Mithras Underwriting Europe SRL
0707.893.825 · rovalta.com · 05/11/2026
Mithras Underwriting Europe SRL
Geschäftsjahr 2025 · Abgeschlossen am 31/12/2025
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBOMithras Underwriting Europe SRL ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung, gegründet im Jahr 2018. Haupttätigkeit: Activités des agents et courtiers d’assurances. Der Sitz befindet sich in Saint-Josse-ten-Noode. Es beschäftigt durchschnittlich 6,9 ETP Mitarbeiter (VZÄ).
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0707.893.825
- Gründung
- 08/10/2018
- Rechtsform
- Gesellschaft mit beschränkter Haftung
- Gesellschaftssitz
- Boulevard Saint-Lazare 4 Pf. 10
1210 Saint-Josse-ten-Noode · BruxellesAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 18 550,00 €
- Letzter Abschluss
- 31/12/2025
- Durchschnittlicher Personalbestand
- 6,9 ETP
Paritätische Ausschüsse (2)
- 307
- 30700
Finanzen
Quelle · NBB, 8 HinterlegungenEntwicklung über 7 Geschäftsjahre
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Bruttomarge | 11,2 M € | +10.2% | 10,2 M € | +47.4% | 6,9 M € | +31.1% | 5,3 M € | -7.4% | 5,7 M € |
| EBITDA | 3 M € | +13.4% | 2,6 M € | +31.7% | 2 M € | +93.3% | 1 M € | -48.6% | 2 M € |
| Betriebsergebnis | 3 M € | +13.1% | 2,6 M € | +31.6% | 2 M € | +93.3% | 1 M € | -48.6% | 2 M € |
| Nettoergebnis | 2,1 M € | -13.6% | 2,5 M € | +79.1% | 1,4 M € | +163% | 527,4 k € | -65.3% | 1,5 M € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 8,6 M € | +33.1% | 6,5 M € | +62.1% | 4 M € | +36.6% | 2,9 M € | +22.0% | 2,4 M € |
| Bilanzsumme | 51,3 M € | +10.5% | 46,4 M € | +32.4% | 35 M € | +263% | 9,7 M € | +24.3% | 7,8 M € |
| Liquide Mittel | 9,6 M € | +14.5% | 8,4 M € | -19.5% | 10,4 M € | +58.9% | 6,5 M € | +28.1% | 5,1 M € |
| Verbindlichkeiten | 40 M € | +1.4% | 39,4 M € | +33.1% | 29,6 M € | +347% | 6,6 M € | +28.2% | 5,2 M € |
| Sonstiges | |||||||||
| Personalbestand | 6,9 ETP | +19.0% | 5,8 ETP | -6.5% | 6,2 ETP | +8.8% | 5,7 ETP | +7.5% | 5,3 ETP |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20258 aktiv · 3 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Paolo Mattiozzi | Verwaltungsratsmitgliedseit 03/12/2024 | ||
Sofie Temmerman | Verwaltungsratsmitgliedseit 14/01/2019 | ||
David Ronald Hon David Colville | Verwaltungsratsmitgliedseit 05/10/2018 | ||
Martin Paul Lunn | Verwaltungsratsmitgliedseit 05/10/2018 | ||
Matteo Maria Giuliani | Verwaltungsratsmitgliedseit 05/10/2018 | ||
Peter Eric Goff | Verwaltungsratsmitgliedseit 05/10/2018 | ||
Pierluigi Pezone | Verwaltungsratsmitgliedseit 05/10/2018 | ||
Silvestro De Besi | Verwaltungsratsmitgliedseit 05/10/2018 |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Joseph Failla | Verwaltungsratsmitglied01/08/2022 → 19/09/2024 | ||
Eric Peter Goff | Verwaltungsratsmitglied05/10/2018 → Abschluss 2021 | ||
Roger John Bramble | Verwaltungsratsmitglied05/10/2018 → Abschluss 2021 |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Boulevard Saint-Lazare 4 1210 Saint-Josse-ten-Noode| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
Ardmore Property Fund● Aktiv | 0737.621.256 |
AXIS PARC FUND● Aktiv | 0677.922.805 |
BGV VIII EUROPA BRUSSELS● Aktiv | 0728.976.774 |
BLOEMENPRACHT - D'HAENE - LANNOO● Liquidation | 0405.478.410 |
Bolt Energie● Aktiv | 0726.633.730 |
BOTANIC BUILDING● Aktiv | 0471.544.318 |
Clarico● Aktiv | 0764.373.064 |
DRIPL● Aktiv | 0752.752.266 |
Etn. Haco N.V. Ets Haco S.A.● Liquidation | 0405.901.250 |
FINIPAS● Aktiv | 0434.182.787 |
FORTITUDE NATION● Aktiv | 0764.674.655 |
NEW - YORK 01● Aktiv | 0461.731.876 |
Plenty Coop● Aktiv | 1022.818.379 |
RegistrHy● Aktiv | 1007.080.427 |
Retail Park Aalst● Aktiv | 0896.312.860 |
