MAGESCA
0664.637.664 · rovalta.com · 06/11/2026
MAGESCA
Geschäftsjahr 2025 · Abgeschlossen am 31/12/2025
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBOMAGESCA ist eine Aktiengesellschaft, gegründet im Jahr 2016. Der Sitz befindet sich in Woluwe-Saint-Lambert.
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0664.637.664
- Gründung
- 14/10/2016
- Rechtsform
- Aktiengesellschaft
- Gesellschaftssitz
- Square Vergote 7
1200 Woluwe-Saint-Lambert · BruxellesAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 115 600,00 €
- Letzter Abschluss
- 31/12/2025
Finanzen
Quelle · NBB, 11 HinterlegungenEntwicklung über 10 Geschäftsjahre
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Bruttomarge | 95,4 k € | -54.3% | 209,1 k € | +44.8% | 144,4 k € | -91.4% | 1,7 M € | +84807% | -2 k € |
| EBITDA | 94,4 k € | -54.6% | 208 k € | +44.5% | 143,9 k € | -91.5% | 1,7 M € | +69272% | -2,4 k € |
| Betriebsergebnis | 94,4 k € | -54.6% | 208 k € | +44.5% | 143,9 k € | -91.5% | 1,7 M € | +69272% | -2,4 k € |
| Nettoergebnis | 72,3 k € | -55.7% | 163 k € | +62.1% | 100,6 k € | -91.3% | 1,2 M € | +29381% | -4 k € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 1,6 M € | +4.8% | 1,5 M € | +12.2% | 1,3 M € | +8.2% | 1,2 M € | +1550% | 74,7 k € |
| Bilanzsumme | 1,7 M € | -3.6% | 1,8 M € | +12.4% | 1,6 M € | +10.5% | 1,4 M € | +461% | 255,5 k € |
| Liquide Mittel | 23,5 k € | -98.5% | 1,5 M € | +511% | 253,1 k € | -81.9% | 1,4 M € | +39262% | 3,6 k € |
| Verbindlichkeiten | 148,8 k € | -47.7% | 284,3 k € | +13.3% | 250,9 k € | +25.1% | 200,5 k € | +10.9% | 180,7 k € |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20253 aktiv · 7 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
ERIC DE JAMBLINNE DE MEUX | Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitgliedseit 06/10/2016VerwaltungsratsmitgliedAbschluss 2024beendet | ||
GAETAN DE JAMBLINNE DE MEUX | Verwaltungsratsmitgliedseit 06/10/2016 | ||
AMEILIE DE JAMBLINNE DE MEUX | Verwaltungsratsmitglied |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
AMEKIE DE JAMBLINNE DE MEUX | Verwaltungsratsmitglied07/10/2022 → Abschluss 2022 | ||
AMELIE DE JAMBLINNE DE MEUX | Verwaltungsratsmitglied06/10/2016 → Abschluss 2023 | ||
ERIC DE JAMIBLINNE DE MEUX | Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied07/10/2022 → Abschluss 2022 |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Square Vergote 7 1200 Woluwe-Saint-LambertFinanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Mikromodell | Mikromodell | Mikromodell | Mikromodell | Mikromodell | Mikromodell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/01/2025 | 01/01/2024 | 01/01/2023 | 01/01/2022 | 01/01/2021 | 01/01/2020 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 31/12/2025 | 31/12/2024 | 31/12/2023 | 31/12/2022 | 31/12/2021 | 31/12/2020 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 31/08/2026 | 30/08/2025 | 31/08/2024 | 29/12/2023 | 25/08/2022 | 31/08/2021 |
| Generalversammlung | 24/04/2026 | 25/04/2025 | 26/04/2024 | 28/04/2023 | 29/04/2022 | 30/04/2021 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 11 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Mikromodell | 31/12/2025 | 24/04/2026 | 31/08/2026 | Französisch | |
| Mikromodell | 31/12/2024 | 25/04/2025 | 30/08/2025 | Französisch | |
| Mikromodell | 31/12/2023 | 26/04/2024 | 31/08/2024 | Französisch | |
| MikromodellKorrektur | 31/12/2022 | 28/04/2023 | 29/12/2023 | Französisch | |
| Mikromodell | 31/12/2022 | 28/04/2023 | 31/08/2023 | Französisch | |
| Mikromodell | 31/12/2021 | 29/04/2022 | 25/08/2022 | Französisch | |
| Mikromodell | 31/12/2020 | 30/04/2021 | 31/08/2021 | Französisch | |
| Mikromodell | 31/12/2019 | 30/03/2020 | 31/08/2020 | Französisch | |
| Mikromodell | 31/12/2018 | 26/04/2019 | 30/08/2019 | Französisch | |
| Mikromodell | 31/12/2017 | 27/04/2018 | 31/08/2018 | Französisch | |
| Mikromodell | 31/12/2016 | 28/04/2017 | 31/08/2017 | Französisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 1 M€ und 2,5 M€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20253 aktiv · 7 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
ERIC DE JAMBLINNE DE MEUX | Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitgliedseit 06/10/2016VerwaltungsratsmitgliedAbschluss 2024beendet | ||
GAETAN DE JAMBLINNE DE MEUX | Verwaltungsratsmitgliedseit 06/10/2016 | ||
AMEILIE DE JAMBLINNE DE MEUX | Verwaltungsratsmitglied |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
AMEKIE DE JAMBLINNE DE MEUX | Verwaltungsratsmitglied07/10/2022 → Abschluss 2022 | ||
AMELIE DE JAMBLINNE DE MEUX | Verwaltungsratsmitglied06/10/2016 → Abschluss 2023 | ||
ERIC DE JAMIBLINNE DE MEUX | Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied07/10/2022 → Abschluss 2022 |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Square Vergote 7, 1200 Woluwe-Saint-LambertAktuell | Abschlüsse 2021 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00485403 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| MAGESCAAktuell | Abschlüsse 2021 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00485403 |
Ereignisse
- 2025Jahresabschluss 202572,3 k €↓
- 2024Jahresabschluss 2024163 k €↑
- 2023Jahresabschluss 2023100,6 k €↓
- 2022Jahresabschluss 20221,2 M €↑
- 2021Jahresabschluss 2021-4 k €↑
- 2020Jahresabschluss 2020-4,2 k €↓
- 2019Jahresabschluss 2019-3,4 k €↑
- 2018Jahresabschluss 2018-3,5 k €↑
- 2017Jahresabschluss 2017-3,9 k €↑
- 2016Jahresabschluss 2016-7,3 k €
- 14/10/2016GründungAktiengesellschaft