VANSAN HOLDING
0667.913.294 · rovalta.com · 08/11/2026
VANSAN HOLDING
Geschäftsjahr 2025 · Abgeschlossen am 31/12/2025
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBOVANSAN HOLDING ist eine Aktiengesellschaft, gegründet im Jahr 2016. Haupttätigkeit: Activités des sièges sociaux. Der Sitz befindet sich in Bilzen-Hoeselt. Es beschäftigt durchschnittlich 21,1 ETP Mitarbeiter (VZÄ).
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0667.913.294
- Gründung
- 16/12/2016
- Rechtsform
- Aktiengesellschaft
- Gesellschaftssitz
- Riemsterweg 300
3740 Bilzen-Hoeselt · FlandreAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 226 867 440,00 €
- Letzter Abschluss
- 31/12/2025
- Durchschnittlicher Personalbestand
- 21,1 ETP
Paritätische Ausschüsse (1)
- 200
Finanzen
Quelle · NBB, 11 HinterlegungenEntwicklung über 10 Geschäftsjahre
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Bruttomarge | 2,6 M € | +20.4% | 2,1 M € | +6.0% | 2 M € | +20.7% | 1,7 M € | +5.0% | 1,6 M € |
| EBITDA | 137,3 k € | +1200% | 10,6 k € | -83.3% | 63,4 k € | -4.2% | 66,2 k € | -41.2% | 112,5 k € |
| Betriebsergebnis | 137,3 k € | +1200% | 10,6 k € | -83.3% | 63,4 k € | -4.2% | 66,2 k € | -41.2% | 112,5 k € |
| Nettoergebnis | 1,4 M € | -63.4% | 3,8 M € | +8045% | 47,2 k € | -98.8% | 3,9 M € | +3025% | 125 k € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 311,5 M € | -0.1% | 312 M € | +0.9% | 309,1 M € | -0.6% | 311,1 M € | +0.9% | 308,2 M € |
| Bilanzsumme | 313,9 M € | +0.1% | 313,6 M € | +0.2% | 312,9 M € | -0.2% | 313,5 M € | -0.2% | 314,1 M € |
| Liquide Mittel | 74,6 k € | +424% | 14,2 k € | -91.5% | 168,3 k € | +101% | 83,6 k € | +78.4% | 46,9 k € |
| Verbindlichkeiten | 2,4 M € | +45.9% | 1,7 M € | -55.6% | 3,7 M € | +52.5% | 2,4 M € | -58.3% | 5,8 M € |
| Sonstiges | |||||||||
| Personalbestand | 21,1 ETP | +6.6% | 19,8 ETP | +10.0% | 18,0 ETP | +5.9% | 17,0 ETP | +14.1% | 14,9 ETP |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20255 aktiv · 8 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Eddy Vreys | Verwaltungsratsmitglied15/12/2016 → 14/06/2028 | ||
Lucas Vandersanden | Verwaltungsratsmitglied15/12/2016 → 14/06/2028 | ||
Maria Vandersanden | Verwaltungsratsmitglied12/06/2024 → 14/06/2028 | ||
| Verwaltungsratsmitglied12/06/2024 → 14/06/2028 | |||
Peter Vanpee | Verwaltungsratsmitglied30/06/2023 → 14/06/2028 |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Jean-Pierre Wuytack | Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied21/12/2023 → Abschluss 2023 | ||
Guido Wauters | Verwaltungsratsmitglied30/06/2023 → Abschluss 2023 | ||
Karel Lambrechts | Verwaltungsratsmitglied30/06/2023 → Abschluss 2023 | ||
Peter Rymenants | Verwaltungsratsmitglied30/06/2023 → Abschluss 2023 |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Riemsterweg 300 3740 Bilzen-Hoeselt| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
Ceresco● Aktiv | 0460.096.338 |
| 0429.418.802 | |
LEEMBANK● Aktiv | 0461.545.992 |
LIMACRYL● Aktiv | 0435.527.822 |
PATRIM IURA● Aktiv | 0442.134.413 |
VANDERSANDEN GROUP● Aktiv | 0667.913.492 |
Vandersanden Steenfabrieken● Aktiv | 0441.625.063 |
Vansan● Aktiv | 0779.619.088 |
VANSAN INVESTMENTS● Aktiv | 0667.912.207 |
VERSALE● Aktiv | 0795.382.578 |
VERSALE INVESTMENTS● Aktiv | 0542.741.328 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/01/2025 | 01/01/2024 | 01/01/2023 | 01/01/2022 | 01/01/2021 | 01/01/2020 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 31/12/2025 | 31/12/2024 | 31/12/2023 | 31/12/2022 | 31/12/2021 | 31/12/2020 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 26/06/2026 | 07/07/2025 | 08/07/2024 | 31/07/2023 | 28/07/2022 | 29/06/2021 |
