VALAURBEN
0649.427.074 · rovalta.com · 08/11/2026
VALAURBEN
Geschäftsjahr 2025 · Abgeschlossen am 31/12/2025
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBOVALAURBEN ist eine Aktiengesellschaft, gegründet im Jahr 2016. Haupttätigkeit: Autres activités pour la santé humaine n.c.a.. Der Sitz befindet sich in Mons.
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0649.427.074
- Gründung
- 26/02/2016
- Rechtsform
- Aktiengesellschaft
- Gesellschaftssitz
- Route d'Obourg 40
7000 Mons · WallonieAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 61 500,00 €
- Letzter Abschluss
- 31/12/2025
Finanzen
Quelle · NBB, 11 HinterlegungenEntwicklung über 10 Geschäftsjahre
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Umsatz | 900 k € | 0.0% | 900 k € | +1.4% | 888 k € | +1.4% | 876 k € | +204% | 288 k € |
| EBITDA | 891,7 k € | +0.1% | 890,9 k € | +1.5% | 878,1 k € | +0.9% | 870,5 k € | +207% | 283,5 k € |
| Betriebsergebnis | 891,7 k € | +0.1% | 890,9 k € | +1.5% | 878,1 k € | +0.9% | 870,5 k € | +207% | 283,4 k € |
| Nettoergebnis | 582,2 k € | +3.4% | 563,2 k € | +3.0% | 546,6 k € | -8.5% | 597,4 k € | +186% | 209 k € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 3,8 M € | +18.1% | 3,2 M € | +21.2% | 2,7 M € | +25.9% | 2,1 M € | +39.5% | 1,5 M € |
| Bilanzsumme | 9,4 M € | +0.7% | 9,4 M € | -1.2% | 9,5 M € | -0.3% | 9,5 M € | +24.1% | 7,7 M € |
| Liquide Mittel | 222,1 k € | +70.8% | 130 k € | -59.8% | 323,1 k € | -25.2% | 432,1 k € | +4.8% | 412,3 k € |
| Verbindlichkeiten | 5,6 M € | -8.4% | 6,1 M € | -10.0% | 6,8 M € | -7.8% | 7,4 M € | +20.3% | 6,1 M € |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20253 aktiv · 1 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Jean-Michel Voyer | Vorsitzender des Verwaltungsratsseit 13/12/2019 | ||
Marie-Christine Griveau | Verwaltungsratsmitgliedseit 13/12/2019 | ||
Valérie Voyer | Verwaltungsratsmitgliedseit 13/12/2019 |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Geschäftsführer22/02/2016 → Abschluss 2018 |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Route d'Obourg 40 7000 Mons| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
ARGEF ET ASSOCIES● Aktiv | 0757.556.043 |
ARGENSON GESTION FINANCE● Aktiv | 0453.556.558 |
ARGENSON WORLD ESTATE● Aktiv | 0822.224.458 |
BestStart● Aktiv | 1013.090.665 |
GERIBOURG● Aktiv | 0442.899.129 |
GERIPOM● Aktiv | 0822.524.366 |
GERISCO● Aktiv | 0875.884.264 |
HYGEMED● Aktiv | 0792.401.215 |
KinderCare● Aktiv | 1013.090.764 |
LA COUARDE● Aktiv | 0804.075.362 |
L'IMMOBILIERE DU PARC● Aktiv | 0449.356.755 |
MUFASA HOLDING S.A.● Aktiv | 0786.930.019 |
REGULATIONS● Aktiv | 0837.733.867 |
RESIDENCE DU BON PASTEUR● Aktiv | 0453.619.609 |
RESIDENCE MA CAMPAGNE● Aktiv | 0456.904.741 |
| 0755.883.683 | |
| 0758.568.110 | |
| 0803.045.776 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell | Verkürztes Modell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/01/2025 | 01/01/2024 | 01/01/2023 | 01/01/2022 | 01/01/2021 | 01/01/2020 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 31/12/2025 | 31/12/2024 | 31/12/2023 | 31/12/2022 | 31/12/2021 | 31/12/2020 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 25/07/2026 | 24/08/2025 | 31/07/2024 | 30/07/2023 | 01/08/2022 | 20/08/2021 |
| Generalversammlung | 25/06/2026 | 26/06/2025 | 27/06/2024 | 31/05/2023 | 14/06/2022 | 02/06/2021 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 11 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Vollständiges Modell | 31/12/2025 | 25/06/2026 | 25/07/2026 | Französisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2024 | 26/06/2025 | 24/08/2025 | Französisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2023 | 27/06/2024 | 31/07/2024 | Französisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2022 | 31/05/2023 | 30/07/2023 | Französisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2021 | 14/06/2022 | 01/08/2022 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2020 | 02/06/2021 | 20/08/2021 | Französisch | |
| Vollständiges ModellKorrektur | 31/12/2019 | 17/06/2020 | 28/11/2020 | Französisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2019 | 17/06/2020 | 07/07/2020 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2018 | 15/05/2019 | 29/07/2019 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2017 | 30/05/2018 | 30/06/2018 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2016 | 19/06/2017 | 09/08/2017 | Französisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 2,5 M€ und 5 M€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20253 aktiv · 1 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Jean-Michel Voyer | Vorsitzender des Verwaltungsratsseit 13/12/2019 | ||
Marie-Christine Griveau | Verwaltungsratsmitgliedseit 13/12/2019 | ||
Valérie Voyer | Verwaltungsratsmitgliedseit 13/12/2019 |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Geschäftsführer22/02/2016 → Abschluss 2018 |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt
Quelle · Belgisches StaatsblattÄhnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Route d'Obourg 40, 7000 MonsAktuell | Abschlüsse 2021 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00331299 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| VALAURBENAktuell | Abschlüsse 2021 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00331299 |
Ereignisse
- 2025Jahresabschluss 2025582,2 k €↑
- 2024Jahresabschluss 2024563,2 k €↑
- 2023Jahresabschluss 2023546,6 k €↓
- 2022Jahresabschluss 2022597,4 k €↑
- 2021Jahresabschluss 2021209 k €↓
- 2020Jahresabschluss 20201,1 M €↑
- 2019Jahresabschluss 2019150,5 k €↑
- 2018Jahresabschluss 2018-7,4 k €↓
- 2017Jahresabschluss 2017-1,7 k €↓
- 2016Jahresabschluss 2016-1,2 k €
- 26/02/2016GründungAktiengesellschaft