VMware Belgium
0676.484.136 · rovalta.com · 07/11/2026
VMware Belgium
Geschäftsjahr 2025 · Abgeschlossen am 31/10/2025
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBOVMware Belgium ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung, gegründet im Jahr 2017. Haupttätigkeit: Commerce de gros d’équipements de l’information et de la communication. Der Sitz befindet sich in Mechelen. Es beschäftigt durchschnittlich 25,8 ETP Mitarbeiter (VZÄ).
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0676.484.136
- Gründung
- 01/06/2017
- Rechtsform
- Gesellschaft mit beschränkter Haftung
- Gesellschaftssitz
- Battelsesteenweg 455 Pf. B
2800 Mechelen · FlandreAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 2 000 000,00 €
- Letzter Abschluss
- 31/10/2025
- Durchschnittlicher Personalbestand
- 25,8 ETP
Paritätische Ausschüsse (1)
- 200
Finanzen
Quelle · NBB, 10 HinterlegungenEntwicklung über 7 Geschäftsjahre
| 2025 | 2024 | 2024 | 2021 | 2020 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Umsatz | 11,4 M € | -29.6% | 16,3 M € | -24.1% | 21,4 M € | +63.9% | 13,1 M € | +4.9% | 12,5 M € |
| EBITDA | 1,1 M € | -10.6% | 1,2 M € | +29.8% | 941,3 k € | +51.0% | 623,4 k € | +8.1% | 576,6 k € |
| Betriebsergebnis | 1,1 M € | -10.6% | 1,2 M € | +30.9% | 933,6 k € | +49.8% | 623,4 k € | +8.1% | 576,6 k € |
| Nettoergebnis | -3,3 M € | -442% | 973,6 k € | +27.9% | 761,5 k € | +72.7% | 440,9 k € | +25.8% | 350,6 k € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 2,3 M € | -58.9% | 5,6 M € | +20.8% | 4,7 M € | +55.8% | 3 M € | +17.2% | 2,6 M € |
| Bilanzsumme | 6,8 M € | -15.2% | 8 M € | -16.2% | 9,5 M € | +24.6% | 7,6 M € | +22.7% | 6,2 M € |
| Liquide Mittel | – | 0 € | -100% | 468,2 € | -100.0% | 5,2 M € | +7.6% | 4,8 M € | |
| Verbindlichkeiten | 4,4 M € | +91.9% | 2,3 M € | -51.9% | 4,8 M € | +4.0% | 4,6 M € | +27.2% | 3,6 M € |
| Sonstiges | |||||||||
| Personalbestand | 25,8 ETP | -21.8% | 33,0 ETP | -36.9% | 52,3 ETP | +16.7% | 44,8 ETP | +14.3% | 39,2 ETP |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/10/20252 aktiv · 6 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum |
|---|---|---|
Ching Lee Kian | Verwaltungsratsmitgliedseit 22/11/2023 | |
Yu Wen Lan Pong Ivy | Verwaltungsratsmitgliedseit 22/11/2023 |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum |
|---|---|---|
Ivy Yu Wen Lan Pong | Verwaltungsratsmitglied22/11/2023 → Abschluss 2024 | |
Kieran Michael Barry-Murphy | Verwaltungsratsmitglied30/04/2022 → 22/11/2023 | |
Andrew James Munk | Verwaltungsratsmitglied31/05/2017 → Abschluss 2021 | |
Craig Douglas Norris | Verwaltungsratsmitglied31/05/2017 → 22/11/2023 |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Battelsesteenweg 455 2800 Mechelen| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
7C GROENI● Aktiv | 0684.473.867 |
7C ROOFTOP EXCHANGE● Aktiv | 0811.669.472 |
ABBS● Aktiv | 0704.616.512 |
| 0782.402.394 | |
GLOBAL KNOWLEDGE BELGIUM● Aktiv | 0879.699.532 |
HEALTH MANAGEMENT ASSOCIATES● Aktiv | 0402.692.332 |
Himmunitas● Aktiv | 0880.209.573 |
I.M. Belgium● Gerichtliche Reorganisation | 0457.356.483 |
KOOP PUTBORINGEN● Aktiv | 0439.664.277 |
LICHTGITTER BELGIË● Aktiv | 1004.061.054 |
ORION PHARMA● Aktiv | 0821.527.741 |
Saint - Frères (Belgique)● Liquidation | 0404.794.658 |