| Generalversammlung | 10/06/2026 | 11/06/2025 | 12/06/2024 | 30/06/2023 | 30/06/2022 | 09/06/2021 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 11 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Verkürztes Modell | 31/12/2025 | 10/06/2026 | 26/06/2026 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2024 | 11/06/2025 | 07/07/2025 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2023 | 12/06/2024 | 08/07/2024 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2022 | 30/06/2023 | 31/07/2023 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2021 | 30/06/2022 | 28/07/2022 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2020 | 09/06/2021 | 29/06/2021 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2019 | 10/06/2020 | 30/07/2020 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2018 | 12/06/2019 | 23/07/2019 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2017 | 13/06/2018 | 18/06/2018 | Niederländisch | |
| Vollständiges ModellKorrektur | 31/12/2016 | 31/10/2017 | 31/10/2017 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2016 | 09/08/2017 | 10/08/2017 | Niederländisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 500 k€ und 1 M€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20255 aktiv · 8 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Eddy Vreys | Verwaltungsratsmitglied15/12/2016 → 14/06/2028 | ||
Lucas Vandersanden | Verwaltungsratsmitglied15/12/2016 → 14/06/2028 | ||
Maria Vandersanden | Verwaltungsratsmitglied12/06/2024 → 14/06/2028 | ||
| Verwaltungsratsmitglied12/06/2024 → 14/06/2028 | |||
Peter Vanpee | Verwaltungsratsmitglied30/06/2023 → 14/06/2028 |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Jean-Pierre Wuytack | Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied21/12/2023 → Abschluss 2023 | ||
Guido Wauters | Verwaltungsratsmitglied30/06/2023 → Abschluss 2023 | ||
Karel Lambrechts | Verwaltungsratsmitglied30/06/2023 → Abschluss 2023 | ||
Peter Rymenants | Verwaltungsratsmitglied30/06/2023 → Abschluss 2023 |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt
Quelle · Belgisches Staatsblatt- Mandate10/10/2024ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate16/04/2024ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate03/01/2024STATUTEN (VERTALING, COÖRDINATIE, OVERIGE WIJZIGINGEN, ) - ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate31/01/2023ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate30/11/2022ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate23/03/2017ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Sonstiges02/01/2017RUBRIEK OPRICHTING (NIEUWE RECHTSPERSOON, OPENING BIJKANTOOR, ENZ...)
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Riemsterweg 300, 3740 Bilzen-HoeseltAktuell | Abschlüsse 2021 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00227409 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| VANSAN HOLDINGAktuell | Abschlüsse 2016 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00227409 |
Ereignisse
- 2025Jahresabschluss 20251,4 M €↓
- 2024Jahresabschluss 20243,8 M €↑
- 2023Jahresabschluss 202347,2 k €↓
- 2022Jahresabschluss 20223,9 M €↑
- 30/06/2022reconductionVreys Eddy · bestuurder
- 30/06/2022reconductionHybrechts Gerard · bestuurder
- 30/06/2022reconductionWauters Guido · bestuurder
- 30/06/2022reconductionRabijns Joseph · bestuurder
- 30/06/2022reconductionLambrechts Karel · bestuurder
- 30/06/2022reconductionVandersariden Lucas · bestuurder
- 30/06/2022reconductionRymenants Peter · bestuurder
- 30/06/2022reconductionWuytack Jean-Pierre · bestuurder
- 30/06/2022nominationWuytack Jean-Pierre · gedelegeerd bestuurder
- 2021Jahresabschluss 2021125 k €↓
- 2020Jahresabschluss 2020156,6 k €↓
- 2019Jahresabschluss 20193,6 M €↑
- 2018Jahresabschluss 201857,8 k €↑
- 2017Jahresabschluss 201715,9 k €↑
- 2016Jahresabschluss 20162 k €
- 16/12/2016GründungAktiengesellschaft