BROLUTIONS
0659.818.843 · rovalta.com · 07/11/2026
BROLUTIONS
Geschäftsjahr 2025 · Abgeschlossen am 31/12/2025
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBOBROLUTIONS ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung, gegründet im Jahr 2016. Haupttätigkeit: Autre commerce de détail non spécialisé. Der Sitz befindet sich in Etterbeek. Es beschäftigt durchschnittlich 10,0 ETP Mitarbeiter (VZÄ).
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0659.818.843
- Gründung
- 20/07/2016
- Rechtsform
- Gesellschaft mit beschränkter Haftung
- Gesellschaftssitz
- Avenue de la Chasse 133-135
1040 Etterbeek · BruxellesAuf der Karte ansehen - Letzter Abschluss
- 31/12/2025
- Durchschnittlicher Personalbestand
- 10,0 ETP
Paritätische Ausschüsse (2)
- 201
- 2010
Finanzen
Quelle · NBB, 9 HinterlegungenEntwicklung über 9 Geschäftsjahre
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Bruttomarge | 2,4 M € | +28.8% | 1,9 M € | +28.2% | 1,5 M € | +29.5% | 1,1 M € | -28.7% | 1,6 M € |
| EBITDA | 1,8 M € | +33.8% | 1,3 M € | +26.4% | 1,1 M € | +41.1% | 746,7 k € | -44.8% | 1,4 M € |
| Betriebsergebnis | 1,8 M € | +29.9% | 1,4 M € | +37.7% | 994 k € | +33.6% | 744 k € | -41.9% | 1,3 M € |
| Nettoergebnis | 1,3 M € | +28.8% | 1 M € | +37.7% | 730,8 k € | +37.9% | 530,1 k € | -42.9% | 928,5 k € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 3 M € | +15.8% | 2,6 M € | +64.0% | 1,6 M € | +2.2% | 1,5 M € | +2.0% | 1,5 M € |
| Bilanzsumme | 5,5 M € | +47.5% | 3,7 M € | +5.6% | 3,5 M € | +12.0% | 3,1 M € | -2.3% | 3,2 M € |
| Liquide Mittel | 682,2 k € | +37.2% | 497,3 k € | +37.9% | 360,7 k € | -39.5% | 596,4 k € | +12.4% | 530,5 k € |
| Verbindlichkeiten | 2,5 M € | +120% | 1,1 M € | -41.7% | 1,9 M € | +21.4% | 1,6 M € | -6.0% | 1,7 M € |
| Sonstiges | |||||||||
| Personalbestand | 10,0 ETP | +1.0% | 9,9 ETP | – | – | 5,4 ETP | |||
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20252 aktiv · 4 beendet
Aktive Mandate
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Augustin De Hemptinne | Verwaltungsratsmitglied20/07/2016 → Abschluss 2021 | ||
Augustin DE HEMPTINNE, | Verwaltungsratsmitglied20/07/2016 → Abschluss 2022 | ||
Maxime De Hemptinne | Verwaltungsratsmitglied20/07/2016 → Abschluss 2021 | ||
Maxime DE HEMPTINNE, | Verwaltungsratsmitglied20/07/2016 → Abschluss 2022 |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Avenue de la Chasse 133-135 1040 Etterbeek| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
ABC RETAIL● Aktiv | 0831.789.450 |
AFRIKASIA● Konkurs | 0670.925.343 |
Ahonzo Corporate● Aktiv | 1028.625.216 |
ART CONCEPT SERVICES● Aktiv | 0727.810.301 |
ARTPLACO CONSTRUCT● Aktiv | 0707.738.922 |
ASIG26● Aktiv | 1013.712.455 |
ASRoof● Aktiv | 1010.217.584 |
A Stoic’s Trading Tools● Aktiv | 0769.718.556 |
Backstage Pulse● Aktiv | 1029.159.607 |
BALLI TRANS● Konkurs | 0653.776.436 |
BELCONGO● Konkurs | 0727.385.578 |
Benelux Energy Partners● Aktiv | 1041.424.464 |
BORNA● Konkurs | 0472.144.035 |
BWINCHAIN● Aktiv | 1001.072.761 |
BYCON ASSOCIATES● Aktiv | 0872.207.667 |
CGE CONCEPT● Aktiv | 1042.186.707 |
CH LEGAL● Aktiv | 0743.822.625 |
DCM CONSTRUCT● Aktiv | 1025.747.779 |
DECAM● Aktiv | 0430.261.910 |
