TOUSENSEMBLE PUBLISHING
0654.786.721 · rovalta.com · 06/11/2026
TOUSENSEMBLE PUBLISHING
Geschäftsjahr 2025 · Abgeschlossen am 31/12/2025
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBOTOUSENSEMBLE PUBLISHING ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung, gegründet im Jahr 2016. Haupttätigkeit: Distribution de films cinématographiques et de vidéos. Der Sitz befindet sich in Niel. Es beschäftigt durchschnittlich 1,0 ETP Mitarbeiter (VZÄ).
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0654.786.721
- Gründung
- 18/05/2016
- Rechtsform
- Gesellschaft mit beschränkter Haftung
- Gesellschaftssitz
- Matenstraat 214
2845 Niel · FlandreAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 144 600,00 €
- Letzter Abschluss
- 31/12/2025
- Durchschnittlicher Personalbestand
- 1,0 ETP
Paritätische Ausschüsse (1)
- 200
Finanzen
Quelle · NBB, 9 HinterlegungenEntwicklung über 5 Geschäftsjahre
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Bruttomarge | 148,8 k € | -32.8% | 221,4 k € | -10.9% | 248,5 k € | +32.0% | 188,3 k € | +0.8% | 186,8 k € |
| EBITDA | 103,6 k € | -41.1% | 175,8 k € | -26.2% | 238,2 k € | +27.2% | 187,3 k € | +6.5% | 175,8 k € |
| Betriebsergebnis | 100,4 k € | -42.9% | 175,8 k € | -26.2% | 238,2 k € | +27.2% | 187,3 k € | +6.5% | 175,8 k € |
| Nettoergebnis | 96 k € | -44.1% | 171,8 k € | -23.2% | 223,7 k € | +39.7% | 160,1 k € | -2.6% | 164,4 k € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 324 k € | +1.9% | 318 k € | +2.2% | 311,2 k € | +13.8% | 273,5 k € | +34.5% | 203,4 k € |
| Bilanzsumme | 1,1 M € | -18.9% | 1,4 M € | +10.9% | 1,3 M € | +27.5% | 987 k € | +30.8% | 754,7 k € |
| Liquide Mittel | 786,8 k € | -26.8% | 1,1 M € | +8.9% | 987,1 k € | +24.0% | 796,1 k € | +25.1% | 636,2 k € |
| Verbindlichkeiten | 807,9 k € | -25.0% | 1,1 M € | +13.8% | 947,3 k € | +32.8% | 713,5 k € | +29.4% | 551,3 k € |
| Sonstiges | |||||||||
| Personalbestand | 1,0 ETP | 0.0% | 1,0 ETP | +233% | 0,3 ETP | – | – | ||
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20254 aktiv · 3 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Bestuurderseit 15/05/2023 | |||
WESTSHORE BV | Bestuurderseit 15/05/2023 | ||
| Bestuurderseit 27/05/2021Verwaltungsratsmitglied17/05/2016 → Abschluss 2020beendet | |||
| Bestuurderseit 27/05/2021Verwaltungsratsmitglied17/05/2016 → Abschluss 2020beendet |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Bestuurder27/05/2021 → 15/05/2023Verwaltungsratsmitglied17/05/2016 → Abschluss 2019 | |||
CNR HOLDING BV | Bestuurder27/05/2021 → Abschluss 2021 | ||
REGOLI BV | Bestuurder27/05/2021 → Abschluss 2021 |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Matenstraat 214 2845 Niel| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
BRAND SOLUTIONS● Aktiv | 0548.695.544 |
CNR RECORDS● Aktiv | 0424.966.797 |
Heartmade Media● Aktiv | 0746.906.235 |
Heartmade Media Services● Aktiv | 1001.160.061 |
NIEL AM SEE● Aktiv | 0698.880.842 |
ONEIRO INVEST● Aktiv | 0844.388.265 |
UP NEXT● Aktiv | 1015.339.085 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/01/2025 | 01/01/2024 | 01/01/2023 | 01/01/2022 | 01/01/2021 | 01/01/2020 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 31/12/2025 | 31/12/2024 | 31/12/2023 | 31/12/2022 | 31/12/2021 | 31/12/2020 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 14/07/2026 | 01/07/2025 | 15/07/2024 | 24/07/2023 | 11/07/2022 | 14/07/2021 |
| Generalversammlung | 09/07/2026 | 20/06/2025 | 21/06/2024 | 30/06/2023 | 17/06/2022 | 18/06/2021 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 9 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Verkürztes Modell | 31/12/2025 | 09/07/2026 | 14/07/2026 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2024 | 20/06/2025 | 01/07/2025 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2023 | 21/06/2024 | 15/07/2024 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2022 | 30/06/2023 | 24/07/2023 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2021 | 17/06/2022 | 11/07/2022 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2020 | 18/06/2021 | 14/07/2021 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2019 | 19/06/2020 | 17/07/2020 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2018 | 21/06/2019 | 19/07/2019 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2017 | 30/06/2018 | 30/07/2018 | Niederländisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 1 M€ und 2,5 M€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20254 aktiv · 3 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Bestuurderseit 15/05/2023 | |||
WESTSHORE BV | Bestuurderseit 15/05/2023 | ||
| Bestuurderseit 27/05/2021Verwaltungsratsmitglied17/05/2016 → Abschluss 2020beendet | |||
| Bestuurderseit 27/05/2021Verwaltungsratsmitglied17/05/2016 → Abschluss 2020beendet |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Bestuurder27/05/2021 → 15/05/2023Verwaltungsratsmitglied17/05/2016 → Abschluss 2019 | |||
CNR HOLDING BV | Bestuurder27/05/2021 → Abschluss 2021 | ||
REGOLI BV | Bestuurder27/05/2021 → Abschluss 2021 |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt
Quelle · Belgisches Staatsblatt- Sonstiges07/11/2024STATUTEN (VERTALING, COÖRDINATIE, OVERIGE WIJZIGINGEN, )
- Mandate27/09/2023ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate02/06/2021STATUTEN (VERTALING, COÖRDINATIE, OVERIGE WIJZIGINGEN, ) - WIJZIGING RECHTSVORM - ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate31/07/2019ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Gesellschaftssitz26/11/2018MAATSCHAPPELIJKE ZETEL
- Kapital / Anteile12/07/2018KAPITAAL - AANDELEN
- Sonstiges20/05/2016Het blijkt uit een akte verleden voor meester Jan Coppens, geassocieerd notaris te Vosselaar op 17
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Matenstraat 214, 2845 NielAktuell | Abschlüsse 2021 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00289314 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| TOUSENSEMBLE PUBLISHINGAktuell | Abschlüsse 2017 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00289314 |
Ereignisse
- 2025Jahresabschluss 202596 k €↓
- 2024Jahresabschluss 2024171,8 k €↓
- 2023Jahresabschluss 2023223,7 k €↑
- 2022Jahresabschluss 2022160,1 k €↓
- 2021Jahresabschluss 2021164,4 k €
- 18/05/2016GründungGesellschaft mit beschränkter Haftung