RACHCA
0667.495.897 · rovalta.com · 07/11/2026
RACHCA
Geschäftsjahr 2025 · Abgeschlossen am 31/12/2025
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBORACHCA ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung, gegründet im Jahr 2016. Der Sitz befindet sich in Ixelles.
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0667.495.897
- Gründung
- 07/12/2016
- Rechtsform
- Gesellschaft mit beschränkter Haftung
- Gesellschaftssitz
- Avenue Louise 188
1050 Ixelles · BruxellesAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 115 434 909,45 €
- Letzter Abschluss
- 31/12/2025
Finanzen
Quelle · NBB, 10 HinterlegungenEntwicklung über 10 Geschäftsjahre
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Bruttomarge | -44,7 k € | -58.0% | -28,3 k € | +15.9% | -33,6 k € | -12.3% | -30 k € | -281% | -7,9 k € |
| EBITDA | -46,7 k € | -58.6% | -29,4 k € | +15.6% | -34,8 k € | -12.5% | -31 k € | -254% | -8,7 k € |
| Betriebsergebnis | -46,7 k € | -58.6% | -29,4 k € | +15.6% | -34,8 k € | -12.5% | -31 k € | -254% | -8,7 k € |
| Nettoergebnis | 2,7 M € | +1435% | 177,1 k € | -93.5% | 2,7 M € | +197% | -2,8 M € | -3803% | -72 k € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 118 M € | -12.3% | 134,6 M € | +12.9% | 119,2 M € | +43.8% | 82,9 M € | +17.7% | 70,4 M € |
| Bilanzsumme | 118 M € | -12.3% | 134,6 M € | +12.9% | 119,2 M € | +43.8% | 82,9 M € | +17.7% | 70,4 M € |
| Liquide Mittel | 278,2 k € | -98.2% | 15,3 M € | -24.5% | 20,3 M € | +31.9% | 15,4 M € | +11547% | 131,9 k € |
| Verbindlichkeiten | 12 k € | -40.0% | 19,9 k € | +38.6% | 14,4 k € | -36.7% | 22,7 k € | +210% | 7,3 k € |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20251 aktiv
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Olivier CIOE | Verwaltungsratsmitgliedseit 02/12/2016Geschäftsführer05/12/2016 → Abschluss 2018beendet |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Avenue Louise 188 1050 Ixelles| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
ALDERVILLE HOLDING● Aktiv | 0823.685.891 |
BDM TAX● Aktiv | 0805.348.735 |
DE LUZE● Aktiv | 0729.745.747 |
ENERGY POWER● Aktiv | 0471.625.777 |
FINANCIERE DU NIAGARA● Aktiv | 0752.788.888 |
FINI CONFISERIE Belgique● Aktiv | 1001.783.831 |
G.W. ESTATE● Aktiv | 0806.727.125 |
KAORA● Aktiv | 0889.622.632 |
METALS AND CHEMICALS● Aktiv | 0436.193.162 |
M Z PRODUCTION● Aktiv | 0464.911.694 |
NCYA● Aktiv | 0842.935.245 |
NORIN● Aktiv | 0437.131.191 |
POTASH GLOBAL STRATEGY● Aktiv | 1009.992.803 |
QUIRAL BELGIQUE● Aktiv | 0458.385.079 |
| 0544.379.440 | |
REYNDERS & C°● Aktiv | 0840.398.991 |
RODAPA BEHEER● Aktiv | 0435.165.358 |
SANTAX● Aktiv | 1025.504.091 |
Sergison Bates Architects● Aktiv | 0725.890.095 |
SOMABIS● Aktiv | 0878.850.880 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/01/2025 | 01/01/2024 | 01/01/2023 | 01/01/2022 | 01/01/2021 | 01/01/2020 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 31/12/2025 | 31/12/2024 | 31/12/2023 | 31/12/2022 | 31/12/2021 | 31/12/2020 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 14/10/2026 | 29/07/2025 | 13/08/2024 | 27/03/2023 | 25/07/2022 | 26/01/2022 |
| Generalversammlung | 30/06/2026 | 30/06/2025 | 05/03/2024 | 28/02/2023 | 09/06/2022 | 03/06/2021 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 10 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Verkürztes Modell | 31/12/2025 | 30/06/2026 | 14/10/2026 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2024 | 30/06/2025 | 29/07/2025 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2023 | 05/03/2024 | 13/08/2024 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2022 | 28/02/2023 | 27/03/2023 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2021 | 09/06/2022 | 25/07/2022 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2020 | 03/06/2021 | 26/01/2022 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2019 | 07/09/2020 | 28/09/2020 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2018 | 06/06/2019 | 12/09/2019 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2017 | 07/06/2018 | 19/06/2018 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2016 | 01/06/2017 | 26/06/2017 | Französisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 100 M€ und 250 M€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20251 aktiv
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Olivier CIOE | Verwaltungsratsmitgliedseit 02/12/2016Geschäftsführer05/12/2016 → Abschluss 2018beendet |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt
Quelle · Belgisches Staatsblatt- Sonstiges06/07/2026—
- Kapital / Anteile09/12/2025STATUTS (TRADUCTION, COORDINATION, AUTRES MODIFICATIONS, ) - CAPITAL, ACTIONS
- Kapital / Anteile12/08/2025STATUTS (TRADUCTION, COORDINATION, AUTRES MODIFICATIONS, ) - CAPITAL, ACTIONS
- Kapital / Anteile20/01/2025CAPITAL, ACTIONS
- Kapital / Anteile20/12/2023STATUTS (TRADUCTION, COORDINATION, AUTRES MODIFICATIONS, ) - CAPITAL, ACTIONS
- Sonstiges13/01/2023STATUTS (TRADUCTION, COORDINATION, AUTRES MODIFICATIONS, )
- Mandate27/09/2022DEMISSIONS, NOMINATIONS
- Sonstiges29/12/2021STATUTS (TRADUCTION, COORDINATION, AUTRES MODIFICATIONS, ) - MODIFICATION FORME JURIDIQUE
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Avenue Louise 188, 1050 IxellesAktuell | Abschluss 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00564859 |
| Avenue Jules Bordet 1, 1140 Evere | Abschlüsse 2021 → 2024 | Abschluss 2024 · 2025-00344679 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| RACHCAAktuell | Abschlüsse 2021 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00564859 |
Ereignisse
- 2025Jahresabschluss 20252,7 M €↑
- 18/11/2025augmentation_capital
- 28/07/2025augmentation_capital
- 2024Jahresabschluss 2024177,1 k €↓
- 30/12/2024augmentation_capital
- 01/01/2024nominationThomas Verhamme · représentant permanent du commissaire
- 2023Jahresabschluss 20232,7 M €↑
- 06/12/2023augmentation_capital
- 2022Jahresabschluss 2022-2,8 M €↓
- 09/06/2022reconductionMAZARS REVISEURS D'ENTREPRISES SRL · commissaire
- 09/06/2022nominationPhilippe GOSSART · représentant permanent
- 2021Jahresabschluss 2021-72 k €↓
- 2020Jahresabschluss 2020-45,7 k €↓
- 2019Jahresabschluss 201988,3 k €↑
- 2018Jahresabschluss 2018-185,2 k €↓
- 2017Jahresabschluss 2017-13,2 k €↓
- 2016Jahresabschluss 2016-10,3 k €
- 07/12/2016GründungGesellschaft mit beschränkter Haftung