINATIONS
- Mandate03/06/2025DEMISSIONS, NOMINATIONS
- Mandate18/01/2023DEMISSIONS, NOMINATIONS
- Kapital / Anteile02/08/2022CAPITAL, ACTIONS
- Mandate05/07/2022DEMISSIONS, NOMINATIONS
- Sonstiges01/02/2022STATUTS (TRADUCTION, COORDINATION, AUTRES MODIFICATIONS, ) - ASSEMBLEE GENERALE - ANNEE COMPTABLE
- Mandate11/06/2021DEMISSIONS, NOMINATIONS
- Mandate05/11/2020DEMISSIONS, NOMINATIONS
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Le Domaine(CC) 1, 7940 BrugeletteAktuell | Abschlüsse 2022 → 2026 | Abschluss 2026 · 2026-00360505 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| PerennitasAktuell | Abschlüsse 2017 → 2026 | Abschluss 2026 · 2026-00360505 |
Ereignisse
- 2026Jahresabschluss 20267,8 M €↑
- 27/06/2025nominationPierre SOHET · commissaire aux comptes
- 2025Jahresabschluss 20256,4 M €↑
- 26/09/2024nominationSRL Les Anges et La Vierge · administrateur
- 2024Jahresabschluss 20245,9 M €↑
- 2023Jahresabschluss 20234,7 M €↑
- 26/07/2022reduction_capital
- 01/07/2022nominationPierre SOHET · commissaire aux comptes
- 2022Jahresabschluss 202241,4 k €↓
- 20/09/2021reconductionEric DOMB · représentant permanent
- 20/09/2021reconductionMarc Coucke · représentant permanent
- 20/09/2021reconductionYvan MOREAU · représentant permanent
- 2021Jahresabschluss 202141,8 k €↓
- 2020Jahresabschluss 20204,7 M €↑
- 2019Jahresabschluss 20194,1 M €↑
- 2018Jahresabschluss 20183,5 M €↑
- 2017Jahresabschluss 20172,5 M €
- 16/11/2015GründungAktiengesellschaft