Dr MASENS
0673.587.596 · rovalta.com · 08/11/2026
Dr MASENS
Geschäftsjahr 2025 · Abgeschlossen am 31/12/2025
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBODr MASENS ist eine Privatgesellschaft mit beschränkter Haftung, gegründet im Jahr 2017. Der Sitz befindet sich in Silly.
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0673.587.596
- Gründung
- 28/03/2017
- Rechtsform
- Privatgesellschaft mit beschränkter Haftung
- Gesellschaftssitz
- Rue du Pont Berte(Bassil) 1 Pf. 10
7830 Silly · Wallonie - Eingebrachtes Kapital
- 12 400,00 €
- Letzter Abschluss
- 31/12/2025
Finanzen
Quelle · NBB, 9 HinterlegungenEntwicklung über 9 Geschäftsjahre
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Bruttomarge | 314,1 k € | -26.1% | 424,8 k € | +2.9% | 413 k € | +11.9% | 369,2 k € | +15.1% | 320,8 k € |
| EBITDA | 313,2 k € | -26.1% | 423,6 k € | +2.8% | 412,1 k € | +20.8% | 341,1 k € | +6.7% | 319,8 k € |
| Betriebsergebnis | 313,2 k € | -26.1% | 423,6 k € | +2.8% | 412,1 k € | +20.8% | 341,1 k € | +6.7% | 319,8 k € |
| Nettoergebnis | 234,1 k € | -24.5% | 310,1 k € | +4.5% | 296,7 k € | +16.8% | 254 k € | +6.5% | 238,5 k € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 2,2 M € | +12.2% | 1,9 M € | +19.2% | 1,6 M € | +22.5% | 1,3 M € | +23.8% | 1,1 M € |
| Bilanzsumme | 2,3 M € | +9.7% | 2,1 M € | +16.7% | 1,8 M € | +18.9% | 1,5 M € | +18.9% | 1,3 M € |
| Liquide Mittel | 11,9 k € | +1093% | 1 k € | +12241% | 8,1 € | -70.0% | 27,1 € | -96.7% | 830,2 € |
| Verbindlichkeiten | 104,4 k € | -24.3% | 138 k € | -8.9% | 151,4 k € | -10.1% | 168,4 k € | -9.5% | 186,1 k € |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20251 aktiv · 1 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum |
|---|---|---|
JONATHAN MASENS | Verwaltungsratsmitgliedseit 01/10/2016Geschäftsführer01/10/2016 → Abschluss 2020beendet |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum |
|---|---|---|
Gab-La-Nzam MASENS | Geschäftsführer16/03/2017 → Abschluss 2017 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Mikromodell | Mikromodell | Mikromodell | Mikromodell | Mikromodell | Mikromodell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/01/2025 | 01/01/2024 | 01/01/2023 | 01/01/2022 | 01/01/2021 | 01/01/2020 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 31/12/2025 | 31/12/2024 | 31/12/2023 | 31/12/2022 | 31/12/2021 | 31/12/2020 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 22/09/2026 | 24/11/2025 | 30/08/2024 | 02/10/2023 | 27/10/2022 | 29/10/2021 |
| Generalversammlung | 19/06/2026 | 20/06/2025 | 21/06/2024 | 16/06/2023 | 17/06/2022 | 18/06/2021 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 9 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Mikromodell | 31/12/2025 | 19/06/2026 | 22/09/2026 | Französisch | |
| Mikromodell | 31/12/2024 | 20/06/2025 | 24/11/2025 | Französisch | |
| Mikromodell | 31/12/2023 | 21/06/2024 | 30/08/2024 | Französisch | |
| Mikromodell | 31/12/2022 | 16/06/2023 | 02/10/2023 | Französisch | |
| Mikromodell | 31/12/2021 | 17/06/2022 | 27/10/2022 | Französisch | |
| Mikromodell | 31/12/2020 | 18/06/2021 | 29/10/2021 | Französisch | |
| Mikromodell | 31/12/2019 | 19/06/2020 | 31/10/2020 | Französisch | |
| Mikromodell | 31/12/2018 | 21/06/2019 | 28/10/2019 | Französisch | |
| Mikromodell | 31/12/2017 | 15/06/2018 | 27/09/2018 | Französisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 1 M€ und 2,5 M€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20251 aktiv · 1 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum |
|---|---|---|
JONATHAN MASENS | Verwaltungsratsmitgliedseit 01/10/2016Geschäftsführer01/10/2016 → Abschluss 2020beendet |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum |
|---|---|---|
Gab-La-Nzam MASENS | Geschäftsführer16/03/2017 → Abschluss 2017 |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt
Quelle · Belgisches Staatsblatt- Sonstiges10/04/2017Constitution i
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Rue du Pont Berte(Bassil) 1 bte 10, 7830 SillyAktuell | Abschlüsse 2021 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00523158 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Dr MASENSAktuell | ZDU | |
| MASENS DR | Abschlüsse 2021 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00523158 |
Ereignisse
- 2025Jahresabschluss 2025234,1 k €↓
- 2024Jahresabschluss 2024310,1 k €↑
- 2023Jahresabschluss 2023296,7 k €↑
- 2022Jahresabschluss 2022254 k €↑
- 2021Jahresabschluss 2021238,5 k €↓
- 2020Jahresabschluss 2020258,9 k €↑
- 2019Jahresabschluss 2019189,2 k €↓
- 2018Jahresabschluss 2018228,4 k €↑
- 2017Jahresabschluss 2017177,8 k €
- 28/03/2017GründungPrivatgesellschaft mit beschränkter Haftung