CONCORDE INVEST
0700.486.884 · rovalta.com · 08/11/2026
CONCORDE INVEST
Geschäftsjahr 2025 · Abgeschlossen am 30/09/2025
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBOCONCORDE INVEST ist eine Aktiengesellschaft, gegründet im Jahr 2018. Haupttätigkeit: Production d’électricité à partir de sources non renouvelables. Der Sitz befindet sich in Wervik. Es beschäftigt durchschnittlich 1,0 ETP Mitarbeiter (VZÄ).
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0700.486.884
- Gründung
- 27/07/2018
- Rechtsform
- Aktiengesellschaft
- Gesellschaftssitz
- Menensesteenweg 295
8940 Wervik · FlandreAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 567 901,49 €
- Letzter Abschluss
- 30/09/2025
- Durchschnittlicher Personalbestand
- 1,0 ETP
Paritätische Ausschüsse (2)
- 124
- 200
Finanzen
Quelle · NBB, 8 HinterlegungenEntwicklung über 8 Geschäftsjahre
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Bruttomarge | 2,3 M € | -1.5% | 2,4 M € | +1.1% | 2,3 M € | -28.4% | 3,3 M € | +41.7% | 2,3 M € |
| EBITDA | 2,2 M € | -2.9% | 2,3 M € | +5.1% | 2,2 M € | -31.5% | 3,2 M € | +41.5% | 2,3 M € |
| Betriebsergebnis | 1,2 M € | -5.5% | 1,3 M € | +10.2% | 1,2 M € | -46.7% | 2,2 M € | +72.8% | 1,3 M € |
| Nettoergebnis | 1,4 M € | -7.9% | 1,6 M € | -4.8% | 1,6 M € | -31.4% | 2,4 M € | +92.4% | 1,2 M € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 6,9 M € | +0.7% | 6,9 M € | +2.7% | 6,7 M € | +4.0% | 6,4 M € | -0.3% | 6,5 M € |
| Bilanzsumme | 11,3 M € | -13.9% | 13,1 M € | -7.4% | 14,1 M € | -17.7% | 17,2 M € | +0.0% | 17,2 M € |
| Liquide Mittel | 780,5 k € | +10824% | 7,1 k € | -97.9% | 333,8 k € | +1278% | 24,2 k € | +93.1% | 12,5 k € |
| Verbindlichkeiten | 3,1 M € | -36.4% | 4,9 M € | -18.3% | 6 M € | -34.7% | 9,2 M € | +1.4% | 9,1 M € |
| Sonstiges | |||||||||
| Personalbestand | 1,0 ETP | 0.0% | 1,0 ETP | 0.0% | 1,0 ETP | 0.0% | 1,0 ETP | -23.1% | 1,3 ETP |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 30/09/20253 aktiv · 1 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Clara Minne | Verwaltungsratsmitglied27/07/2018 → 20/12/2027 | ||
Jacques Deny | Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied27/07/2018 → 20/12/2027 | ||
| Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied06/08/2018 → 20/12/2027 |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Johan Deny | Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied27/07/2018 → 06/08/2018 |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Menensesteenweg 295 8940 Wervik| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
CONCORDE● Aktiv | 0451.977.339 |
EFK GLASS● Aktiv | 0861.136.702 |
EFK INTERNATIONAL● Aktiv | 0666.777.109 |
JUNIS ENERGIES● Aktiv | 0811.333.833 |
SLW● Aktiv | 0871.955.962 |
SUN INVEST III● Aktiv | 0830.665.042 |
SUN INVEST IV● Aktiv | 0829.295.956 |
TOP-CLASS● Aktiv | 0428.891.636 |
TOP-CLASS INVEST● Aktiv | 0700.492.527 |
VELDEMAN ENERGIES● Aktiv | 0836.061.113 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/10/2024 | 01/10/2023 | 01/10/2022 | 01/10/2021 | 01/10/2020 | 01/10/2019 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 30/09/2025 | 30/09/2024 | 30/09/2023 | 30/09/2022 | 30/09/2021 | 30/09/2020 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 30/04/2026 | 30/04/2025 | 29/04/2024 | 02/05/2023 | 31/05/2022 | 20/05/2021 |
| Generalversammlung | 10/04/2026 | 28/03/2025 | 29/03/2024 | 31/03/2023 | 25/03/2022 | 12/05/2021 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 8 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Verkürztes Modell | 30/09/2025 | 10/04/2026 | 30/04/2026 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 30/09/2024 | 28/03/2025 | 30/04/2025 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 30/09/2023 | 29/03/2024 | 29/04/2024 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 30/09/2022 | 31/03/2023 | 02/05/2023 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 30/09/2021 | 25/03/2022 | 31/05/2022 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 30/09/2020 | 12/05/2021 | 20/05/2021 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 30/09/2019 | 27/03/2020 | 30/04/2020 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 30/09/2018 | 29/03/2019 | 29/04/2019 | Niederländisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 10 M€ und 25 M€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 30/09/20253 aktiv · 1 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Clara Minne | Verwaltungsratsmitglied27/07/2018 → 20/12/2027 | ||
Jacques Deny | Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied27/07/2018 → 20/12/2027 | ||
| Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied06/08/2018 → 20/12/2027 |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Johan Deny | Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied27/07/2018 → 06/08/2018 |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt
Quelle · Belgisches Staatsblatt- Umstrukturierung12/01/2022DOEL - KAPITAAL - AANDELEN - ONTSLAGEN - BENOEMINGEN - STATUTEN (VERTALING, COÖRDINATIE, OVERIGE WIJZIGINGEN, ) - RUBRIEK HERSTRUCTURERING (FUSIE, SPLITSING, OVERDRACHT VERMOGEN, ENZ...)
- Umstrukturierung10/11/2021RUBRIEK HERSTRUCTURERING (FUSIE, SPLITSING, OVERDRACHT VERMOGEN, ENZ...)
- Mandate30/10/2018ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Sonstiges08/08/2018RUBRIEK OPRICHTING (NIEUWE RECHTSPERSOON, OPENING BIJKANTOOR, ENZ...)
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Menensesteenweg 295, 8940 WervikAktuell | Abschlüsse 2021 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00096518 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| CONCORDE INVESTAktuell | Abschlüsse 2021 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00096518 |
Ereignisse
- 2025Jahresabschluss 20251,4 M €↓
- 2024Jahresabschluss 20241,6 M €↓
- 2023Jahresabschluss 20231,6 M €↓
- 2022Jahresabschluss 20222,4 M €↑
- 2021Jahresabschluss 20211,2 M €↓
- 2020Jahresabschluss 20201,4 M €↑
- 2019Jahresabschluss 2019920,1 k €↓
- 2018Jahresabschluss 2018963,5 k €
- 27/07/2018GründungAktiengesellschaft