DENTARIS● Aktiv | 1036.589.015 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Mikromodell | Mikromodell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/01/2025 | 01/01/2024 | 01/01/2023 | 01/01/2022 | 01/01/2021 | 01/01/2020 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 31/12/2025 | 31/12/2024 | 31/12/2023 | 31/12/2022 | 31/12/2021 | 31/12/2020 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 29/07/2026 | 26/08/2025 | 29/07/2024 | 23/10/2023 | 08/07/2022 | 31/08/2021 |
| Generalversammlung | 17/07/2026 | 20/05/2025 | 21/05/2024 | 16/05/2023 | 17/05/2022 | 18/05/2021 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 9 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Verkürztes Modell | 31/12/2025 | 17/07/2026 | 29/07/2026 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2024 | 20/05/2025 | 26/08/2025 | Französisch | |
| Mikromodell | 31/12/2023 | 21/05/2024 | 29/07/2024 | Französisch | |
| Mikromodell | 31/12/2022 | 16/05/2023 | 23/10/2023 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2021 | 17/05/2022 | 08/07/2022 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2020 | 18/05/2021 | 31/08/2021 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2019 | 08/09/2020 | 23/11/2020 | Französisch | |
| Mikromodell | 31/12/2018 | 17/04/2019 | 19/04/2019 | Französisch | |
| Mikromodell | 31/12/2017 | 30/06/2018 | 10/07/2018 | Französisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 10 M€ und 25 M€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20252 aktiv · 4 beendet
Aktive Mandate
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Augustin De Hemptinne | Verwaltungsratsmitglied20/07/2016 → Abschluss 2021 | ||
Augustin DE HEMPTINNE, | Verwaltungsratsmitglied20/07/2016 → Abschluss 2022 | ||
Maxime De Hemptinne | Verwaltungsratsmitglied20/07/2016 → Abschluss 2021 | ||
Maxime DE HEMPTINNE, | Verwaltungsratsmitglied20/07/2016 → Abschluss 2022 |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt
Quelle · Belgisches Staatsblatt- Kapital / Anteile07/06/2024STATUTS (TRADUCTION, COORDINATION, AUTRES MODIFICATIONS, ) - CAPITAL, ACTIONS
- Mandate26/02/2024STATUTS (TRADUCTION, COORDINATION, AUTRES MODIFICATIONS, ) - MODIFICATION FORME JURIDIQUE - DIVERS - DEMISSIONS, NOMINATIONS
- Sonstiges25/07/2016RUBRIQUE CONSTITUTION (NOUVELLE PERSONNE MORALE, OUVERTURE SUCCURSALE, ETC...)
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Avenue de la Chasse 133-135, 1040 EtterbeekAktuell | Abschlüsse 2022 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00370332 |
| Avenue de la Chasse 133-1, 1040 Etterbeek | Abschluss 2021 | Abschluss 2021 · 2022-20170940 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| BROLUTIONSAktuell | Abschlüsse 2021 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00370332 |
Ereignisse
- 2025Jahresabschluss 20251,3 M €↑
- 2024Jahresabschluss 20241 M €↑
- 2023Jahresabschluss 2023730,8 k €↑
- 2022Jahresabschluss 2022530,1 k €↓
- 2021Jahresabschluss 2021928,5 k €↑
- 2020Jahresabschluss 2020853 k €↑
- 2019Jahresabschluss 2019828 k €↑
- 2018Jahresabschluss 201874 k €↑
- 2017Jahresabschluss 201727,4 k €
- 20/07/2016GründungGesellschaft mit beschränkter Haftung