Windproject Beerse-Oost● Aktiv | 0743.860.534 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2025 | 2024 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/11/2024 | 03/02/2024 | 04/02/2023 | 29/01/2022 | 30/01/2021 | 01/02/2020 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 31/10/2025 | 31/10/2024 | 02/02/2024 | 03/02/2023 | 28/01/2022 | 29/01/2021 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 9 Monate | 13 Monate | 14 Monate | 13 Monate | 12 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 21/04/2026 | 04/07/2025 | 30/10/2024 | 24/07/2023 | 25/07/2022 | 08/11/2021 |
| Generalversammlung | 15/04/2026 | 01/07/2025 | 04/10/2024 | 24/07/2023 | 25/07/2022 | 26/07/2021 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 10 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Vollständiges Modell | 31/10/2025 | 15/04/2026 | 21/04/2026 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/10/2024 | 01/07/2025 | 04/07/2025 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 02/02/2024 | 04/10/2024 | 30/10/2024 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 03/02/2023 | 24/07/2023 | 24/07/2023 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 28/01/2022 | 25/07/2022 | 25/07/2022 | Niederländisch | |
| Vollständiges ModellKorrektur | 29/01/2021 | 26/07/2021 | 08/11/2021 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 29/01/2021 | 26/07/2021 | 28/07/2021 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/01/2020 | 24/07/2020 | 05/08/2020 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 01/02/2019 | 24/07/2019 | 31/07/2019 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 02/02/2018 | 24/07/2018 | 16/08/2018 | Niederländisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 5 M€ und 10 M€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/10/20252 aktiv · 6 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum |
|---|---|---|
Ching Lee Kian | Verwaltungsratsmitgliedseit 22/11/2023 | |
Yu Wen Lan Pong Ivy | Verwaltungsratsmitgliedseit 22/11/2023 |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum |
|---|---|---|
Ivy Yu Wen Lan Pong | Verwaltungsratsmitglied22/11/2023 → Abschluss 2024 | |
Kieran Michael Barry-Murphy | Verwaltungsratsmitglied30/04/2022 → 22/11/2023 | |
Andrew James Munk | Verwaltungsratsmitglied31/05/2017 → Abschluss 2021 | |
Craig Douglas Norris | Verwaltungsratsmitglied31/05/2017 → 22/11/2023 |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt
Quelle · Belgisches Staatsblatt- Umstrukturierung22/06/2026DOEL - RUBRIEK HERSTRUCTURERING (FUSIE, SPLITSING, OVERDRACHT VERMOGEN, ENZ...)
- Mandate05/05/2026ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Umstrukturierung15/04/2026RUBRIEK HERSTRUCTURERING (FUSIE, SPLITSING, OVERDRACHT VERMOGEN, ENZ...)
- Sonstiges20/12/2024DIVERSEN
- Mandate03/10/2024ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Sonstiges27/09/2024STATUTEN (VERTALING, COÖRDINATIE, OVERIGE WIJZIGINGEN, ) - ALGEMENE VERGADERING - BOEKJAAR
- Mandate13/09/2024ONTSLAGEN - BENOEMINGEN - DIVERSEN
- Mandate08/04/2024ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Battelsesteenweg 455 bte B, 2800 MechelenAktuell | ZDU | |
| Battelsesteenweg 455 B bte Businesspark E19 Building B, Floor 1 & 2, 2800 Mechelen | Abschlüsse 2024 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00085036 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| VMware BelgiumAktuell | Abschlüsse 2018 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00085036 |
Ereignisse
- 2025Jahresabschluss 2025-3,3 M €↓
- 2024Jahresabschluss 2024973,6 k €↑
- 2024Jahresabschluss 2024761,5 k €↑
- 2021Jahresabschluss 2021440,9 k €↑
- 2020Jahresabschluss 2020350,6 k €↑
- 2019Jahresabschluss 2019209,9 k €↑
- 2018Jahresabschluss 2018-72,1 €
- 01/06/2017GründungGesellschaft mit beschränkter Haftung