Printvision
0665.878.967 · rovalta.com · 08/11/2026
Printvision
Geschäftsjahr 2025 · Abgeschlossen am 31/12/2025
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBOPrintvision ist eine Aktiengesellschaft, gegründet im Jahr 2016. Haupttätigkeit: Activités des sociétés holding. Der Sitz befindet sich in Kuurne.
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0665.878.967
- Gründung
- 09/11/2016
- Rechtsform
- Aktiengesellschaft
- Gesellschaftssitz
- Mortierhoekstraat 8
8520 Kuurne · FlandreAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 2 445 285,92 €
- Letzter Abschluss
- 31/12/2025
- Durchschnittlicher Personalbestand
- 0,0 ETP
Finanzen
Quelle · NBB, 9 HinterlegungenEntwicklung über 8 Geschäftsjahre
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Bruttomarge | 122,9 k € | +15.2% | 106,7 k € | -4.4% | 111,6 k € | -41.7% | 191,3 k € | +14.1% | 167,7 k € |
| EBITDA | 116 k € | +13.2% | 102,5 k € | -7.8% | 111,2 k € | -41.5% | 190,3 k € | +14.1% | 166,7 k € |
| Betriebsergebnis | 116 k € | +13.2% | 102,5 k € | -7.8% | 111,2 k € | -41.5% | 190,3 k € | +14.1% | 166,7 k € |
| Nettoergebnis | 11,6 k € | +108% | 5,6 k € | +104% | -128,9 k € | -46.0% | -88,3 k € | -20.6% | -73,2 k € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 5 M € | +29.1% | 3,9 M € | +14.8% | 3,4 M € | +9.7% | 3,1 M € | -2.8% | 3,2 M € |
| Bilanzsumme | 10 M € | +11.3% | 9 M € | -0.8% | 9,1 M € | +0.9% | 9 M € | +0.3% | 9 M € |
| Liquide Mittel | 25 k € | -34.8% | 38,4 k € | +7369% | 513,9 € | -94.7% | 9,7 k € | +152% | 3,9 k € |
| Verbindlichkeiten | 5 M € | -2.1% | 5,1 M € | -10.0% | 5,6 M € | -2.9% | 5,8 M € | +1.7% | 5,7 M € |
| Sonstiges | |||||||||
| Personalbestand | 0,0 ETP | 0,0 ETP | 0,0 ETP | – | – | ||||
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20253 aktiv · 4 beendet
Aktive Mandate
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Verwaltungsratsmitglied01/09/2023 → Abschluss 2023 | |||
Bruno Lambrecht | Verwaltungsratsmitglied09/11/2016 → Abschluss 2020 |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Mortierhoekstraat 8 8520 Kuurne| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
AUSTIN AP3● Aktiv | 1023.837.176 |
Barton AP● Aktiv | 0805.273.808 |
ZQUADRA● Aktiv | 0823.040.644 |
ZQUADRA DIGITAL PRINTING● Aktiv | 0454.611.878 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/01/2025 | 01/01/2024 | 01/01/2023 | 01/01/2022 | 01/01/2021 | 01/01/2020 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 31/12/2025 | 31/12/2024 | 31/12/2023 | 31/12/2022 | 31/12/2021 | 31/12/2020 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 15/07/2026 | 14/07/2025 | 30/08/2024 | 31/08/2023 | 14/11/2022 | 29/10/2021 |
| Generalversammlung | 30/06/2026 | 26/05/2025 | 30/06/2024 | 30/06/2023 | 02/05/2022 | 25/10/2021 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 9 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Verkürztes Modell | 31/12/2025 | 30/06/2026 | 15/07/2026 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2024 | 26/05/2025 | 14/07/2025 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2023 | 30/06/2024 | 30/08/2024 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2022 | 30/06/2023 | 31/08/2023 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2021 | 02/05/2022 | 14/11/2022 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2020 | 25/10/2021 | 29/10/2021 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2019 | 13/11/2020 | 28/02/2021 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2018 | 06/05/2019 | 17/07/2019 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2017 | 07/05/2018 | 30/07/2018 | Niederländisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 0 € und 100 k€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20253 aktiv · 4 beendet
Aktive Mandate
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Verwaltungsratsmitglied01/09/2023 → Abschluss 2023 | |||
Bruno Lambrecht | Verwaltungsratsmitglied09/11/2016 → Abschluss 2020 |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt
Quelle · Belgisches Staatsblatt- Mandate10/12/2025KAPITAAL - AANDELEN - ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Umstrukturierung19/09/2025RUBRIEK HERSTRUCTURERING (FUSIE, SPLITSING, OVERDRACHT VERMOGEN, ENZ...)
- Kapital / Anteile02/07/2025KAPITAAL - AANDELEN
- Umstrukturierung27/05/2025RUBRIEK HERSTRUCTURERING (FUSIE, SPLITSING, OVERDRACHT VERMOGEN, ENZ...)
- Mandate22/04/2025KAPITAAL - AANDELEN - ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Kapital / Anteile24/10/2024KAPITAAL - AANDELEN
- Mandate12/09/2023KAPITAAL - AANDELEN - ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate08/06/2022MAATSCHAPPELIJKE ZETEL - ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Mortierhoekstraat 8, 8520 KuurneAktuell | Abschlüsse 2021 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00298090 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| PrintvisionAktuell | Abschlüsse 2017 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00298090 |
Ereignisse
- 2025Jahresabschluss 202511,6 k €↑
- 2024Jahresabschluss 20245,6 k €↑
- 2023Jahresabschluss 2023-128,9 k €↓
- 2022Jahresabschluss 2022-88,3 k €↓
- 2021Jahresabschluss 2021-73,2 k €↓
- 2020Jahresabschluss 202050,3 k €↑
- 2019Jahresabschluss 201944,2 k €↓
- 2018Jahresabschluss 20182,2 M €
- 09/11/2016GründungAktiengesellschaft