Selefil● Aktiv | 0402.175.757 |
STAK RegistrHy● Aktiv | 1007.131.895 |
Terraforming● Aktiv | 0782.321.529 |
The Refill Collective● Aktiv | 1030.260.457 |
TRADE MEDIA SERVICES● Aktiv | 0431.508.656 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/01/2025 | 01/01/2024 | 01/01/2023 | 01/01/2022 | 01/01/2021 | 01/01/2020 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 31/12/2025 | 31/12/2024 | 31/12/2023 | 31/12/2022 | 31/12/2021 | 31/12/2020 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 30/07/2026 | 02/07/2025 | 30/07/2024 | 13/07/2023 | 21/06/2022 | 19/10/2021 |
| Generalversammlung | 14/07/2026 | 18/06/2025 | 30/06/2024 | 12/07/2023 | 14/06/2022 | 08/06/2021 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 8 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Verkürztes Modell | 31/12/2025 | 14/07/2026 | 30/07/2026 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2024 | 18/06/2025 | 02/07/2025 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2023 | 30/06/2024 | 30/07/2024 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2022 | 12/07/2023 | 13/07/2023 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2021 | 14/06/2022 | 21/06/2022 | Französisch | |
| Verkürztes ModellKorrektur | 31/12/2020 | 08/06/2021 | 19/10/2021 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2020 | 08/06/2021 | 10/06/2021 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2019 | 09/06/2020 | 17/06/2020 | Französisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 25 M€ und 50 M€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20258 aktiv · 3 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Paolo Mattiozzi | Verwaltungsratsmitgliedseit 03/12/2024 | ||
Sofie Temmerman | Verwaltungsratsmitgliedseit 14/01/2019 | ||
David Ronald Hon David Colville | Verwaltungsratsmitgliedseit 05/10/2018 | ||
Martin Paul Lunn | Verwaltungsratsmitgliedseit 05/10/2018 | ||
Matteo Maria Giuliani | Verwaltungsratsmitgliedseit 05/10/2018 | ||
Peter Eric Goff | Verwaltungsratsmitgliedseit 05/10/2018 | ||
Pierluigi Pezone | Verwaltungsratsmitgliedseit 05/10/2018 | ||
Silvestro De Besi | Verwaltungsratsmitgliedseit 05/10/2018 |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Joseph Failla | Verwaltungsratsmitglied01/08/2022 → 19/09/2024 | ||
Eric Peter Goff | Verwaltungsratsmitglied05/10/2018 → Abschluss 2021 | ||
Roger John Bramble | Verwaltungsratsmitglied05/10/2018 → Abschluss 2021 |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt
Quelle · Belgisches Staatsblatt- Mandate28/10/2026Démission d'administrateurs
- Gesellschaftssitz09/04/2026SIEGE SOCIAL
- Mandate16/01/2025DEMISSIONS, NOMINATIONS
- Mandate18/12/2024DEMISSIONS, NOMINATIONS
- Mandate29/10/2024DEMISSIONS, NOMINATIONS
- Mandate22/10/2024DEMISSIONS, NOMINATIONS
- Mandate20/12/2022DEMISSIONS, NOMINATIONS
- Mandate19/08/2022DEMISSIONS, NOMINATIONS
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Boulevard Saint-Lazare 4 bte 10, 1210 Saint-Josse-ten-NoodeAktuell | ZDU | |
| Broekstraat 49-53, 1000 Brüssel | Abschlüsse 2022 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00355186 |
| Rue du Marais 49-53/6, 1000 Brüssel | Abschluss 2021 | Abschluss 2021 · 2022-20080788 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Mithras Underwriting Europe SRLAktuell | Abschlüsse 2019 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00355186 |
Ereignisse
- 2025Jahresabschluss 20252,1 M €↓
- 2024Jahresabschluss 20242,5 M €↑
- 2023Jahresabschluss 20231,4 M €↑
- 2022Jahresabschluss 2022527,4 k €↓
- 2021Jahresabschluss 20211,5 M €↑
- 2020Jahresabschluss 2020958,9 k €↑
- 2019Jahresabschluss 2019-85,1 k €
- 08/10/2018GründungGesellschaft mit beschränkter Haftung